Фото  Ананьева Ю.А. 2006 год  

Ананьева Юлия Александровна

Адрес: 85000 Украина, г.Доброполье, мн.Молодежный 3/160

Специальность: "Маркшейдерское дело"

Тема диссертации: "Разработка системы прогноза допустимых показателей деформации земной поверхности для подрабатываемых зданий и сооружений"

Руководитель: д.т.н. Грищенков Николай Николаевич


  yulka_lisa@inbox.ru


                 
         
        

Украинский языкУкраинский язык             Английский языкАнглийский язык


Биография

Меня зовут Ананьева Юлия Александрова, я очень желанный ребенок в семье. Родилась 09.02.1984 г. в г. Донецке, но проживаю в г. Доброполье. В этот день каждый год идет снег и у меня прекрасное настроение! Самостоятельной я стала уже в первые годы своей жизни.

Мой папа учился в ДПИ на специальности Обогащение. В 28 лет стал главным инженером обогатительной фабрики ГОС “Красноармейская” в г. Белозерск. Был очень талантливым и всеми уважаемым человеком, но ушел из жизни в очень раннем возрасте-37лет.

И мы остались втроем. Мама: 14.10.1949 г. рождения. Работает техником в тех. отделе уже много лет. Очень любимый и дорогой мне человек. Воспитала и выучила в институте двоих детей, одна! Очень добрая, заботливая и лучшая мама на свете! Мы гордимся ею!

Мой старший брат, Евгений (11.07.1977 года рождения), для меня пример для подражания. После института (ДПИ, ГГФ, Маркшейдерское дело) всего в жизни достиг самостоятельно! Он мой ангел хранитель и наша опора в жизни, он лучший брат (я в этом уверена)!!!

И есть у меня бабушка-фронтовичка, инвалид 2 группы и награждена двумя орденами! Она своим желанием к жизни и своею силою воли удивляет и учит этому нас.

В школе, дружба больше удавалась с мальчиками, всех своих ухажеров помню до сих пор. Ходила на многие кружки: танцевальный, кройка и шитье, вязание, хариография даже на дзюдо побеждала и выигрывала I и II места. Успеваемость везде была отличная. В 1999 году мы ездили в г. Донецк на показ мод (мы шили самостоятельно костюмы) выиграли III место, а меня наградили призом зрительских симпатий представители фирмы MARY KAY. Благодаря моими достижениями, я побывала в Артеке. Это замечательный лагерь, я увидела много интересного и запоминающегося, и эти впечатления остались на всю жизнь. Там мы участвовали в психологической игре по методике В. И. Вернадского на протяжении 21 дня (сочиняли стихи, отвечали на множество тестов по многим предметам …) и я была лидером, заняла I место. Там были ребята из множества городов и даже стран, все были одеты в одну форму одежды, чтобы мы выделялись только умом, талантом и человеческими качествами!!!

Окончила школу с золотой медалью и с хорошими отношениями с учителями (некоторые из них мне очень хорошие друзья). Ходила на дополнительные занятия, чтобы успешно поступить в Университет (очень долго к этому готовилась) Прошла по собеседованию: когда я вышла из аудитории, мамино лицо было белого цвета потому, что до меня вышли человек 12 и из них всего трое прошли собеседование.

Выбор университета и специальности не обговаривался! Мама проработала всю жизнь в угольной промышленности и всегда считала эту специальность лучшей. Тем более здесь же получил высшее образование мой старший брат. Таким образом, я стала маркшейдером!

Ну, какие первые впечатления??? Очень тяжело было после школьной базы. Во-первых: большой город. Во-вторых: университет и требования в нем. В-третьих: общежитие!

Втягивалась быстро, но и расслаблялась также. Учебе отдавалась на 100%. Очень рада и горжусь собой, что дошла до магистратуры. Научилась успевать и совмещать не совместимое. Своих преподавателей буду помнить всегда потому, что многие из них стали мне близкими людьми.

Моим руководителем по теме магистерской стал папа кафедры: зав. кафедрой, д. т. н. и очень уважаемый человек Грищенков Николай Николаевич, он же мне и предложил мою тему "Разработка системы прогноза допустимых показателей деформации земной поверхности для подрабатываемых зданий и сооружений", считая, что она интересна, актуальна и нужная в нашей отрасли. И я с удовольствием с ним согласилась. А особые успехи по теме еще впереди!

После защиты очень хочется реализовать себя на интересной и престижной работе – это главная задача. А остальные задачи, поставленные перед собой, сугубо личного характера, поэтому не могу поделиться.

И вот, если я всего чего хочу - достигну, я буду считать себя очень удачной и состоявшейся личностью. А если захотите, я вам позже расскажу и поделюсь всем этим!