RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Беловодова Екатерина Леонидовна
Беловодова Екатерина Леонидовна

Факультет: горно-геологический

Кафедра: "Геоинформатики и геодезии"

Специальность: "Землеустройство и кадастр"

Группа: "ЗК-01"

Тема магистерской работы: "Автоматизация нормативной денежной оценки земли в городе Макеевка при помощи ГИС"

Научный руководитель: доцент кафедры геоинформатики и геодезии Шоломицкий Андрей Аркадиевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
katya.belovodova@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,8. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, владею английским языком. Имею опыт работы в области землеустройства. Увлекаюсь чтением, люблю путешествовать.

Краткая биография:

Мое появление на свет было слегка неожиданным для родителей, так как все ждали мальчика и уже выбрали ему имя – Алексей. Однако 30 марта 1984 года в солнечный весенний денек, когда все в природе только начинает пробуждаться и расцветать, в церковный праздник – День теплого Алексея в мире появился еще один человечек. Первой на руки меня взяла моя крестная, тогда еще акушер-гинеколог городской больницы №2 г.Макеевки. Над выбором имени родители особо не раздумывали. Дело в том, что в год, когда я родилась, проходил фестиваль «Катюша» и маме очень понравилось это имя.

Годы, проведенные в детском садике «Медвеженок», я смутно помню. Вспоминаю, что я не любила в него ходить, и родителям приходилось каждое утро с трудом уговаривать меня идти в садик.

Можно сказать, что детство у меня было очень счастливое и беззаботное. Это выражалось в бескорыстной и самоотреченной любви родителей – папы, Беловодова Леонида Николаевича, инженера-строителя по образованию, окончевшего Макеевский инженерно-строительный институт (сейчас ДонГАСА) и мамы – Беловодовой Светланы Николаевны, учителя английского языка, закончившей Донецкий национальный университет (тогда еще ДГУ), факультет романо-германской филологии.

В отличие от садика, в школе мне понравилось с первого дня учебы. Помню, как сейчас, 1 сентября 1991 года, когда я впервые перешагнула порог своей родной общеобразовательной школы №62 г.Макеевки. Шел сильный дождь, и за руку меня вел тогда папа, т.к. мама на тот момент была завучем другой школы, и у нее тоже был первый звонок. Мое рвение к учебе опиралось на детском энтузиазме, любопытстве и, конечно, на усидчивости и трудолюбии. Поэтому я без труда окончила младшую школу на-отлично.

Со старшей школой у меня связаны самые яркие и теплые воспоминания. Огромную роль в этом сыграл мой классный руководитель Емельянова Марина Витальевна. Она пришла к нам сразу после университета – молодая, энергичная…Именно она раскрыла в каждом из нас невидимые и нереализованные раннее таланты. С ней мы организовали в школе команду КВН «Малибу», которая неоднократно побеждала на конкурсах различного уровня. Помню, как сейчас, эти ежедневные, веселые репетиции, составление сценариев, поездки на игры…!

Кроме КВН за время обучения в школе мне выпала честь состоять в команде «Постулат», которая принимала участие и занимала призовые места на городских интеллектуальных соревнованиях. 7-8 классы у меня ассоциируются моими увлечениями танцами, как народными, так и эстрадными. Самым успешным нашим танцевальным номером был «Цыганочка». Помню, нас частенько с ним вызывали на бис на городских праздниках.

Но больше всего я запомнилась своей школе, как ведущая. Начиная с 9-го класса, со своим партнером по сцене Артемом Леоновым мы провели огромное количество праздников. Сложнее всего было вести выпускные вечера. Как представишь, что в клубе собрались все микрорайоны твоего поселка, а тебе надо выходить не только на сцену, но и в зал, задавать вопросы, экспромтом комментировать ответы…,аж сейчас дух захватывает. Но я этим тогда жила. В то время хотелось все успеть, попробовать себя в разных сферах, максимально реализоваться. И у меня это получалось!

Конечно годы, проведенные в школе, ассоциируются не только с активной общественной деятельностью, но и с плодотворной учебой, которая всегда стояла на первом месте. Я училась в математическом классе, и это накладывало обязательство усиленно заниматься точными дисциплинами. Параллельно с этим я также занималась с мамой английским языком. Мои труды не прошли незамеченными - вознаграждением стало получение золотой медали.

К середине 11-го класса, когда стал вопрос выбора ВУЗа, у меня было два варианта – либо Донецкий национальный университет и факультет романо-германской филологии, либо Донецкий национальный технический университет. Однако мама не хотела, чтобы я пошла «по ее стопам» и стала учителем. К тому же выбор ДонНТУ и специальности «Геоинформационные системы и технологии» был неслучайным. Дело в том, что моя сестра училась на этой специальности. Я видела, чем она занималась, и меня это заинтересовало. На первом рейтинге я набрала недостаточное количество балов для зачисления на бюджет, однако второй тур оказался более удачным – я стала студенткой ДонНТУ! Маминой радости не было предела. Однако в нашей жизни иногда происходят события, которые человек не в силах предугадать и изменить. Внезапная нелепая смерть мамы в корне изменила мою жизнь. С тех пор закончилось мое беспечное существование, все решения приходилось принимать самой, без маминой поддержки и необходимого одобрения. С того времени я научилась замечать, ценить и по-настоящему радоваться приятным моментам, которые дарит мне жизнь, пусть даже самым маленьким.

Первый курс меня поразил многообразием предметов, которые предстояло изучить, а также количеством аудиторий и корпусов. Все было ново, а поэтому интересно. Первой наукой, связанной с моей специальностью, которую предстояло освоить, была геодезия. Я ее полюбила сразу, а две геодезические летние практики укрепили, как любовь, так и знания. Стимулом в учебе было желание поскорее «стать на ноги», самоутвердиться, стать самостоятельной. Четыре года университета пролетели, как одно мгновение. Мне посчастливилось учиться в самой веселой, дружной, энергичной, немного взбалмошной группе ГИС-01, где я обрела настоящих друзей.

Тема магистерской работы «Автоматизация нормативной денежной оценки земли в городе Макеевке при помощи ГИС» была предложена научным руководителем, доцентом кафедры геоинформатики и геодезии, Шоломицким Андреем Аркадиевичем. В работе предполагается исследовать существующие автоматизированные системы нормативной денежной оценки земель населенных пунктов, выявить их преимущества и недостатки и на основании этого создать свою разработку. Тема была выбрана неслучайно, т.к. свою дальнейшую производственную деятельность я планирую осуществить в городе Макеевке и, естественно, внедрением своей разработки в производство, осуществится давнее желание сделать что-то полезное для своего любимого города.

Мои ближайшие планы на будущее – окончить успешно университет, устроиться на работу по специальности и, конечно же, создать крепкую прочную семью. Но это все в будущем, а пока надо хорошенько потрудиться, чтобы это все осуществилось.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание