Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Автореферат  Библиотека  Ссылки    Отчет о поиске    Индивидуальное задание 
  English     Український

Магистр ДонНТУ Романенко Юлия Сергеевна

Романенко Юлия Сергеевна

Факультет: механический

Специальность: механическое оборудование

Тема магистерской работы:   "Исследование работоспособности шестерённой клети "Дуо-1000" рельсобалочного цеха металлургического комбината "Азовсталь" при использовании жидких смазочных материалов"

Руководитель: Сидоров Владимир Анатольевич

E-mail: Afina-1@yandex.ru


Немного о себе:

        Средний балл в период обучения в университете составил 4,63. В 2001 году получила права на вождение легковым автомобилем. Свободно владею русским, украинским. Владею программами КОМПАС-3D, Exel, Word. Увлекаюсь вышивкой крестом, рисованием.

Биография:

         Я, Романенко Юлия Сергеевна, родилась 23 июня 1984 года в городе Константиновка. Мои родители, Романенко Галина Леонидовна и Романенко Сергей Анатольевич, закончили в 1985 году Донецкий политехнический институт и по распределению были направлены на работу на металлургический комбинат "Азовсталь" в городе Мариуполе.

        В детстве я хотела стать врачом-травматологом, постоянно накладывала своим куклам гипсы, бинтовала их и даже придумывала и мастерила различные медицинские приспособления для этого.

        В 1991 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы №38 в городе Мариуполе и в этом же году поступила учиться в художественную студию "Лукоморье". За три года обучения в художественной студии я развивала свои творческие способности. Я научилась рисовать акварелью, тушью, гуашью и маслом, работать с глиной и плести из лозы различные предметы.

        В 1996 году я поступила учиться в Мариупольскую Александровскую Гимназию №1, где я увлеклась математикой и черчением, что и послужило первым шагом к моему последующему выбору специальности. Я постоянно что-нибудь проектировала дома. Одним из моих любимых занятий стало проектирование на бумаге и дальнейшее воплощение в жизнь придуманного. Из подручных средств (глины, камней и песка) лучше всего у меня получались здания.

        Обучаясь в гимназии, я постоянно участвовала в различных конкурсах, помогала оформлять стенгазеты и плакаты, принимала активное участие в постановках праздничных программ. На всех новогодних праздниках наш класс готовил праздничную программу для младших классов и каждый из нас писал свою часть программы, потом мы собирались, репетировали и выступали. Я всегда играла роль «Снегурочки» и от меня требовалось умение импровизировать и изобретать каждый раз что-нибудь новое, да я и сама не люблю повторяться.

        В 1999 году я перешла учиться в среднюю общеобразовательную школу №63. В новом коллективе мне помогла адаптироваться моя классная руководительница Сидоркова Анна Федоровна. Думаю, что благодаря Анне Федоровне, я смогла активнее проявить себя в старших классах. В девятом классе я участвовала в «Брэй-ринге» по творчеству А.С.Пушкина в качестве капитана команды и наша команда победила. В десятом и одиннадцатом классах активно участвовала в олимпиадах, конкурсах на лучшую стенгазету, в КВНе, была членом школьной команды КВН.

        В 2001 году я закончила школу и, продолжая семейные традиции, поступила в Донецкий Государственный Технический Университет на специальность «Механическое оборудование заводов черной металлургии». Почему именно в этот университет — потому, что он был в двадцатке лидеров среди всех ВУЗов Украины. Почему на эту специальность — потому, что люблю чертить.

        Обучаясь в университете, я сумела совместить свою любовь к черчению и математике. В 2002 году мной был разработан «Новый метод решения полных уравнений третьей и четвертой степени», которым заинтересовались на университетской кафедре «Высшей математики». После тщательной проверки предлагаемого метода высшим профессорско-преподавательским составом кафедры в 2003 году я была направлена университетом на Международную физико-математическую конференцию (г. Севастополь) с докладом на тему: «Новый метод решения полных уравнений третьей и четвертой степени.». Представленный мной метод был награжден диплом первой степени и опубликован в математическом сборнике. Летом этого же года в городе Мариуполе газета «Приазовский рабочий» опубликовала интервью со мной по теме моего доклада на конференции.

        На третьем курсе я участвовала в конкурсе «Мисс механического факультета», первое место я не заняла, но стала «мисс очарование».

        В магистратуру побудило пойти стремление знать больше, то есть моё любопытство. Скажу честно ни капельки не жалею. Тему выбрала отличающуюся от моих увлечений сначала из интереса, но в последствии поняла, что выбрала очень интересную и на мой взгляд нужную тему. Руководитель моего проекта, Сидоров Владимир Анатольевич, очень интересный и весёлый человек. Благодаря ему я многое узнала по диагностике оборудования и по теме моей магистерской работы.

        Тема моей магистерской работы: «Исследование работоспособности шестерённой клети "Дуо-1000" рельсобалочного цеха металлургического комбината "Азовсталь" при использовании жидких смазочных материалов».

        В настоящее время жидкие смазочные материалы являются наиболее применимыми в черной металлургии. Жидкие смазочные материалы выполняют ряд полезных функций: они могут выполнять функции охлаждения, защиты от коррозии, уплотнения зазоров и очистки поверхностей. Смазка деталей металлургических машин в процессе эксплуатации, является основой безаварийной и длительной работы оборудования.

        Эффективность смазывания определяется рядом параметров, контроль которых, при работе механизма, практически не возможен. Выявление параметров, определяющих эффективность смазывания, является основной целью данной работы.

        При правильном использовании жидких смазочный материалов, можно добиться снижения количества смазки в десять раз и при этом повысить длительность работы оборудования.

        В будущем хочу добиться максимальных результатов рационального использования жидких смазочный материалов в металлургии. После окончания университета планирую устроится на комбинат "Азовсталь" и добиться того, чтобы металлургическое оборудование на комбинате работало с максимальной отдачей и минимальными затратами на его обслуживание.


Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Автореферат  Библиотека  Ссылки    Отчет о поиске    Индивидуальное задание 
  English     Український