Главная страница ДонНТУ
ua
Страница магистров ДонНТУ
en
Поисковая система ДонНТУ

Тихонова Наталья Олеговна


Тихонова Наталья Олеговна 2006

Факультет: Механический

Специальность: Качество, стандартизация, сертификация

Тема магистерской: "Процедуры системы менеджмента качества в ВУЗе"

Руководитель: доцент,к.б.н. Масюк Леонид Николаевич

email: tihonova@telenet.dn.ua
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание



       Я, Тихонова Наталья Олеговна, родилась 13 марта 1982 года в городе Донецке.

       Моя мама, Тихонова Ольга Васильевна, родилась 26 сентября 1952г. в г. Днепропетровске,в 1974 с красным дипломом закончила Донецкий Национальный университет по специальности физик-биолог, в том же году вышла замуж за Тихонова Олега Федоровича.В 1990 году получила второе экономическое образование. На данный момент работает главным инспектором в Специализированной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г. Донецке.

        Моя сестра, Михненко Анна Олеговна,родилась10 апреля 1976г. в г. Донецке, в 1994г. с красным дипломом закончила Донецкий экономический техникум и поступила на заочное отделение учетно - финансового факультета Донецкого Национального университета,который закончила в 2000году. С 2003г. замужем за Михненко Иваном Павловичем. В 2004г. родила сына. На данный момент работает главным бухгалтером детского торгово-развлекательного центра "Пластилин".

        Мое раннее детство прошло на поселке Октябрьском, там я родилась и жила до четырех лет вместе с моими родителями и сестрой в доме моей бабушки. В 1987 мы получили квартиру в центре города и туда переехали, но уже втроем (к тому времени мы успели развестись с моим отцом). Для меня эта новая прописка была не такой уж и желанной, потому что я никак не могла себе представить жизнь в “коробке” на восьмом этаже.

       В том же 1987 году я сменила два садика, пока окончательно обосновалась в ”Ягодке” (там, как мне казалось, были наиболее демократичные отношения между воспитателями и “подчиненными”).

       В 1988 году я и мои товарищи стали почетными “первоклашками” Образовательной физико-математической школы № 17, в которой преподавали замечательные педагоги. Могу сказать, что годы проведенные в лонах этой школы были для меня лучшими, самых верных друзей я нашла именно тут. После восьмого класса я была распределена в специализированный класс с физическим уклоном, где и проучилась до окончания школы.

       В 1999 году я окончила школу и поступила в Донецкий экономический техникум на специальность “Бухгалтерский учет”. Зимой 2001 года решив, оценить свои знания по математике, я приняла участие рейтинговых испытаниях в Донецкий Национальный Технический университет. В конкурсе на свою специальность я заняла второе место и благополучно успокоилась, решив, что этих знаний по математике мне хватит для поступления на Экономический факультет в Донецкий Национальный университет.

       В конце учебного года я успешно сдала государственные экзамены в техникуме и получила красный диплом. Но продолжать дальше экономическое образование я не захотела, решив, что экономистов больше чем достаточно, а в специалистов с высшим техническим образованием недостаточно.

       1 сентября 2001 стала студенткой кафедры Физического материаловедения по специальности “Металловедение”. У меня была замечательная, маленькая, но очень дружная группа. В таком коллективе годы учебы пролетели незаметно и очень весело. На третьем курсе я начала трудиться над своей научно-исследовательской работой. Моим научным руководителем стал профессор Горбатенко Владимир Петрович - выдающийся человек, работы которого опубликованы во многих научных изданиях. Под его руководством я занималась изучением влияния термической обработки на структуру и свойства легированных сталей для валков холодной прокатки. Я написана статью на эту тему, а также получила грамоту победителя за лучший доклад на конференции посвященной “Дню Науки”.

       Для более детального изучения темы своей научно-исследовательской работы в конце третьего курса я была направлена на практику на Новокраматорский Машиностроительный завод. Там я имела возможность познакомиться с производством, а также с системой качества, благодаря которой этот завод является не только одним из самых лучших заводов нашей страны, но и занимает достойное место в мире. Это стало первопричиной моего последующего выбора. Ведь, не возможно предприятию быть достойным конкурентом среди таких же, тем более на мировом рынке, если оно не уделяет должное внимание качеству изготовляемой продукции, процессов, услуг.

       Летом 2005 года я получила диплом бакалавра и поступила на специальность “Качество, стандартизация и сертификация” кафедры Управления качеством.

       В Новый 2006 год я вступила в новом “качестве”- вышла замуж, что стало самым радостным событием в моей жизни. Теперь я со своим мужем живу в г.Ялта АР Крым. Но это не влияет на мое стремление учиться. Я принимаю активное участие в "жизни" кафедры Управление качеством.

       На кафедре я в составе нескольких студентов была приглашена для разработки системы менеджмента качества в ВУЗе. Моим научным руководителем является к.б.н. Масюк Леонид Николаевич, под его руководством я принимаю участие в разработке процедуры системы менеджмента качества в ВУЗе: зачисление бакалавров на кафедру Управления качеством.

       Надеюсь, по окончании магистратуры, приобретенные мной полезные знания воплотить на практике и сделать свой вклад в систему качества на крупном предприятии.


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание