Магистр ДонНТУ Вигдергауз Наталья Леонидовна

Вигдергауз Наталья Леонидовна

e-mail:Natusya_Vg@mail.ru

факультет КИТА

Тема магистерской работы:
"ИССЛЕДОВАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК УСТРОЙСТВА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАГРУЖЕННОГО СОСТОЯНИЯ ОБЪЕКТОВ"

руководитель: проф. Чичикало Нина Ивановна



Средний балл в период обучения в университете 4.76. Владею русским, украинским, английским языками. Немного владею французским и греческим языками. Имею опыт работы в системах автоматического проектирования P-CAD, AutoCAD.Увлекаюсь спортом. Люблю путешествовать.


Я родилась 16 августа 1984г.

У меня большая замечательная семья. Мои родители – мама, Булдыгина Надежда Петровна, и папа, Вигдергауз Леонид Павлович, – инженеры, оба закончили политехнический институт, только мама – Уральский, а папа – Донецкий. Мой дедушка, Вигдергауз Павел Исаакович – живая легенда, он известный архитектор, лауреат Государственной премии СССР. Большое количество зданий не только в Донецке и области, но и в разных городах бывшего СССР построены по его проектам. И даже «визитная карточка» Донецка – монумент шахтера на Шахтерской площади – его рук дело. Я очень горжусь своим дедом. А моя бабушка, Тамара Давыдовна – врач-фтизиатр. Кстати, недавно мы отмечали 58 лет их совместной жизни. Согласитесь, впечатляет! И, наконец, сестра – Марина, осуществила мечту деда и пошла по его стопам. Сейчас она усердно познает все тонкости архитектуры в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Ну вот, а теперь о себе. В детстве я посещала огромное количество кружков. Я даже не знаю, чем я не занималась. Было бы странно, если бы при таком деде я не увлекалась бы рисованием. И должна сказать, преуспела в этом – мои работы несколько раз участвовали в выставках. Но сильнее всего оказалась любовь к спорту, а точнее – к спортивной гимнастике. В результате – 12(!) лет моей жизни связаны с гимнастикой. И могу с уверенностью сказать, что спорт для меня – не просто хобби или увлечение, он – значительная часть моей жизни.

Но параллельно со всем этим я еще и успевала учиться. С 1 по 8 классы я училась в школе №12 и у меня много приятных воспоминаний, связанных с этим временем. Училась я всегда хорошо, даже отлично, и участвовала в различных олимпиадах практически по всем предметам. Но наибольшее достижение, наверное, это второе место в городской олимпиаде по русскому языку.

И вот, после восьмого класса я, ничего не планируя, поступила в Донецкий Технический Коллеж. Я долго сомневалась в выборе между коллежем и школой. Выбрала первый и ни разу об этом не пожалела, наоборот. Во-первых, меня поразила атмосфера, царящая в коллеже – стремление к знаниям и общий высокий уровень образования, а во-вторых – все учителя были просто замечательные, там, наверное, вообще не было плохих учителей. Все основные дисциплины преподавались на высшем уровне, а еще были – французский, греческий, различные экономические дисциплины и много чего еще – полезного и интересного. Совсем неожиданно физика стала моим любимым предметом. Тогда я решила, что буду поступать на техническую специальность.

Благо, уровень подготовки в коллеже позволил поступить в университет по рейтингам без дополнительной подготовки. Мне осталось только закончить 11 класс, получить золотую медаль и … отдыхать все лето.

Когда пришло время определяться куда же поступать, я долго не думала. Вопрос о выборе вуза не стоял вообще – если техническая специальность, то куда же еще, если не в «ДПИ» – старейший вуз Донецка, известный своим качественным образованием. Почему именно факультет КИТА – такие специалисты все более и более востребованы.

Итак, 1 сентября 2001 года. Я студентка! С этого момента начался самый лучший период в моей жизни. Абсолютно все новое и интересное, много друзей, веселье, поездки в различные студенческие лагеря (наверное, самые яркие воспоминания), новые знакомства, ну, и конечно – учеба – трудная, но интересная. Годы, проведенные в университете, пролетели слишком быстро, и мне очень жаль, что все это заканчивается.

Благодаря хорошей учебе и красному диплому бакалавра, я сейчас учусь в магистратуре. Тема моей магистерской работы «Исследование характеристик устройства контроля нагруженного состояния объектов». А точнее – устройства для контроля наиболее уязвимых мест здания. Особо актуальна эта проблема в Донецком регионе. В Донбассе имеется большое количество промышленных зданий и сооружений, основой которых являются сложные пространственные металлические и железобетонные конструкции, и расположенных на подрабатываемых территориях (над горными выработками). При их эксплуатации важно наличие возможности контроля напряжений в элементах здания, возникающих под воздействием внешних факторов. Это позволит оперативно реагировать на опасные изменения и избежать аварийных ситуаций. Мой научный руководитель – профессор кафедры ЭТ Чичикало Нина Ивановна.

Что касается планов на будущее, конечно, хочется достигнуть больших вершин, но не буду загадывать. Первая задача – получить диплом магистра.










   

Статистика Реклама
Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru
Rambler's Top100
www.software-testing.ru -- тестирование и качество программного 
обеспечения.