Макарейко Р.С., 2006

Макарейко Роман Сергеевич

Горно-геологический факультет
Группа ТТР-01
Тема магистерской работы:

Разработка комплекта гидроударников для бурения разведочных скважин с обратной промывкой

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Каракозов А.А.

Russian Ukrain English
Реферат Библиотека Задание Результат поиска Ссылки
ДонНТУ Магистратура ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

МОЯ БИОГРАФИЯ


       Однажды, в одном маленьком городке Донецкой области, именуемом Торез, 1 ноября 1984 года в семье рабочего шахтера родился прекрасный младенец – это был я, Макарейко Роман Сергеевич. Отец был очень рад рождению сына, и вообще все были очень рады рождению ребенка.
       У меня прекрасные родители, которыми я очень горжусь. Поэтому немного о них. Отец – Макарейко Сергей Евгеньевич, 1960 года рождения, работает на шахте «Прогресс» горным мастером. Мать – Макарейко Ирина Ивановна, 1965 года рождения, очень чувственная, красивая и милая женщина, работает старшей медсестрой в центральной городской больнице нашего городка.
       Через три года после моего рождения у меня появилась сестра, которую назвали Марина. Когда мне было 6 лет, родители зачислили меня в районную общеобразовательную школу № 6. После третьего класса благодаря реформе образования я оказался вместо четвертого сразу в пятом классе! Мне очень легко давались математические науки, но с языками и литературой я не дружил. В восьмом классе родители отдали меня в школу боевых искусств под руководством замечательного тренера Милаева Геннадия Андреевича. Мне очень нравилось тренироваться, а особенно меня захватывали тренировки с холодным оружием. Я до сих пор испытываю слабость при виде боевых ножей, а особенно японских мечей.
       В 2001 году я закончил школу и получил аттестат о среднем образовании, а в месте с ним и головную боль про последующее высшее образование и трудоустройство. После вручения аттестатов у нас, как впрочем, и у всех, был школьный бал, по окончанию которого я вместе со своим классом поехал на природу. Это было замечательным отдыхом перед начинавшейся «взрослой» жизнью. Лето обещало быть прекрасным, но родители сразу же омрачили его, заставив усиленно готовиться к вступительным экзаменам в Донецкий Национальный Технический Университет. Когда я первый раз оказался в стенах университета, он показался мне огромным: сотни абитуриентов, десятки преподавателей и такая динамика вокруг, что у меня закружилась голова. Я подал документы на специальность «Техника и Технология Разведки МПИ». Поступление на эту специальность меня вдохновили рассказы отца о бескрайних просторах нашей земли, в недрах которой сосредоточено огромное количество полезных ископаемых и минералов, которые могут принести большую пользу человечеству.
       Поступив в университет и поселившись в студенческом общежитии, большой город принял меня в свои объятья. Со мной в комнату поселились другие первокурсники с которыми я очень быстро нашел общий язык. Благодаря чему переезд в другой город и соответствующий стресс оказались не такими сильными. Сначала люди в моей группе показались мне чужими и замкнутыми, но в дальнейшем я увидел в них не только моих сокурсников, но и очень чутких, понимающих и ответственных людей (с которыми, кстати, я очень весело проводил время). Отношения в группе сложились на редкость дружелюбными и теплыми. Экзамен за экзаменом шли мы вместе по тернистым путям нелегкой студенческой жизни.
      Учиться мне было не очень сложно, так как я ходил на все лекции наших замечательных преподавателей и поэтому понимал все тонкости предметов еще на занятиях. Мне очень нравились предметы, которые нам читал наш заведующий кафедрой, доцент, кандидат технических наук, Каракозов Артур Аркадьевич. Он органично вставлял в свои и без того интересные лекции смешные рассказы из жизни буровиков, из-за чего безумно нравился всем без исключения студентам нашего курса.
       Именно благодаря Артуру Аркадьевичу я понял, что хочу писать магистерскую диссертацию по теме, связанной с его предметом, «Разработка комплекта гидроударников для бурения разведочных скважин ударно-вращательным способом», которую собираюсь, защитить на «отлично»!
       Мечтаю в будущем повидать мир и сделать много хорошего для бурения и страны.


На первую страницу