Биография

Uk Ru En

БиографияРефератБиблиотекаСсылкиПоискИндивидуалка

 

Магистр ДонНТУ Сыч Артем Викторович

Сыч Артем Викторович

Факультет вычислительноной техники и информатики

Кафедра: ПМИ

Специальность: Экономическая кибернетика

  Тема выпускной работы: Моделирование дви жения денежных потоков в условиях риска (Моделирование инвестиционных процессов)

 Научный руководитель: к.т.н., доцент Григорьев Александр Владимирович

   777art@rambler.ru


Детство и ранние таланты

Я родился в г. Макеевке 7 сентября 1982 г. В раннем детстве пошел в дет сад, и с тех пор я не перестаю познавать мир, интересоваться всем, что меня окружает и просто общаться с людьми. Когда мне было 6 лет я занимался спортивной гимнастикой. От гимнастики я откозался когда пошел в школу.

 

Школьные годы

В 1-й класс пошел в ОШ №34 г. Макеевки. В школе я был отличником. Любимым предметом была математика. Не любил историю и географию. Школьную жизнь был активистом. Являлся выборным руководителем последней пионерской звездочки.

 

Хобби

В 9-том классе окончил курсы "Баяна" в Макеевском дворце детского и юношеского творчества. Но дальше моя музыкальная карьера не сложилась.

 

Выбор университета и специальности

В 2001 г. я всерьез стал задумываться о своей карьере и дальнейшей учебе. В Донецке я признавал только 3 ВУЗа: университет, технический, медицинский. Врача, учителя я откинул сразу. Было однозначно решено идти поступать в ДПИ (как тогда все называли наш ВУЗ), к тому же он имел военную кафедру, которая могла послужить хорошим подспорьем для дальнейшего карьерного роста. Но куда? Опять-таки методом исключения и тщательного анализа специальностей я наткнулся на новую специальность "Экономическая кибернетика", которая привлекла меня не только магическим словом "кибернетика", но и тем, что специалисты этого направления чувствуют себя "как рыба в воде" и в экономике и вычислительной технике, к тому же факультет какой! Итак, я оказался одним из них.

 

Научные достижения во время учебы в университете

15 мая 2003 г. принимал участие в научно-практической студенческой конференции " Физика и новые технологии " с докладом "Теория торсионного поля". Получил награду за лучший доклад секции. За помощь в подготовке к конференции благодарю прекрасного преподавателя Таранощенко Виталия Владимировича. На  протяжении всего обучения участвовал в конференциях и олимпиадах.

 

Совершенствование себя в студенческие годы

В течении пяти лет занимался не професионально тяжелой атлетикой.

 

Я– член профкома

Благодаря Профкому студентов на зимних каникулах я побывал в Киеве (на 2,3,4-м курсе), Крыму (на 4-м курсе) и Ялте (на 3-м). Впечатления – незабываемые. Особенно понравился Киев, там даже в воздухе царит особая атмосфера.

 

Мои специальности

В январе 2006г. окончил бакалавра по специальности: "Програмное обеспечение автоматизированных систем". В настоящий момент обучаюсь на специалиста по специальности "Финансы".

 

Практический опыт

Что же касается моего практического опыта, то в начале 2004 г. я устроился работать программистом в агенстве недвижимости «Арбат». Весна 2004г экономист планового отдела УГДУВИН. Осень 2005 г и до настоящего времени программист КБ ТОВ "Мисто Банк"

 

Магистерская работа

Тема моей магистерской работы "Моделирование инвестиционных процессов". Вопросы риск инвестирования раскрыты довольно полно, а вот, что касается более конкретной направленности на определенную отрасль, то это направление мало исследовано и мне, как говорится, все в руки. Передо мной открываются широкие возможности для работы и выработки методов оценки эффективности управления инвестициями. Я постараюсь, используя аппарат математического анализа и моделирования, предложить научному сообществу свое видение этого вопроса. Руководителем дипломного проекта является Григорьев Александр Владимирович.

 

Будущее моей специальности и мое будущее

Выпускники специальности "Экономическая кибернетика" – это те специалисты, которые необходимы Украине, стоящей "на пороге" в Европу. Специалисты этой области интегрируют полученные знания об экономических явлениях и процессах, протекающих в стране, и моделях и информационных технологиях с целью управления социально-экономическими, техническими и экологическими системами. Свое будущее я вижу опытным и квалифицированным программистом баз данных и прикладного программного обеспечения, который в заочное время заканчивает аспирантуру. Билижайшие планы: закончить сегодняшние начинания. И внести весомый вклад в развитие своей страны и мирового сообщества в целом.

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


Copyright (c) 2006 DonNTU. All rights reserved.

777art@rambler.ru