Магистр ДонНТУ Белинская Ирина Игоревна

Магистр ДонНТУ Белинская Ирина Игоревна Магистр ДонНТУ Белинская Ирина Игоревна

e-mail: iriwka-gt@inbox.ru

O себе

Я коммуникабельна, активна, люблю работать с людьми, обладаю организаторскими способностями. Умею планировать и организовывать работу, брать на себя функции управления. В совершенстве владею русским, украинским и английским языками. Средний балл за время обучения в университете составил 4,99. Имею прочные навыки работы в графико-математических редакторах Autocad, Visio, Corel, Mathcad и Маtlab.

В течение последних трёх лет работаю в ОАО "ПЭС-Энергоуголь".

Рекомендации: начальник Центральных районных электрических сетей Качура Сергей Николаевич и его заместитель Опря Игорь Владимирович.

Автобиография

Мое счастливое детство

Появилась я на свет 19 июня 1985 года в семье Белинских. "Это не мы подарили тебе жизнь, это ты дополнила нашу", - любили повторять мои родители. В детстве я была тихим и послушным ребёнком. Такие обычно не доставляют много хлопот старшим, но при этом достаточно активны. Я посещала всевозможные кружки художественной самодеятельности, начиная с бальных танцев и заканчивая карате, однако больше всего мне пришлось по душе рисование. И сейчас, будучи взрослым и самостоятельным человеком, уверенным в себе, нередко задумываюсь: как лучше решить очередную сложную задачу. В голове возникает сразу много подходящих вариантов. Какой же наиболее результативный? Может, это звучит немного странно, но принять правильное решение мне помогают художественные способности: стоит взять в руки кисть, как всё сразу становится на свои места.

Школьные годы

Памятным моментом в моей жизни стала школа № 117 с углублённым изучением английского языка. Дело в том, что с самого раннего детства я была очень скромной и стеснительной. Естественно, сразу же затерялась в толпе элитных, раскованных, шумных, энергичных одноклассников. Оценить всю прелесть общения с людьми я вскоре смогла благодаря моему первому классному руководителю Антоновне Ольге Арсеновне. Для создания себя новой мне пришлось перебороть детские страхи перед новым или неизвестным.

Школьные годы запомнились прежде всего интересными уроками литературы, географии и физики, а также весёлыми праздниками, дискотеками и КВНами. Я с удовольствием участвовала в различных интеллектуальных конкурсах, брейн-рингах, олимпиадах, часто занимала призовые места по математике и английскому языку, неоднократно была победителем спортивных соревнований между школами города и области по художественной гимнастике.

Университет

Да, школьные годы чудесны: Но, на мой взгляд, самые незабываемые впечатления оставляет в душе студенческая пора. Чувства переполняют тебя, сердце готово выпрыгнуть из груди и невозможное возможно:

Почему я выбрала именно электротехнический факультет? Почему не модный экономический? Дело в том, что меня всегда привлекала отрасль энергетики, так как без неё невозможны функционирование и работа всех остальных: космической, металлургической, словом всей промышленности. И прочитав название моей будущей специальности - "Электроснабжение промышленных городов (ЭПГ)", решила сразу и без колебаний: это моё! Тем более что наш Донецкий национальный технический университет - один из самых старых, наиболее престижных и авторитетных университетов Украины. Прошло пять лет и я ни разу не пожалела о своём выборе: у меня интересная и востребуемся специальность, к тому же наша группа - ЭПГ-02б - самая лучшая! С улыбкой вспоминаю один эпизод: первый курс, 3 сентября, урок информатики. Из всех студентов до этого "мышь" в руках не держала лишь я. Ребята-однокурсники, столпившись вокруг, наперебой давали советы, а меня переполняли чувства радости, счастья и восторга. Нужно отдать должное и прекрасному преподавателю Погребняк Наталье Николаевне, которая отнеслась ко мне с пониманием и заботой. В результате я первая из группы по её предмету получила "автомат" ещё до экзамена.

