Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ

                                                                Украинский                   Английский

Бычков Виталий Игоревич

Донецкий национальный технический университет

Механический факультет

Специальность "Механическое оборудование
заводов черной металлургии"


          kilativ-@mail.ru   8(050)6247432  

kilativ-@mail.ru

тел.  8(050)6247432

  Тема выпускной работы магистра: "Исследование показателей надежности и долговечности бесцентрово-токарных станков 9А340Ф1 и КЖ9340 в условиях ЗАО "Истил (Украина)"
  Руководитель работы: доцент кафедры "МОЗЧМ" Сидоров Владимир Анатолиевич


Выпускная работа магистра Электронная библиотека Ссылки по теме Отчет Индивидуальное задание


      Бычков Виталий Игоревич-магистр выпуска 2006 года. Если характеризовать себя, то так: добрый, веселый, целеустремленный, ответственный. Компьютер для меня не проблема… Увлекаюсь перекладиной, никогда не забываю про друзей.



      Я родился 14 апреля 1984 года в городе Горловка Донецкой области. Родители: Бычков Игорь Леонидович (1960) и Бычкова Татьяна Ивановна (1961).

      Детство мое было беззаботным и счастливым, целыми днями пропадал на улице. Как и все ходил в детсад, и ничем от других детей не отличался.

      1 сентября 1991 года я пошёл в первый класс Горловской ОШ №25. В сентябре этого же года родители нашли в капусте мне братишку Серёгу, он стал моим лучшим другом.

      В 1994 году меня перевели в ОШ №47 г.Горловки в класс с математическим уклоном. В старших классах я принимал активное участие в школьных олимпиадах по химии, за что был награждён похвалой.

      В 2000 году я закончил 9 классов, и передо мною стал выбор дальнейшего места получения более высокого образования

      В том же году поступил в Горловский Машиностроительный Колледж на специальность «Обслуживание станков с ЧПУ и РТК». Четыре года обучения в колледже воспитали во мне любовь к предметам связанных с механикой. За это благодарен своим учителям Бондаренко Евгении Павловне и Савченко Любовь Константиновне. Благодаря своей настойчивости окончил колледж с отличием.

      В Донецкий национальный технический университет я поступал по собеседованию на механический факультет, кафедра МОЗЧМ (Механическое оборудование заводов черной металлургии), специальность “Металлургическое оборудование”.

      Учиться в университете мне понравилось сразу – много новых друзей, отличные преподаватели.

      Я поступил сразу на 3 курс, и поселился жить в общежитие №4, которое стало моим вторым домом. Круг моего общения расширился, благодаря новым знакомствам с парнями и девчонками в общежитии. Студенческие годы пролетели очень быстро, это были наиболее яркие и запоминающиеся годы моей жизни.

      В 2005 году я получил диплом бакалавра и дальнейшее обучение решил продолжить в магистратуре, где работаю над темой “Исследование показателей надежности и долговечности токарных бесцентрово-обдирочных станков КЖ9340 и 9А340Ф1”. Руководитель магистерской работы доцент, к.т.н. Сидоров Владимир Анатолиевич.

      Выбрал данную тему из-за любви к механическим наукам, так как определение технического состояния механического оборудования всегда будет составлять основу деятельности ремонтных служб предприятий. Возможности безразборного диагностирования по параметрам механических колебаний имеют в этом случае наибольшую информативность. Важным аспектом в данном случае является знание как возможностей приборного обеспечения, так и проявления диагностических признаков повреждений деталей. Это позволяет определить оптимальные параметры диагностировании, уменьшить время постановки диагноза, выбрать наилучшее ремонтное воздействие исходя из выбранного круга решаемых задач. Все это необходимо для эффективного решения главной задачи - выявления причин и условий возникновения видов изнашивания и поломок конкретной детали либо узла. Знание этих причин и является информационным обеспечением процесса управления надежностью работающих машин и механизмов в условиях ограничения данных об их работоспособности.

      На сегодняшний день отрасль металлургии бурно развивается, и соответственно растёт потребность в специалистах данного направления. Кафедра МОЗЧМ ведет подготовку кадров в этом именно в этом направлении. Выпускники кафедры работают в ремонтных службах металлургических и других промышленных предприятий, в научно-исследовательских и проектных институтах, занимая должности ведущих специалистов.

      В будущем планирую освоить иностранный язык, удачно защитить магистерскую работу и стать высококвалифицированным специалистом.


Выпускная работа магистра Электронная библиотека Ссылки по теме Отчет Индивидуальное задание