рус укр eng ДонНТУ КИТА Магистры
Магистр ДонНТУ Папко Татьяна Александровна

Папко Татьяна Александровна

Факультет: КИТА
Специальность: Автоматизированные системы управления

Тема выпускной работы:
Автоматизированная система управления планетарными летучими ножницами

Руководитель: Мокрый Георгий Васильевич

ГЛАВНАЯ      Реферат      Библиотека     Ссылки      Отчет о поиске     Индивидуальное задание

Несколько слов...

Средний балл в период обучения в университете 4.96. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточным для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с операционными системами MS DOS, Windows, QNX 6, со средствами программирования Borland Pascal, C, C++, C++ Builder, Delphi, Visual Basic, Assembler, c программными пакетами - CorelDRAW, SQL Server 7, Visual FoxPro 7, MS Office 2000, Adobe Photoshop 7, 10, Flash 5, BPwin 4, ERwin 4, NetCracker 3.1, MathCAD 2000.


Нельзя быть настоящим математиком
(АСУшником. – Т.П.  :-) ), не будучи немного поэтом.
К.Вейерштрасс

А вот и я!

Родилась я ранней весной, во вторник. Как сейчас помню, 6 марта 1984 года за окном лежал снег, а столбик термометра и не мечтал дотянуться до нулевой отметки. Конечно, можно было подождать недельку-другую, появиться на свет под звон ручьев солнечным, по-настоящему весенним днем. Но коль уж рождаться девчонкой, то хорошо бы успеть до 8 марта  :-) .

В этом мире мне сразу понравилось, и, оглядевшись по сторонам, я решила, что буду любить его! И до сих пор люблю! Люблю эту планету со всеми ее чудесами и противоречиями, люблю страну, удивительную и немножко неразумную, всем сердцем люблю Донецк, его праздники и иногда «на бои похожие» будни… И миру я, кажется, тоже приглянулась.  :-) Он мне даже улыбнулся и подмигнул.

А как мне понравились мои родители! Вот уж, что называется, повезло! Сначала я, разумеется, познакомилась с мамой Галиной Николаевной. Она у меня инженер-программист, знаток человеческих сердец и великий энтузиаст. Для знакомства с папой пришлось ехать в Харьков – «в армию». Александр Иванович, инженер-механик по образованию, кулинар и сказочник по призванию, оказался очень похожим на меня. Правда, потом все решили, что это я «вся в папу». Через два года родители преподнести мне замечательный подарок – сестренку. Так у меня появился верный друг, соратник во всех подвигах – Лена.

Пока я осматривалась и вникала в суть жизни, время летело, и вскоре меня отправили в детский сад. Помню, туда надо было «ходить». Очень важное и ответственное занятие! Манная каша и послеобеденный сон, сломанные игрушки и разбитые коленки, первая любовь... Да, есть, что вспомнить  :-) . В свободное время я занималась исследованием планеты Земля, рисованием, играми, чтением сказок, изучением таблицы умножения, воспитанием младшей сестры и прочим хулиганством.

«Школьные годы чудесные…»

1 сентября 1991 года я пошла в первый класс. Это была суббота. Я отправилась в школу, а попала в сказку! Да, это действительно был удивительный, чудесный мир с доброй волшебницей Лидией Иосифовной, моей первой учительницей. Она подарила нам, своим юным подопечным, веру в чудеса, в победу добра над злом, в хороших людей, веру, которая и по сей день живет в наших сердцах. А еще она научила нас учиться... Потом я меняла школы и классы. Но мне везде встречались замечательные учителя. Постигать тайны наук с ними было по-настоящему интересно. И я даже хотела стать Учителем, как они.

В общем, учиться я любила всегда  :-) . В школе больше всего увлекалась математикой и литературой. Первая привлекала меня неизведанными глубинами абстрактного мышления, вторая – красотой человеческого Слова. Избрав для себя путь точных наук, иногда задумываюсь, а не стать ли мне все же великим писателем?  :-) Теперь для меня каждая программа – повесть или поэма (в зависимости от языка и алгоритма  :-) ).

Школа запомнилась друзьями, веселой, беззаботной жизнью.
Я любила декламировать стихотворения и выступала на различных конкурсах, в том числе, авторских.
Наша школа принимала участие в международной программе «Дебаты». У нас была замечательная команда. В 2001 мы победили на областном турнире, что дало возможность участвовать во всеукраинском турнире для школьников в Киеве. Это было очень интересно. Мы учились выступать публично и аргументировано доказывать свою позицию.
Еще в это время я занималась в театре хореографических миниатюр «Мрiя». Репетиции, костюмы, концерты – это тоже страничка моей истории.

«Школьные годы чудесные…» Да, много было всего хорошего за эти десять лет. Но много было и грустного. Так оно, верно, и должно быть: юность…

Любимый университет…

В 11 классе, когда пришла пора серьезно заняться выбором профессии, родители предложили мне попробовать поступить в ДонНТУ на АСУ. Ах, как я тогда была далека от этого! Хотелось посвятить свою жизнь служению высокому, совсем не компьютеру... Но тут я узнала, что на АСУ огромный конкурс, и что там сложно учиться. Мне сказали: «АСУ?! Да туда не поступишь! И зачем тебе мозги сушить?!». Это был вызов. Я не могла не принять его!

Это было серьезное испытание! И мое состояние той зимой можно было бы справедливо назвать абитуриентской математической лихорадкой. Кажется, у нас тогда даже была эпидемия  :-) . В апреле 2001 года состоялся решающий бой, третий рейтинг, главная победа в жизни! Я смогла! Я поступила на бюджетную форму обучения! Я горжусь собой! До сих пор хочется танцевать от радости, когда вспоминаю, как это было  :-) .

В июле я окончила школу №8 с золотой медалью. А с сентября началась уже совсем другая – студенческая жизнь. И тут я поняла, что поступление было не только победой, но и, своего рода, подготовкой к битве. Меня не обманули: учиться на АСУ – это совсем не для слабонервных  :-) .

Как бы я выдержала последствия своего легкомысленного стремления к трудностям, если бы не друзья! Друзья – моя самая замечательная, самая любимая, самая АСУшная группа. АСУ-01а. Да, нам было трудно. Бывало, хотелось махнуть на все рукой и, отчаявшись, пойти ко дну. Но посмотришь, а народ не думает сдаваться! И усмехнешься: «Курсовая? Экзамены? Да ладно. Нам, зубрам, не привыкать!  :-) » Мы ведь были вместе! Всегда.

И уже тогда, на первом курсе, еще не зная, что такое АСУ, я вдруг поняла: это мое! На лекциях по высшей математике наш любимый Валерий Степанович Дегтярев подшучивал: «Да вы же все с детства мечтали стать инженерами - системотехниками!» Да?! А может, действительно мечтала?  :-)

Настоящее…

После получения диплома бакалавра поступила в магистратуру на бюджетную форму обучения. Причина? Все просто: мне учиться интересно  :-) !
Сейчас под руководством доцента кафедры АСУ Г.В. Мокрого работаю над магистерской работой по теме "Автоматизированная система управления планетарными реверсивными летучими ножницами". Подробнее об этом можно прочитать на странице реферат данного сайта.

С этого года начала работать. Моя работа – это новый мир. И мне сейчас очень хочется разгадать его загадки, испытать свои силы на его просторах.
Ну что же, я опять оказалась на пороге будущего, меня опять ждут перемены. Замечательно  :-) ! Отправляемся вперед!

Вверх

papko_t_a@mail.ru