Шевельский Александр Юрьевич

Магистр ДонНТУ Шевельский А.Ю. Факультет:  Энергомеханики и автоматизации
Кафедра:  Горная электротехника и автоматика
Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами и производствами
Научный руководитель: к.т.н., доц. каф. ГЭА  Гавриленко Борис Владимирович

Тема магистерской работы: 
Разработка системы автоматизированного управления защиты шахтного конвейерного транспорта
E-mail: San@nightmail.ru,  Sanechechek@gmail.com
Ссылки
Реферат
Электронная библиотека
ДонНТУ
Магистратура ДонНТУ
Отчет о поиске
Индивидуальное задание


РЕЗЮМЕ

  Свободно разговариваю на русском и украинском языках, английским владею с помощью словаря. Являюсь пользователем таких программ, как: Microsoft Offise Word, Microsoft Offise Exel, Mathcad, Matlab, Компас, Photoshop, Reason, FruityLoops 4-6, Sound Forge. В свободное время, в основном, занимаюсь музыкой, спортом и рисованием.




АВТОБИОГРАФИЯ

Прежде чем придет успех,
сколько неудач обрушится на вас...
Действительно, когда преследуют неудачи,
для многих самое простое - бросить все.
Самое простое, но не самое верное.

Напалеон Хилл

  Я, Шевельский Александр Юрьевич, родился 11 июля 1985г. в г.Торез.

  Так получилось, что пришлось мне появиться на свет в этом городе, хотя мои родители Шевельский Юрий Станиславович и Шевельская Лариса Борисовна жили в г. Шахтерске у моей бабушки. В тот день родильное отделение было закрыто, а ближайшее находилось именно в Торезе, на той родине на которой я не прожил и дня. Первый год своей жизни я провел в окружении матери и бабушки, отец на тот момент учился в Донецком Государственном Медицинском Институте, при окончании которого, по распределению, мы переехали в г. Селидово.

   Из раннего детства рассказать могу только две вещи: я был непоседой, который начал тянуться к листу с карандашом. Много времени проводил у бабушки с дедушкой, особенно летом. Дедушка развил во мне чувство передавать свои детские впечатления на бумагу, параллельно с этим мы часто с ним играли в футбол.

   В 1992 г. я пошел в общеобразовательную школу. От своих сверстников, по началу, я особо ничем не выделялся, но страсть к рисованию положила на меня ответственность по подготовке стенгазет от нашего класса. Учеба мне давалась легко: физика, химия, история стали моим достоянием, что способствовало моему участию в школьных и городских олимпиадах. Среди друзей я пользовался авторитетом, так как старался помочь им в любой ситуации.

  В девятом классе я стал увлекаться музыкой. Для большинства тяжёлый металл это не музыка, но меня она почему то заинтересовала по полной программе. Я не ограничился просто прослушиванием записей, где то внутри меня появилось желание самому что то творить в этом направлении. Так я научился играть на гитаре. В старших классах из всего списка предметов я отдал предпочтение математике. Эта та наука, которая сыграла не малую роль при поступлении в университет.

  Уже в десятом классе я знал куда буду поступать и на кого учиться. На мой выбор повлиял родительский совет, в связи с тем, что в настоящее время такой человек, как инженер востребован в любой отрасли промышленности. Весь одиннадцатый класс я обучался на подготовительных курсах в городе Украинске, где в 2002 г. успешно сдал вступительный экзамен и поступил на специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами" (АУП) факультета энергомеханики и автоматизации. Это было начало новой, совершенно незнакомой жизни, которая одновременно и радовала, и пугала.

  Первые впечатления об университете были весьма приятными. Как иногороднего студента, меня поселили в общежитие № 9. Естественно появилось много знакомств в самом университете и на новом месте жительства. По первому было тяжеловато втянуться в совершенно другой ритм быта и учёбы, но всё приходит с опытом. Главное было не отбиваться от принципов дисциплины, которые всегда ведут человека в нужном направлении.

  Честно могу сказать, что 1-ый и 2-ый курс учился я не очень. С третьего немного подтянулся, а на 4-ом, когда решил закончить магистратуру моё положение улучшилось. Я стал участвовать в конференциях, на 5-ом курсе попытал счастье в конкурсе лучших научных работ. Был старостой этажа в общежитии. Также не отставал я от своего любимого занятия – музыки, что дало возможность выступать на различных мероприятиях.

  Аварии в такой отрасли промышленности, как угольная, часты и очень опасны для работающего персонала. Поэтому я считаю, что безопасность труда превыше всего и никакие выплаты денег не заменят семьям их мужей, отцов и сыновей. Возгорание ленты шахтного ленточного конвейера при ее пробуксовке вызывает, порой, печальные последствия. Моей задачей и целью магистерской работы является повышение безопасности эксплуатации шахтного ленточного конвейера, что в свою очередь натолкнуло меня на тему: «Разработка системы автоматизированного управления защиты шахтного конвейерного транспорта». Во всех моих начинаниях мне помогает научный руководитель доцент Борис Владимирович Гавриленко, который хорошо разбирается в сфере мною выбранной темы.

  В данный момент времени чёткими планами не располагаю. На это влияет и наше нестабильное государство и то, что сейчас трудно найти действительно перспективную работу. Но я думаю, что каждый из нас найдёт свою нишу, будет иметь достойные доходы, которые дадут возможность жить, а не существовать.




Перечень ссылок Электронная библиотека ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Индивидуальное задание