Информация на сайте регулярно обновляется. Все замечания и предложения присылайте на мой E-mail

Язык

Русский
Українська
English

Биография

О себе
Детство
Университет
Научные труды
Планы

Исследования

Библиотека
Статистика поиска
Магистерская работа

Источники

Книги
Интернет

Индивидуальное задание

Краткая информация о сайтах магистров ДонНТУ

Контакты

Адрес
Телефон
E-mail

КОКОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ

Магистр группы КСД-01

факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики

Фото магистра ДонНТУ Кокова А.А.

Специальность "Компьютерные системы диагностики в медицине и технике" (КСД)

Тема магистерской работы: "Разработка специализированной компьютерной системы для исследования функций дыхания на основе пневмограмм в условиях действия различных нагрузок"

Руководитель:   доц., к.т.н. Секирин А.И.


О себе

      Мне 22 года. Имею диплом бакалавра с отличием. Свободно владею русским, украинским, английским, немного разговариваю на арабском. За время обучения в школе и университете Получил множество грамот, дипломов, наград за отличную учебу и общественную деятельность. Работа: администратор и руководитель компьютерного кружка. Менеджер по рекламе, персоналу, администратор студии звукозаписи, фестиваля «Молода хвиля», ФК «Шахтер» и др. Легко владею MS Access и VBA, Delphi, а также графическими приложениями: Adobe Photoshop, Corel Draw.

Автобиография

      Я родился 10 марта 1984 года в шахтерском городе Дзержинске Донецкой области. Среднее образование получил на базе 2-х школ: школа № 6 (1990-1995 гг.) и школа № 3 (1996-2001 гг.). Из них последние 2 года обучался в классе с углубленным изучением английского языка. Аттестат о среднем образовании подкрепил золотой медалью, что существенно помогло мне в дальнейшем при поступлении в вуз. Помимо среднего образования в школе, занимался различными внеклассными занятиями (некоторые из них): плавание (7 лет), бальные танцы (7 лет), СЮТ – конструирование мини-машин (5 лет), восточные единоборства – каратэ (2 года), а также интеллектуальные игры, КВН, агитбригады и другие.
      Познания о родном крае и его истории получил в Детско-юношеской общественной организации «Искатели», которую позже официально зарегистрировал и был в числе учредителей, и занимал пост заместителя председателя организации. За изучение истории родного края был награжден дипломом Министерства науки и образования Украины по микротопонимам (1-е место по Украине). Школу выживания человека наедине с природой получил здесь же – занятия туризмом: походы, скалолазание.
      Попутно окончил автошколу ОСОУ города Дзержинска с открытием категории «ВС».
      Общественная деятельность и мое всестороннее развитие существенно дополнило заочное обучение в Донецкой областной Школе лидеров при Центре поддержки детских общественных организаций Управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации. За 2 года обучения ознакомился со всеми уровнями власти нашей страны от городского до государственного, побывал в Верховной Раде Украины, Конституционном суде Украины, Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта. Двумя годами обучение в этой школе не закончилось, а приобрело новый виток: получение и закрепление практических навыков как лидера и организатора, а также обучение и передача знаний и опыта еще обучающимся детям. Что и делаю по сей день в свободное от учебы время. Являюсь одним из разработчиков учебной программы обучения детей школьного возраста «Школа моделирования личности».

      Благодаря глубоким школьным знаниям и активной жизненной позиции в 2001 году поступил на бюджет в Донецкий национальный технический университет на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики по специальности Компьютерные системы медицинской и технической диагностики (КСД). Еще с детства было влечение к познанию компьютерной науки. Сначала это были игры, затем изучение ОС DOS, Win 3.11/95/98, MS Office и многое другое.
      Студенческие годы оказались для меня еще более насыщенными и плодотворными, чем школьные: обучение по другой системе, вознаграждение за хорошие знания – стипендия; общественная деятельность в вузе – профком студентов и аспирантов, студенческое самоуправление, молодежные организации и многое другое. Участвовал в «Дебюте первокурсника», с III курса стал членом Совета студенческого самоуправления ДонНТУ и был избран заместителем председателя. Один из создателей студенческого проекта «Формула успеха», направленного на развитие лидерских и организаторских качеств у студентов вуза. Участник 2-й летней школы тренинга, 1-й международной научно-практической конференции «Молодежь и государство», всеукраинского форума лидеров студенческих организаций, член команды от вуза студенческой республики на областном и всеукраинском уровнях в 2004 году. Соорганизатор городского мероприятия, посвященного Дню молодежи (2004 г.). Организатор корпоративной вечеринки завода Cargill, посвященного технике безопасности (2004 г.). Член оргкомитета по проведению III и IV Открытого молодежного форума Донбасса «Молодежь без границ», открытию Святогорской Свято-Успенской лавры. Член оргкомитета и ведущий фестиваля молодежной культуры «Молода хвиля» 2005-2006 гг. Организатор и ведущий проекта «Студенческая волна», I Всеукраинского сбора «Союз творческой молодежи» 2005 года, организатор и ведущий мероприятий, посвященных празднованию Нового года, Дню святого Валентина, Масленицы и пр.

      Помимо общественности, конечно же, на первом месте стояла учеба. Еще, обучаясь на III курсе, я начал ознакомление с исследованиями магистров 2003 года. И на IV курсе я всерьез подошел к вопросу выбора направления своих исследований. В этом мне помогли занятия в Донецком государственном медицинском университете им. М.Горького, а именно на кафедре биофизики. На базе лаборатории имеется прибор «Полиграф» (еще советского производства), но имеющий огромный ряд функциональных особенностей, с помощью которых можно наиболее точно исследовать состояние человека и дать предварительную оценку. Однако для этого необходима СКС, которая бы обрабатывала поток информационных сигналов. Частично реализовать поставленную задачу удалось самой кафедре. Преподаватели кафедры предложили мне заняться оценкой функций дыхания человека на основе обработки пневмограммы. Это направление очень актуально и малоизученно, т.к. в основном изучение дыхательной системы человека анализируется с помощью прибора «Спирограф». Моя же задача состоит в том, чтобы наиболее точно и глубоко оценить состояние человека путем снятия механических напряжений с грудной клетки. Ритмограмма содержит множество повторяющихся волн, которые необходимо исследовать и дать им научное и медицинское заключение. Различные артефакты и шумы сглаживаются и фильтруются с помощью ряда фильтров. Все это составляет основу магистерской работы: «Разработка специализированной компьютерной системы для исследования функций дыхания на основе пневмограмм в условиях действия различных нагрузок». Одобрение темы и направление моих научных исследований всегда получал от своего научного руководителя к.т.н., доцента кафедры АСУ, Секирина Александра Ивановича. Его опыт и исследовательский «инстинкт» не раз толкали нас на новые мысли и способы преодоления возникших трудностей в столь малоизученной области. ения возникших трудностей в столь малоизученной области.
     
      Работал с ноября 2003 года по сентябрь 2005 года системным администратором и преподавателем компьютерных курсов в Центре детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка.

      Планы на будущее… ГРАНДИОЗНЫЕ! Найти свое «место под солнцем». :-)
      Рынок труда широк, но и конкурентов достаточно. Поэтому буду искать работу, которая бы не только приносила прибыль, но и доставляла удовольствие. Знания компьютерной науки и умение аналитически и логически мыслить, полученные за годы обучения в университете, конечно, помогут мне в построении четкой модели дальнейшего своего развития, и при решении любых поставленных задач.

Вверх