RUS | UKR | ENG |   ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ   Поисковый сервер ДонНТУ  

Магистр ДонНТУ Малыхина Ольга Евгеньевна

Малыхина Ольга Евгеньевна

Факультет: Горно-геологический
Специальность: Землеустройство и кадастр

E-mail: olya.malykhina@rambler.ru

Тема магистерской работы: "Исследование систем регистрации объектов недвижимого имущества и прав на них"

Научный руководитель: доцент кафедры геоинформатики и геодезии, к.т.н.
Митрофанова Елена Игоревна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Я родилась во вторник 7 февраля 1984 года в городе Макеевке Донецкой области (Украина) в семье рабочих. Мои родители замечательные, добрые и отзывчивые люди, поставили «на ноги» троих детей. Они привили своим детям доброту, понимание, любовь. Дали им высшее образование, вложили в каждого из нас частичку своей души.

Моя мама, Савинова Валентина Тихоновна, для меня самый дорогой человек. Воспитатель по профессии она вложила и продолжает вкладывать в воспитание своей дочери все самые лучшие качества своей души и дарит свою любовь.

Папа, Савинов Евгений Степанович, безумно любит свою младшую дочь, но все же бывал иногда строг с ней. Я ему очень за это благодарна потому, что выросла не избалованной девчонкой, а теперь уже взрослым, сознательным человеком.

Мой родной старший брат, Савинов Виталий Евгеньевич, спортсмен, мастер спорта, также был рекомендован к зачислению в наш ВУЗ (на тот момент ДПИ) на Горный факультет в 1986г. Но одновременно он был зачислен в Санкт-Петербургский политехнический институт, который и окончил. Имеет два высших образования. Проживает и работает в г. Санкт- Петербурге.

Моя старшая сестра, Турова Ирина Евгеньевна, имеет высшее образование бухгалтера-экономиста, дружную семью и двух смышленых малышей, которых я очень люблю.

Все эти люди очень дороги мне, они меня поддерживают, дают совет, радуются за меня. Я люблю свою дружную семью и рада, что она у меня есть. Ведь именно они помогли мне сделать первые шаги…

В три года я пошла в детский сад и там у меня появилось много друзей. Я всегда была прилежным и милым ребенком, слушалась старших.

С пяти лет увлекалась бальными танцами и игрой на пианино. Исполняла произведения известных композиторов-классиков, а также популярные мелодии из кинофильмов. Особенно мне нравился вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь".

В 1991 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы I-III ступеней №103 города Макеевки. Быстро побежали веселые школьные деньки, и я стала взрослеть…

В школе моими самыми любимыми предметами были математика, русская литература и география. В старших классах неоднократно принимала участие в районных и городских олимпиадах по истории, географии, физике и занимала призовые места.

Принимала участие в конкурсах, посвященных Дню окружающей среды: «Свой голос я отдаю в защиту природы» и на лучшие письменные сочинения по украинскому языку.

Будучи ученицей шестого класса, меня избирают старостой. Я принимала активное участие в жизни класса и школы, была инициатором многих конкурсов, благотворительной деятельности. Классный руководитель называла меня «своей правой рукой», и я с гордостью носила это звание.

В 2001 году закончила школу с серебряной медалью.

Передо мной стоял выбор: Санкт-Петербургский институт им. Герцена или Донецкий государственный технический университет (ныне ДонНТУ ). В силу сложившихся семейных обстоятельств я все же осталась в Донецке. Поступила на дневное отделение ДонНТУ на Горно-геологический факультет кафедру геоинформатики и геодезии, специальность «Землеустройство и кадастр».

Будучи еще маленькой девочкой я впервые приехала с родителями в Санкт-Петербург – город сказку, мечту. Еще тогда я влюбилась в этот большой, необыкновенный город и сейчас не перестаю восхищаться его красотой. Самое большое расстояние, которое я преодолевала, была поездка в республику Карелию г. Петрозаводск.

Я мечтаю посетить города Вену и Венецию.

Я очень люблю музыку и летний отдых в Крыму на побережье Черного моря, где дует теплый ветер и плещут волны…

Когда я училась на первом курсе, в моей жизни появился еще один дорогой для меня человек. Встреча с ним перевернула мою жизнь и дала начало долгой и светлой дружбе. И 7 октября 2005 года я сделала самый важный шаг в моей жизни. Я вышла замуж за Малыхина Владимира Алексеевича, выпускника ДонНТУ специальности «Системное программирование» факультета ВТИ.

На 2 курсе я участвовала в III региональной научно-практической конференции: «Проблемы становления и развития правовой и законодательной системе Украины», а на 4 курсе – по украинскому языку «Проблема учета языкового высказывания при переводе научных текстов».

В процессе обучения получила знания и опыт работы с языками программирования и программными пакетами: AutoCad, CorelDraw, ArcView, MathCad, SQL, Pascal, Delphi и Microsoft Office.

Учась на третьем курсе, я приняла важное для себя решение - получить второе высшее образование. В 2004 году я поступила на факультет переподготовки кадров на специальность «Финансы».

Почему я приняла такое решение? Честно сказать не знаю. Я думаю, что в будущем мне пригодятся и мои экономические знания. Во всяком случае, мне очень нравится моя вторая специальность, предметы, которые преподаются, очень интересны и их знание необходимо даже в повседневной суете.

Окончание четвертого курса ознаменовалось получением диплома бакалавра и поступлением в магистратуру.

Тема моей магистерской работы «Исследование систем регистрации объектов недвижимого имущества и прав на них» была предложена научным руководителем доцентом кафедры геоинформатики и геодезии Митрофановой Еленой Игоревной. Эта тема была выбрана не с проста. Выбранная тема является наиболее актуальной для Украины, которая находится на этапе становления единой системы регистрации объектов недвижимого имущества. В данной работе необходимо исследовать уже существующие системы регистрации, выявить их недостатки и внести свои предложения к их усовершенствованию.

Практику я проходила на предприятии, которое называется ООО Проектно-изыскательная компания «Геотехнологии».

Видами работ, выполняемыми производственными подразделениями на момент прохождения практики, являлось: составление технической документации по инвентаризации земель ОАО «Полтаваоблэнерго» и «Житомироблэнерго» (линии энергопередач). Я принимала активное участие в разработке данных проектов и довольно успешно.

В скором будущем надеюсь получить два высших образования, и тем самым не подвести людей которые «поверили» в меня. Хочу стать хорошим специалистом, как в области геодезии, землеустройства, так и в финансовой сфере.


ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ   Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание