CD

 Автобиография

   українською мовою по-русски in english

Свеженцев
 
ДонНТУ>Портал магистров>Свеженцев Юрий



Свеженцев Юрий Владимирович


Факультет: ВТИ
Специальность: ПО
Тема магистерской работы: "Исследование и разработка эффективных методов построения генерации кода для выражений языка Verilog"
Руководитель: Башков Е.А.
Email: yuriy.svyezhentsev@gmail.com

О себе (главное):


     Средний балл в период обучения в университете 5.0. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

* * *

     Родился 28 июня 1984 года в городе Донецке в семье инженеров.
Раннее детство прошло незаметно в детском садике благодаря очень опытным и по сей день любимым воспитателям, которые вместе с моими родителями и дали мне первые знания и помогли определить мои способности и жизненные наклонности.
     В 1990 году стал учеником общеобразовательной школы № 12 города Донецка. В начальных классах выявились первые способности к математике. Хотя, в первом классе первый опыт с моей учительницей закончился ее словами: "Ваш ребенок настолько тупой, что даже не знает, в какой руке карандаш держать!" Спасибо родителям - переучивать меня не стали. С тех пор я абсолютный левша. В период учебы в школе наиболее сильный интерес вызывали точные науки - математика, физика, химия. С пятого класса принимал участие в различных олимпиадах по различным предметам. Особых успехов достиг в олимпиадах по математике. Имел стабильное первое место на районной олимпиаде. Лучшим результатом в областной олимпиаде было второе место. Являлся призером Соросовской олимпиады, турнира городов и олимпиады "Кенгуру". Для повышения своих знаний почти три года занимался математикой в Открытом Математическом Колледже при Донецком Национальном Университете. В девятом классе на год был "выбит из колеи" в связи с сильным переломом ноги. Но боевой дух не был сломлен. В доказательство - окончание школы в 2001 году с золотой медалью. Благодарен судьбе за то, что я очутился именно в этом классе, в котором помимо хороших знаний, я обрел лучшего друга, а также много хороших товарищей, с которыми до сих пор тесно общаемся.
     Еще в десятом классе принял решение поступать в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Программное обеспечение" факультета "Вычислительная техника и информатика". Решение принять было не сложно, так как с детства был знаком с компьютером, а успехи в математике очень кстати в этом направлении, да и к тому же заниматься чистой наукой желания не было. Почему именно ДонНТУ? Во-первых, в свое время моя мама получила в нем образование, являясь первой выпускницей факультета ВТИ. В свое время она была очень хорошим специалистом и, поэтому, не могла не радовать перспектива подобного обучения. Во-вторых, еще со школы интересовался многими ВУЗами, в том числе и в России. Читал выпускаемые ими газеты, общался с компетентными людьми и т.д. Взвесив всю информацию, желания и возможности остановился на ДонНТУ.
     Итак, после окончания школы, в 2001 году поступил в Донецкий Национальный Технический Университет по рейтингам на бюджетную форму оплаты. Поступил на специальность "Программное обеспечение" факультета "Вычислительной техники и информатики". На данный момент учусь на отлично. В 2002 году принимал участие во Всеукраинской олимпиаде по математике. В 2005 году получил красный диплом бакалавра.
     В 2006 году в течение трех месяцев находился на практике в Польше в фирме ALDEC. Получил хороший опыт в программировании больших программных продуктов для различных аппаратных платформ. Там же и зародилась идея для магистерской работы.
     Тема магистерской работы очень полезна, в том числе и для фирмы ALDEC. Уже много лет исследуется теория компиляции, но и сейчас есть множество задач, которые еще не решены, решены не оптимально, либо не удовлетворяют поставленным требованиям. Одной из проблем является построение генераторов HDL-выражений. Исследование эффективных методов и является темой моей магистерской работы, которой планирую заниматься ближайшие полгода.

     Состав семьи:
     Отец, Свеженцев Владимир Николаевич, родился 20 августа 1948 года, умер в 1990 году.
     Мать, Шапиро Маргарита Яковлевна, родилась 19 марта 1946 года, начальник управления личного страхования в Украинской Акционерной Страховой Компании АСКА.
     На данный момент проживаю вдвоем с матерью. Совмещаю учебу с работой. В будущем планирую заниматься по специальности.


ДонНТУ>Портал магистров>Свеженцев Юрий



  • Автобиография

  • Реферат

  • Библиотека

  • Список ссылок

  • Отчет о поиске

  • Индивидуалное задание



  • Флешка Клавиатура