Главная страница ДонНТУ   Портал магистров ДонНТУ  

     

Сидоренко Оксана Павловна
Донецкий Национальный Технический Университет
Специальность: ТТР (Технология и техника геологоразведки)
 

Факультет: Горно-геологический

Руководитель: Каракозов Артур Аркадьевич

 

Тема магистерской работы: "Исследование гидравлического бура для однорейсового бурения подводных скважин в породах I-VII категории"
 

mailto:sonti@gala.net

Автореферат

Библиотека

Ссылки

Результаты поиска

Инд. задание

           За период обучения в Донецком Национальном Техническом университете, освоила две специальности "Технология и техника геологоразведки" и "Бухгалтерский учет и аудит", средний балл составил 4,74. Уверенный пользователь ПК, работа с программами 1С, MS Office, Web, Компас, Парус бухгалтерия, HTML.  

А В Т О Б И О Г Р А Ф И Я

 

Осенним красивым ранним утром, в пору «золотой осени» вместе с новым днем 9 октября 1984 года в больнице им. Калинина родилась я, Сидоренко Оксана Павловна. Долгожданный ребенок в обыкновенной советской семье инженера Сидоренко Павла Петровича и служащей Сидоренко Галины Елиферовны.

С детства окруженная большим вниманием и любовью не только со стороны родителей, но и со стороны всех родственников, т.к. была самая маленькая из многочисленных двоюродных братиков и сестричек, росла в самом центре г. Донецка.

В возрасте года и восьми месяцев мое воспитание было доверено сотрудникам детского садика «Жар Птица». В 5 лет и 8 месяцев,  я поступила в 1"а" класс при детском садике. Учеба была интересной, во многом благодаря моей первой учительнице, Шамардиной Зинаиде Ильиничне, и ее невероятному творческому подходу к воспитанию детей, с которой поддерживаю связь по сей день. Со 2 класса я пошла в школу № 13, которая находилась возле моего дома, так что самостоятельность была предначертана с юных лет, т.к. уже в 6лет, когда моих сверстников забирали домой родители или бабушки с дедушками, я смело шла домой сама.

Училась я хорошо, но до отличницы не дотягивала, потому что по русскому языку в табеле всегда стояло твердое 4. Самым интересным предметом в школе был урок рисования. Так в 5 классе я поступила учиться в Донецкую художественную школу, которую успешно закончила в 1999 году. В этом же году в связи с переездом в другой район города мне пришлось перейти учиться в школу № 35 с математическим уклоном, которая возле нового дома, но проучившись там одну четверть поняла, что уроки математики 4 раза в неделю, это не то, что я ждала от жизни в те годы, плюс большая нехватка друзей бывшего класса, повлияло на то, что я уговорила родителей разрешить мне вернуться в школу № 13. И поездки каждый день по 20 минут утром в общественном транспорте не помешали мне с успехом закончить ее в 2001 году.

Параллельно обучению в школе я получала разностороннее творческое образование в Школе моделей, греческой школе, на танцах, что дало невероятное развитие во мне всего самого женственного, тонкому вкусу, интересу к творчеству зарубежных стран и великолепный опыт общения с совершенно разными людьми, разного возраста, взглядов и национальности.

По окончании школы в 2001 году я поступила на бюджетную форму обучения в Донецкий национальный технический университет на специальность «Технология и техника геологоразведочных работ», где в июне 2005 года на отлично сдав государственные экзамены, получила  диплом бакалавра с отличием, сейчас продолжаю обучения в магистратуре.

Со второго курса поступила на Факультет Переподготовки Кадров, с целью получения второго высшего образования по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», в феврале 2006 года сдала государственные экзамены на диплом бакалавра, сейчас продолжаю обучения на специалиста.

Параллельно учебе с первого курса, осознав полезность собственных материальных средств, и тяга с детства к самостоятельности, повлияло на поиск работы и успешное трудоустройство в фирму на должность оператора ПК в вечернюю смену, что дало мне отличный опыт в освоении ПК и общении с людьми. Спустя 2 года я продолжила трудовую деятельность в должности промоутера в разных компаниях, что воспитало во мне много качеств, которые нельзя получить на любой другой работе, такие как: мобильность, выдержка, сдержанность на 100%, и расширило мой круг общения.

В будущем я еще не знаю, чем  буду заниматься, предложений, как молодому перспективному специалисту в данный момент поступает много, главной задачей для меня является правильно определить ту, которую можно будет назвать «моя» работа.

Мечтой каждой девушки является создание крепкой семьи, удачной карьеры, а для себя я еще добавила б то, что хотелось бы, чтоб люди, которые учили меня в течение 5 лет, гордились тем, какого специалиста и человека они воспитали.

            В данный момент я занимаюсь магистерской работой, руководителем которой  является заведующий кафедрой «Технологии и техники геологоразведки», доцент, к.т.н. Каракозов А.А., на тему «Исследование гидравлического бура для однорейсового бурения подводных скважин в породах I-VII категории» на шельфе, что является актуальным в современной перспективе разведке и разработке на шельфе Черного моря и других морей. Это будет достойный вклад в отрасль геологоразведки.