Должна сказать, что все остальные преподаватели университета и, в частности, нашей кафедры ЭПГ, - просто замечательные люди. Вот один из примеров. На четвёртом курсе, хотя и была на первом месте по проходному баллу, из-за возникших в семье трудностей я решила, что буду работать и писать диплом. Но близкие, друзья и преподаватели убеждали меня продолжить учёбу. К заведующему кафедрой Ковалёву Александру Петровичу я пришла просто посоветоваться как лучше поступить. А он не только согласился быть моим руководителем, учителем и наставником, но и более того, предложил такую интересную тему магистерской работы, что я просто не смогла отказаться (а звучит она так: "Оценка электробезопасности сети с изолированной нейтралью").

Дело в том, что за последние 10 лет на шахтах нашего региона существенно возросло количество несчастных случаев в результате поражения обслуживающего персонала электрическим током при случайном прикосновении к токоведущим частям, находящимся под напряжением. И моя задача заключается в разработке методики расчёта величины тока, который может пройти через тело человека, а также снижения количества поглощённой организмом электромагнитной энергии. На мой взгляд, более гуманной темы невозможно и представить: ведь от этого исследования будет зависеть судьба не одного человека. Искренне рассчитываю на то, что результаты моей работы помогут обеспечить пожаробезопасность сети, электробезопасность оборудования, и как следствие - свести к минимуму количество трагических случаев на предприятиях родного шахтёрского края.

Всегда с теплотой и нежностью вспоминаю о ребятах нашей группы: ведь мы столько пережили вместе! Даже сейчас, после окончаня учёбы, когда, казалось бы, у каждого свои интересы, мы часто встречаемся, общаемся, помогаем друг другу и путешествуем. Недавно вернулись из Святогорска, а в мае едем в Севастополь. Да, пока мы не можем позволить себе увидеть Францию и Египет, но, во-первых, у нас всё впереди, а во-вторых, я думаю, что дружеские отношения - это самое ценное, что есть в нашей жизни.

Немного о личных качествах и интересах

Люблю делать то, что даётся труднее всего, то есть бросаю вызов самой себе. В коллективе я воспринимаюсь как человек очень смелый и коммуникабельный. На самом деле публичные выступления для меня своего рода испытание на профессионализм. Просто опыта пока мало. Поэтому стараюсь знакомиться с интересными людьми, не пропускать ни одной конференции, где нахожу единомышленников.

В этом году мне посчастливилось побывать на Всеукраинской студенческой научно-технической конференции в Севастополе, проходившей со 2 по 5 апреля 2007 года. Представляла доклад по теме своей магистерской работы "Моделирование управляемой магнитной цепи". Несмотря на то, что этот материал является более ценным для Донбасса, нежели для Крыма (побывав там впервые, я обратила внимание на то, что здесь более развиты туризм и судостроение, нежели угледобывающая промышленность), все преподаватели и профессора единодушно признали её актуальной и настолько интересной, что вручили мне диплом первой степени!

Каждый успех радует. А начиналось всё ещё в университете, когда я принимала участие в различных мероприятиях, КВНах, серии конкурсов проекта "Студреспублика" и т. д.

В последнее время увлекаюсь верховой ездой и с нетерпением ожидаю начала соревнований. Что может быть прекраснее общения с таким красивым, умным, потрясающе грациозным и дружелюбным животным, как лошадь! Не зря же все европейские принцессы выступают в состязаниях по конному спорту! Источниками моей жизненной силы и энергии служат также занятия плаванием, йогой, пилатесом.

Клубам, дискотекам и шумным вечерникам предпочитаю хорошую книгу или вечер в компании самых близких людей. Люблю красивую природу, романтику путешествий и песни под гитару у костра. Каждую весну весёлой компанией ходим в походы в Крым и Карпаты. Думаю, что сейчас, пока мы молоды, свободны от бытовых семейных проблем, полны сил и оптимизма, каждый миг, каждая минута дороги, ведь такого больше не повторится никогда:

Планы на будущее

С удовольствием поехала бы в Киев на бизнес-тренинг, который проводится там каждую весну. Мечтаю побывать в Праге и Риме.

Хотела бы получить приглашение на международную научную конференцию. Если говорить конкретно, то мне очень нравится идея безотходного производства электроэнергии генерирующей организацией. А если в общем - хочу сделать карьеру, иметь достойное место в обществе, и заниматься делом, которое мне по душе. Считаю, что надо работать не ради успеха, а ради самой работы, приносящей удовольствие. Остальное приложится...