header
 
rus          ukr          eng
Герб ДонНТУ

  Биография

  Реферат

  Библиотека

  Ссылки

  Отчет о поиске

  Индивидуальное   задание



  t-box@inbox.ru

  ДонНТУ

  Портал   магистров   ДонНТУ


picture
Коробкова Татьяна Александровна магистр ДонНТУ

Коробкова Татьяна Александровна


Факультет
Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики
Кафедра
Автоматизированные Системы Управленния

Тема магистерской работы
Разработка автоматизированной подсистемы оптимизации компоновки производственного оборудования машиностроительного предприятия

Научный руководитель
доцент Секирин Александр Иванович





О себе

Средний балл в период обучения в университете 4.51. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Увлекаюсь чтением художественной литературы, музыкой и горнолыжным спортом.

Имею опыт работы с:

  • Adobe Photoshop 7.0 / 8.0
  • Corel Draw 11
  • Macromedia Flash MX
  • HTML 4.0 / CSS
  • MS Access 2000
  • Visual FoxPro 6.0 / 7.0
  • MS SQL Server 2000
  • Pascal
  • C / C++
  • MS Visual C++ 6.0 / .NET
  • MS Visual Basic 6.0

Краткая биография



  Детство

29 апреля 1984 года в славном городе Макеевка родилась я, чем сразу же осчастливила как минимум трёх человек: моего папу Александра Семеновича, маму Ритту Викторовну и брата Сергея, которому в тот момент было всего лишь полтора года. Но, я уверена, уже тогда он понимал, что теперь его (и без того нескучная) жизнь станет гораздо веселей… :) Так и произошло! Действительно, самыми яркими впечатлениями из раннего детства я могу назвать время, проведенное с братом. Правда, не все, что мы считали тогда веселым и забавным оказывалось правильным и допустимым, поэтому нам частенько приходилось стоять за это в углу.

Так, за всеми нашими играми, шутками, шалостями и забавами весело и совсем незаметно пролетели первые 7 лет моей жизни. И вот я оказалась на пороге совсем новой, ещё непонятной, но очень интересной поры. Школа... Тогда я ещё не знала, что она мне подарит самых лучших друзей, первую любовь и самые живые, яркие и красочные моменты моего детства!

  Школа

Итак, 1 сентября 1991 года я переступила порог макеевской общеобразовательной школы №14, но уже через год ей присвоили статус Макеевского городского лицея. И не просто так. Наша школа действительно отличалась от остальных – уровень подготовки учеников, преподавательский состав и воспитание учащихся - и до сих пор являются одними из лучших показателей в области! Планка образования в нашем лицее очень высока, и этого уровня обязан держаться каждый его ученик.

С первого по одиннадцатый класс я проучилась на физико-математическом факультете лицея. Наш класс всегда был очень дружным, веселым и активным. Это проявлялось не только в нашем участии в интеллектуальных конкурсах (где мы всегда занимали только первые места), но и в спортивных соревнованиях, концертах, КВНах и даже благотворительных акциях. Я считаю, что в этом лежит огромная заслуга наших кураторов - Букки Татьяны Ивановны и Джалиловой Виктории Леонидовны.

В общественной жизни школы я принимала очень активное участие:

  • являлась организатором многих мероприятий и концертов;
  • участвовала в научных конференциях по английскому языку;
  • играла за сборную школы по баскетболу и волейболу в районных и городских соревнованиях;
  • посещала различные школьные секции, такие как:
    • баскетбол
    • волейбол
    • парикмахерское искусство
    • художественная студия
    • и даже школьный хор :)

Но вся эта бурная общественная жизнь совсем не отвлекала меня от учебы, о чем и свидетельствует мой отличный аттестат. Самыми любимыми предметами в школе у меня были физика, математика, английский, история и физкультура. Но не могу не отметить и очень интересные (а иногда ещё и очень вкусные) уроки труда. :)
Что ж, в 2001 году я окончила школу, и передо мной встал очень сложный вопрос о выборе университета. Дело в том, что я с детства мечтала пойти по стопам мамы и стать стоматологом. Но к моменту выбора ВУЗа я уже была зачислена на специальность АСУ в ДонНТУ по результатам собеседования. Это заставило меня пересмотреть свои взгляды на выбор будущей профессии. Я определила для себя, что специальность АСУ является очень перспективной и востребованной, и знания компьютерных наук обязательно пригодятся мне, где бы я ни работала, в будущем.

  Университет

Таким образом, 1 сентября 2001 года я стала студенткой первого курса Донецкого Национального Техического Университета. Активная студенческая жизнь быстро увлекла меня. Участие в сборной команде университета КВН, поездки с группой в Святогорск, совместное отмечание дней рождений, новых годов и других праздников позволило времени пролететь незаметно. Но в то же время в памяти оставило столько теплых и приятных моментов. В студенческие годы проходишь хорошую школу жизни, начинаешь лучше разбираться в людях. Очень радует, что среди своих однокурсников я смогла найти настоящих друзей, с которыми никогда уже не смогу расстаться. Пусть даже на расстоянии, но я уверена, что мы всегда и во всем будем поддерживать друг друга. За пять лет обучения понимаешь, что многие преподаватели становятся для тебя не просто наставниками, а очень близкими людьми. Ведь все эти годы они делятся с нами не только своими знаниями и умениями, они дарят каждому из нас частичку своей души, своей истории.

В 2005 году я получила диплом бакалавра по направлению подготовки "Компьютерные науки" и была зачислена в магистратуру. В этот же период пришло время определяться с темой магистерской работы. Работа моя посвящена: "Разработке автоматизированной подсистемы оптимизации компоновки производственного оборудования машиностроительного предприятия". С темой помог определиться мой руководитель – к.т.н., доцент кафедры АСУ Секирин Александр Иванович, который является специалистом в данной области.

В будущем я планирую успешно защитить магистерскую работу и найти хорошую и престижную работу по моей специализации, которая бы дала мне возможность самореализоваться и применить все мои знания и умения на практике. Получив опыт работы, я собираюсь переехать к родственникам в Канаду и строить свою дальнейшую жизнь там. Кроме этого, я бы хотела попутешествовать по миру. :) Побывать в самых красивых уголках нашей планеты, изучить, понять и прочувствовать на себе культуру разных стран и народов. Особый интерес для меня представляет страна восходящего солнца - Япония. И если мне представится такая возможность, то первым делом отправлюсь именно туда. Я готова трудиться, учиться и упорно работать для достижения своих целей.

наверх

ДонНТУ     ||      Портал магистров ДонНТУ