Русский Украинский Английский ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Сергеева Елена Юрьевна

Сергеева Елена Юрьевна          

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики

Специальность: Автоматические системы управления

Тема выпускной работы:

"Компьютеризированная подсистема календарного планирования на строительном предприятии"

Руководитель:  доцент, к.т.н. Орлов Юрий Константинович

rouse_13@mail.ru

Материалы по теме выпускной работы:
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете: 4,8

Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.

Увлекаюсь музыкой, литературой.

Имею навыки работы с языками программирования – Borland Pascal, C++, C++ Builder, Delphi, Visual Basic, Assembler, средствами работы с базами данных – Access, Visual FoxPro, SQL, InterBase, графическими пакетами - Flash, Corel, Photoshop. Знакома с системой бухгалтерского учета 1С.

Краткая биография:

Детство

Я, Сергеева Елена Юрьевна, родилась 20 января 1984 года в городе Макеевка Донецкой области на Украине. Моя мама, Сергеева Людмила Григорьевна, учитель физики в Макеевском городском лицее. Отец, Сергеев Юрий Николаевич, начальник участка на Макеевском металлургическом комбинате.
Как и все дети, в возрасте трех лет пошла в детский сад, в котором прошли счастливые годы моего детства. Именно здесь раскрылись многие мои таланты и пристрастия. Учительница музыки увидела мои способности к игре на фортепиано и настоятельно советовала мне поступать в музыкальную школу. На выпускном вечере в детском саду у нас был свой маленький ансамбль, в котором я была солисткой и играла на аккордеоне.
Когда мне было 5 лет, из семьи ушел отец, и мы остались с мамой вдвоем.

Школа

В 1991 году пошла в ОШ №59, где проучилась первые 3 класса. Училась на отлично.
В 1994 г. маму пригласили работать в Макеевский городской лицей и она забрала меня с собой. Особого желания переходить не было, потому что не хотелось расставаться с друзьями.
В 1996 году бросила музыкальную школу, потому что были как материальные проблемы, так и сложности в учебе в лицее. Времени на все не хватало, а делать что-то на половину не в моих правилах. Учеба в лицее была интересной. Проводились различные мероприятия, конкурсы. Самыми запоминающимися мероприятиями лицея были конкурс «Мисс Лицея» и День Лицея.
Лидером класса никогда не была, но друзей было много.
В 1995 году в лицее принимала участие в конкурсе чтецов, который был посвящен 9 мая. Читала стихотворение Твардовского „Отец и сын”. Заняла I место.
Мне всегда нравились технические предметы: физика, математика. Я участвовала в олимпиадах по физике. В 2000году со своей учительницей математики Пилюгиной Т.М. написала научную работу «Связь музыки и геометрии», с которой заняла III место в областном конкурсе МАН.
Лицей я закончила с золотой медалью. Я никогда особо не стремилась к этому, но считаю, что получила ее заслужено. Медаль не пригодилась мне. Получив на рейтинговых испытаниях 51 балл, уже на последнем звонке я знала, что студентка.

Увлечения

В 1992 году поступила в музыкальную школу в класс фортепиано. Мне нравилось учиться музыке. С пяти лет мама, которая окончила музыкальную школу, начала учить меня играть на пианино. Я была одной из самых лучших учениц у своей учительницы. До сих пор люблю классическую музыку. Хожу на балет, оперетту. Но несмотря на это люблю и многих современных исполнителей.
Любимые группы: Pink Floyd,«Океан Эльзы»,Scorpions.
Любимые исполнители: Sting, Joe Cocker, A.Chelentano, И.Билык, И.Тальков, Vanessa Mae.
У меня было много увлечений: еще в садике я ходила на акробатику, в начальной школе – на танцы. Очень любила кататься на коньках. Всегда смотрела фигурное катание и подражала своим кумирам. Мечтала о карьере фигуристки.
Люблю литературу. Когда я еще не умела читать, то запоминала все сказки наизусть. На одном из своих дней рождения я рассказывала гостям сказку Г.Х. Андерсена „Дикие лебеди”. До сих пор помню, как плакал мой дядя, слушая это выступление.
Еще в раннем детстве начала писать стихи. У меня их немного, но все они написаны от чистого сердца и связаны с душевными переживаниями.

Характер

Я с детства была очень впечатлительным и ранимым ребенком, многое воспринимала близко к сердцу, всегда верила в справедливость, честность, в настоящие, искренние чувства. Но сейчас, к сожалению, таких людей осталось очень мало. Приходится приспосабливаться к нынешнему обществу. Но я знаю, что все равно останусь самой собой. Девушкой, которая верит в настоящую, чистую, искреннюю любовь и светлое будущее.

Университет

Мне всегда нравились технические предметы, поэтому решила поступать в ДПИ. С сентября 2000 года я ходила на курсы в ДПИ. Выбор специальности не был спонтанным. Прочитав обо всех факультетах и специальностях, о возможностях работы, решила поступить на КИТА на специальность АСУ. Сначала было страшно, т.к. конкурс был около 7 человек на место, но были друзья, родители, учителя, которые в меня верили, и у меня все получилось.
Никогда не жалела об этом. Учеба была интересной. Много новых знакомых, друзей. Здесь я нашла двух лучших подруг, с которыми, я надеюсь, мы будем общаться еще много лет. Несколько раз жила в студенческом профилактории, где ощутила всю прелесть студенческой жизни. Особых проблем с учебой никогда не было.
Осенью 2005года поступила в магистратуру. Тема моей магистерской работы: «Компьютерная подсистема календарного планирования на строительном предприятии». Я считаю, что очень важно спланировать производство на предприятии так, чтобы оно приносило прибыль, но и не было проблем с персоналом. Надеюсь, что мой дипломный проект принесет пользу и не останется без внимания.
Руководителя своего дипломного проекта я выбрала еще на III курсе. Это был Орлов Юрий Константинович. Мне всегда было легко с ним общаться и учиться у него. Я считаю, что он один из самых справедливых преподавателей на нашей кафедре.

Планы на будущее

На данный момент для меня главное – это найти хорошую работу, которая бы не только раскрыла все мои способности, но и приносила неплохой заработок. Хотелось бы работать на фирме, которая разрабатывает программные обеспечения для различных целей (например, в "АМИ") или в банке. А еще, конечно же, создать счастливую семью с любимым человеком, ведь счастье настоящей женщины все-таки именно в ней.

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание