rus ukr eng       ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ head

Автобиография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


Магистр ДонНТУ Хижняк Владимир Анатольевич

Хижняк Владимир Анатольевич

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Тема магистерской работы:

«Исследование систем управления асинхронным двигателем при изменении параметров объекта управления»

Научный руководитель: к.т.н., доцент. Шумяцкий В.М.

Адрес электронной почты: VladimirAKmg@mail.ru



О себе:


     Средний балл в процессе обучения в университете составил 4,57. Свободно владею русским и украинским языками. Владею английским языком со словарем. Имею опыт работы с операционными системами Windows 9x, Me, XP, Microsoft Office,програмным обеспечением Microsoft Visio, Adobe Photoshop, 3D Studio Max и др. Мои навыки – это программирование в Basic, Turbo Pascal, C++, HTML, создание графических изображений в Adobe Photoshop, 3D Studio Max, также имею опыт в сборке, наладке и обслуживание компьютеров.


Мое детство:


      9 сентября 1984 года в городе Харцызске у моих родителей появился Я. Мое детство проходило бурно и познавательно. В 1987 году я пошел в детский садик «Колобок». Общий язык с другими детьми нашел не сразу, но в детский садик ходил с радостью. Там у меня появился интерес к природе, к животным, постепенно начались открываться физические способности, была заложена основа в творческой работе в виде поделок и рисования. Также начал познавать компьютерную грамоту и изучать языки программирования.


Школа :


     В 1990 году я пошел в первый класс средней школы №22 г.Харцызска. Начальные классы проходили особенно бурно и интересно. Языки мне давались с трудом и на домашнее задание по этим предметам уходило много времени. Более легко мне давались точные науки, особенно нравилась математика. После школы ходил на акробатику.

      Перейдя в пятый класс, я попал в новый коллектив, где приобрел много хороших друзей. С некоторыми общаюсь и до сих пор. Кроме математики , в школе меня привлекало трудовое обучение. До сих пор ценю опыт который получил на этих уроках, а так же опыт работы на токарном станке и обработке дерева. В этом же году я записался в Художественную школу г.Харцызска. В течении 5 лет обучения участвовал во многих выставках, где получил немало грамот и призов. По окончании получил диплом с отличием, что подтолкнуло к созданию графических изображений на компьютере.

      В 1997 году моя семья поменяла место жительства, и поэтому мне пришлось перейти в другую школу. На новом месте я очень быстро освоился и нашел друзей. Некоторые знакомства дали толчок к более высоким результатам в учебе. Особенно благодарен учителям по математике и физике. Эти уроки всегда проходили с интересом для меня. Это позволило расширить мой круг интересов. Принимал активное участие в общественной жизни школы и класса: выступления, конкурсы, олимпиады, соревнования. После уроков часто оставался поиграть с друзьями в футбол и волейбол, ходил в кружок стрельбы из пневматического оружия, что привило любовь к стрелковому и метательному оружию. По вечерам ходил на рукопашный бой.

     Выпускные экзамены дались легко, но с волнением.

     Учеба в школе научила меня общаться в коллективе, помогать и поддерживать друг друга, пытаться всегда оставить о себе только хорошее впечатление и сформировало меня как личность.


Моя до вузовская подготовка:


     В 2001 году окончив школу, решил поступать в Донецкий Государственный Технический Университет на компьютерную специальность, т.к. с детства интересовался компьютерами и языками программирования. Поступить не получилось и у меня появилось время для подготовки к следующим вступительным экзаменам на следующий год. Время решил не тратить попусту и устроился на работу в «Ремонтно-строительную компанию» в качестве компьютерщика. В мои обязанности входило : верстка местной газеты и создание специализированного сайта для компании. С поставленными задачами справлялся неплохо, а в свободное от работы время подрабатывал в компьютерном клубе. Также не забывал и о подготовке к поступлению. Я записался на подготовительные курсы, которые мне порекомендовали уже поступившие друзья. Преподавателю буду благодарен до конца жизни за отличную подготовку как к экзаменам, так и к жизни.


Университет:


     В 2002 году я успешно сдал собеседование и поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на Электротехнический факультет. Этот факультет меня привлек тем, что в нем сочетались как компьютерные науки, так и электротехнические, что очень актуально в наше время.

     Первый курс мне давался трудно – тяжело было привыкнуть, что целый семестр на лекциях тебя не спрашивают, а потом на экзамене нужно знать весь пройденный материал. Но привык быстро и находил время подрабатывать после учебы все в том же компьютерном клубе. Параллельно с учебой в университете не переставал совершенствовать свои компьютерные знания. С группой сразу сложились хорошие отношении. Мы жили как одна семья.

     В течении обучения в университете участвовал в олимпиадах, занимался научными работами, что несомненно дало хорошие практические знания.

     Летом 2006 года я отлично сдал госэкзамены и получил диплом бакалавра электротехнического факультета и после этого решил продолжить обучение в магистратуре, поскольку после введения в Украине Болонской системы открывается много преимуществ перед магистрами.

     Мой руководитель – зам. декана ЭТФ Шумяцкий Валерий Матвеевич и ас. Коротков А.В. предложили заняться мне исследованием асинхронного двигателя и их моделирование, что является актуальным для модернизации производства. Тема моей магистерской работы «Исследование систем управления асинхронным двигателем при изменении параметров объекта управления».


Мои планы на будущее …


     После окончания магистратуры в мои планы входит устройство на работу по специальности, добиться карьерного роста, параллельно хочу получить компьютерное образование и конечно же создание семьи. Хочу попутешествовать и увидеть весь мир своими глазами.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автобиография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание