>>ДонНТУ
>>Портал магистров ДонНТУ
ENG
UKR
RUS


Автобиография
Автореферат
Библиотека
Отчет о поиске
Ссылки
Индивидуальное задание

ОТЧЁТ О II ВСЕУКРАИНСКОЙ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ.

Автор: Тарасова Екатерина Сергеевна


Всегда мечтала учиться в университете, а именно Донецком национальном техническом. И моя мечта сбылась. Ещё в школе мама меня всегда убеждала, что высшее образование это путь к успеху в жизни. Окончив школу я оправдала все свои ожидания, я поступила и выучилась.
Сейчас я оканчиваю свой любимый университет с высокими знаниями своего дела. Часто преподаватели рассказывали нам на лекциях о своих поездках на различные конференции. О свои докладах, о людях с различных кусочков нашей земли, которых объединяли общие интересы, и наконец, работа – дело всей жизни. Всегда хотелось поучаствовать в конференции, попытать свои ораторские способности в выступлении перед публикой, не просто публикой, а перед людьми, которые понимают о чём идёт речь (то есть не каждый понимает производство). А так же получить ценный совет и узнать что то новое.
И здесь мне предложили поучаствовать во II Всеукраинской научно – практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных в городе Киеве в киевском политехническом институте. У меня не было повода долго думать. Я с большим удовольствием согласилась и посетила столицу Украины – наш исторический город Киев. Собравшись на вокзале мы все ощущали, что впереди нас ждут интересные 3 дня нашего путешествия в страну знаний. И время пошло…

Прибытие в Киев

По приезду в Киев нас встречали студенты и аспиранты из оргкомитета. Поселили нас в общежитие. Мне очень сам университет – замечательная архитектура, такое ощущение, что попадаешь в прошлое. Большие наклонные аудитории, колонны, узоры на стенах – всё напомнило волшебный замок, замок знаний.

У памятника Менделееву

Перед своим выступлением я очень волновалась, так как первый раз всегда страшно, ещё перед такими людьми (профессоры, доценты). Всё прошло хорошо, ну ведь так и должно быть, ведь как ни как я уже не первокурсница, а оканчиваю университет, почти магистр своего дела. Прослушав все доклады мы отправились на экскурсию по Киеву. Первая остановка – Печерская Лавра.

Печёрская Лавра

Узнав историю возникновения и существования отправляемся дальше. Аскольдова Могила, Мариинский дворец. Хотелось бы отметить шоколадный домик, много раз было в Киеве, ну не разу не видела это архитектурное диво. Снаружи он имеет сходство с шоколадной плиткой, а внутри роскошный дворец.
Поехали дальше – Дом плачущей вдовы, НБУ и многое другое, что мы видели проезжая от одного места к другому.
Устали жутко!
Впереди второй день нашего путешествия. Нужно отдохнуть!
С утра продолжились конференции. Выступления студентов и аспирантов очень интересны и затягивающие. Заслушавшись нужно было отдохнуть от потока информации.

На входе в зоопарк

Отправляемся в зоопарк.

Страус

Прогуляв там часа 3 мы насладились экзотической природой и животными хотелось просто посидеть и отдохнуть.

Зебра

Не тут то было, когда отдыхать ведь нужно всё посмотреть, мы ведь в столице своей страны. Отдохнём позже! И теперь на речной трамвайчик кататься по Днепру.

Морской вокзал

Захватывающие ощущения, ветерок качает речной трамвайчик, шум волны, так не хотелось чтобы это заканчивалось. Но всему свой конец. Вечером гуляли по территории университета, знакомились, общались. На третий день – заключительный оргкомитет приготовил нам сюрприз: официальное закрытие конференции в Зале Славы, фуршет.

Зал Славы

Прощание и скорый поезд на Донецк завершили наше пребывание в Киеве.

На входе в 1 корпус

Где бы ни было хорошо, а дома – лучше. И университет родной и студенты – круче, потому что все – наше. Поездку буду долго вспоминать, гостеприимство киевлян, город и наши экскурсии по Киеву. Теперь я смело могу сказать, что моя мечта сбылась.

[Вверх]