Герб университета
ДонНТУ Магистры Биография Диссертация Библиотека Ссылки Поиск Инд. задание

Глобус

Магистр ДонНТУ Мирощенков Кирилл Иванович

Мирощенков Кирилл Иванович

  Факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)
  Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами и производством (АУП)
  Группа: АУП-06М
  Тема магистерской работы: Исследование и разработка системы автоматизации конвейерных линий шахт
  Руководитель: к.т.н., доц. Оголобченко Александр Семенович
  E-mail: brotherz-1@mail.ru

Русский Українська English

О себе


     Средний балл в период обучения в университете был 4,81. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Пользователь – Pcad, C++, Visiol Basek, Internet, Компас, Mathcad, Matlab. Имею разработки по теме магистерской работы. Личные качества: коммуникабельность, стрессоустойчивость, целеустремленность, умение общаться, быстрая обучаемость, стремление к карьерному росту.

Автобиография



Жизнь – это бесконечное совершенствование,
считать себя совершенным – значит убить себя
Ф.Геббель


      И так с чего бы начать? Начать словами вроде «темной претемной ночью, в темном претемном городе, в темном претемном роддоме… » было бы мрачновато. Ладно, начну так – 17 июня 1985 года в городе Веймар (Германия) в теплый прекрасный летний день, не предвещавший ничего необычного, но не тут та было, именно, в этот день своим криком известили весь мир о своем рождении два могучих титана. Так получилось, что я родился со своим лучшим другом по жизни моим братом Денисом.

      Моя семья: папа - Мирощенков Иван Федорович, родился 1 декабря 1951 года, военнослужащий (подполковник), в настоящее время на пенсии; мама - Мирощенкова Татьяна Сергеевна, родилась 6 октября 1953 года, раньше работала риелтором в агентстве недвижимости, в настоящее время на пенсии; брат – Мирощенков Роман Иванович, родился 16 июля 1973 года, работает ЗАТ «Энегопром»; брат – Мирощенков Денис Иванович, родился 17 июня 1985 года, студент Донецкого национального технического университета.

      В виду того, что мой папа был военнослужащим, наша семья побывала во многих городах, тогда еще существовавшего СССР и мира, таких как: СССР - Москва, Санкт-Петербург, Кострома, Галич, Ташкент, Самарканд; Веймар и Дрезден – Германия. Жизнь нашей семьи была полна всякими путешествиями. Так как мой папа был офицером, то основное время он проводил на работе. Моим воспитанием занимался самый лучший во всем мире человек – это моя мама, Мирощенкова Татьяна Сергеевна.

      Моя мама имела огромный опыт в воспитании, и чтобы у меня и моего брата не возникло недостатка общения со сверстниками, то в возрасте четырех лет нас с рюкзачками за плечами вывели в наше первое общество – детский сад. Я рос смышленым малым, так что в этом возрасте уже умел читать, пока еще коряво писать и уже достаточно не плохо считать. В садике ничего примечательного не было, кроме того, что и у всех детей: отвращение к манке, молоку с «пенкой» и нежелание спать в «тихий час».

      Летели года, осень сменяла лето, и пришло то самое время, когда уже ничему новому научить меня в садике не могли. Жажда знаний, в какой- то мере авантюризма, поиск чего – то новенького еще не исследованного привели меня 1 сентября 1994 году, с букетом в руках к стенам первого моего храма знаний. Честно говоря, я так и не понял в первый мой учебный день ничего толком, потому что первый звонок - это праздник, который знаменует о новом этапе в жизни каждого. Так я попал ОШ № 17 города Галич, Костромской области, затем перешел в ОШ № 122 города Донецка.

      Что сказать учеба мне давалась легко, но не без трудностей. Как и у всех был исписан дневник в хороших и отличных оценках, а так же в отметках о неудовлетворительном поведении. Но жизнь меняется, изменялся и я – начал активно принимать участие во всевозможных олимпиадах: по русскому языку, литературе, математике, информатике и химии. Были предметы, которые я любил: русский язык, литература, математика, химия, биология, информатика. С пятого класса начал активно участвовать во всякого рода художественной самодеятельности, театральном кружке, увлекся современными танцами (правда, не надолго), но наибольших достижений я добился в спортивной секции, где занимался игровыми видами спорта: баскетбол, волейбол, футбол. Выступал на районных и областных школьных соревнованиях по легкой атлетике.

      После окончания девяти классов в 2000 году я начал замечать за собой, что я начал тяготеть к иному виду знаний, отличающееся от того, которое давала школа. Так открылся новый этап в моей жизни - я поступил в Донецкий техникум промышленной автоматики.

      В техникуме я приобрел незаменимые знания и навыки в метрологии, электроснабжении, автоматизации производственных процессов, а так же в теории автоматического регулирования. Все преподаватели техникума, как по гуманитарным, так и по техническим дисциплинам привили мне любовь к технике. В годы учебы в техникуме я ощутил все прелести и все негодования студенческой жизни. Со второго курса начал увлекаться таким видом спорта как американский футбол, и посветил этому виду спорта огромную часть своего свободного от учебы времени. С американским футболом я ощутил радость побед, горечь проигрыша.

      В 2004 году я покинул стены так полюбившегося Донецкого техникума промышленной автоматики с дипломом с отличием. Теперь передо мной стал вопрос о дальнейшем обучении. После долгих скитаний в поисках университета, где бы я захотел учиться и далее постигать необъятные горизонты научного знания, я остановил свой выбор на Донецком национальном техническом университете. В этом же году по результатам собеседования был зачислен на специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами» (АУП пр.) факультета ЭМА, выпускающая кафедра «Горная электротехника и автоматика им. Р. М. Лейбова».

      В университете я постигал различного рода науки, которые необходимы для воспитания настоящих специалистов по направлению подготовки «Автоматизация и компьютерно–интегрированные технологии». На первом курсе мне с легкостью давалась математика, которую преподавала нам Казакова Елена Ивановна. В конце первого курса предложила выступить на конференциях с докладами, которые проходили в СевГТУ города Севастополь. Я написал две работы: «Планирование сетей масштаба предприятия» и «Противоаварийная защита шахт» и за эти работы меня наградили дипломами и издали в научном сборнике.

      На втором курсе мне предстояло определиться с объектом автоматизации и научным руководителем. Моим научным руководителем согласился стать кандидат технических наук, доцент Оголобченко Александр Семенович. Именно этот человек является одним из лучших специалистов в области автоматизации технологических процессов, выдающийся педагог, руководитель который всегда сможет помочь, конечно, требующий значительного самостоятельного научно–технического поиска и разработок.

      В конце второго курса, сдав государственные экзамены на «отлично» и получив диплом бакалавра, я поступил в магистратуру, где по сей день и учусь.

      Темой моей магистерской работы является «Исследование и разработка системы автоматизации конвейерных линий шахт». Данная тема является актуальной для угольной промышленности, так как в работе будет решаться проблема оптимального автоматического управления, в место автоматизированного, для разветвленных конвейерных линий, теоретически обосновывается применение регулируемого электропривода и управление промежуточными бункерами.

      В ближайшем будущем хочу успешно защитить магистерскую работу, но для этого еще необходимо приложить немало усилий. Планов на будущее строить не хочу, обосновав это высказыванием - «Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином завтрашнего дня» - Сенека.

СайтДонНТУ Портал магистров Биография Автореферат к магистерской работе Библиотека по теме Ссылки в Internet Отчет о поиске Американский футбол