ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Русский English Українська

На главную

Автореферат

Библиотека

Ссылки

Результаты поиска

Публикации

Индивидуальное задание

Магистр ДонНТУ Филь Алексей Витальевич

Филь Алексей Витальевич

факультет: Компьютерные информационные технологии и автоматика

специальность: Научные аналитические и экологические приборы и системы

Тема работы: Обоснование структуры, исследование и разработка прибора для измерения влажности плоских древесных плит

Руководитель: к.т.н., доцент кафедры "Электронной техники" Коренев Валентин Дмитриевич


О себе:
Средний балл в период обучения в университете составил примерно 4,8. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Увлекаюсь музыкой, спортом.

Краткая биография:

Детство:
Родился в городе Донецке 30-го марта 1984 года.
Родители: Филь Виталий Григорьевич и Филь Ольга Алексеевна.
Сестра: Филь Екатерина Витальевна.
В детстве был очень пытлив и любил манную кашу. Особых талантов в себе не обнаружил. Из самых ярких воспоминаний своего детства отмечу: бабушкины пирожки и первую поездку на двухколесном велосипеде.

Школа:
В 1991 году пошел в ОШ №97 в 1-Г класс. Этот класс оказался экспериментальным, с углубленным изучением английского языка (спасибо родителям). Учебу в школе я совмещал с тренировками по плаванью (спасибо маме) и поездками на соревнования, по этому, свободного времени практически не было. В этот период, очень важную роль в моей жизни сыграла Гордеева Галина Павловна - мой тренер. Она воспитала во мне силу воли и научила ценить дружбу.
Свою склонность к решению запутанных и сложных математических задач я обнаружил в одиннадцатом классе, когда готовился к поступлению в университет.

Университет:
В 2001 году пришло время выбирать вуз для дальнейшего обучения. Недолго думая, выбрал Донецкий технический университет и подал заявления на поступление в группу НАП, факультета компьютерных информационных технологий и автоматики. Очень обрадовался когда узнал, что набрал 56 баллов и точно попадаю на бюджетное место.
В 2003 году захотел поступить на военную кафедру. Первые два семестра я отучился на отлично и для поступления на военную кафедру мне оставалось подтянуться 15 раз... В этом же году был награжден грамотой за занятое 2-е место в Олимпиаде ДонНТУ 2003 года по сопротивлению материалов.
В 2004 году проходил практику в АО "СНИКО". Там я познакомился с трудовыми буднями инженера-разработчика.
В 2005 году принял присягу, закончил военную кафедру и получил диплом бакалавра.
В 2006 году поступил в магистратуру.

Тема работы была выбрана во время прохождения практики. Там я наткнулся на "замороженный" проект влагомера древесины, который был разработан штатным инженером фирмы. Мне предложили попробовать свои силы и разобраться в чем проблема. Как выяснилось позже, принцип измерения диэлектрической проницаемости древесины был выбран не совсем удачно.
Таким образом, увидев, что проблем с определением влажности хватает, я решил посвятить свою научную работу данной теме. Моим научным руководителем стал к.т.н. Коренев Валентин Дмитриевич, доцент кафедры "ЭТ".

В будущем собираюсь получить диплом магистра и устроиться на работу по специальности.

назад

Написать письмо


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > На главную | Научная работа | Библиотека Ссылки | Отчет о поиске | Публикации | Индивидуальное задание