Донецкий национальный технический университет > Портал магистров ДонНТУ

Флаг Российской федерации Флаг Украины Флаг Великобритании
RUSSIAN UKRAINIAN ENGLISH

приветствие
Master of DNTU Prokofev Sergei Yakovlevich

Прокофьев Сергей Яковлевич


Факультет: Геотехнологий и управления производством

Специальность: Охрана труда

Тема выпускной работы: Иследовать возможность прогнозирования эндогенных пожаров на основании состава материнских вод содержащихся в углях

Руководитель: Горный инженер, доктор технических наук, профессор кафедры охраны труда и аэрологии Донецкого национального технического университета, член-корреспондент Академии горных наук Украины, лауреат государственной премии Украины в области науки и техники, лауреат премии им. акад. А.А.Скочинского, автор научного открытия в области горной науки Николин Виктор Игнатьевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


Электронная почта
Seregapro2006@yandex.ru


О себе:

Средний балл в период обучения в университете - 4,75.
Свободно владею русским и украинским языками.
Опыта работы по специальности не имею.
Увлекаюсь автомобилями, музыкой и туризмом.



Автобиография

Я, Прокофьев Сергей Яковлевич, родился в семь часов утра, тёплого, солнечного утра 23 мая 1984 года, в замечательном городе роз, городе шахтёров и металлургов, в столице Донбасса - Донецке.
Как и все малыши, я был весёлым, подвижным, любознательным ребёнком, не доставлявшим слишком больших хлопот своим родителям
Моему появлению на свет особенно была рада моя старшая сестра, которая получила в своё полное владение« настоящую живую куклу ». Сестра старше меня на пять с половиной лет и с первого, и по сей день является самым лучшим моим другом, советчиком и помощником во всех делах. Когда, мне был год и четыре месяца, в нашей счастливой семье произошло страшное несчастье - погиб мой отец. Это горе сплотило семью ещё больше. Рос я в атмосфере любви, уверенный, что всегда могу рассчитывать на поддержку родных мне людей. Как и большинство детей в этом возрасте, я задавал множество вопросов об окружающем мире. Почему после дня приходит ночь? Почему бывает дождь? Почему слон - большой, а мышка - маленькая? Эти и многие другие вопросы не давали мне покоя. Я с интересом познавал окружающий меня мир, такой прекрасный и таинственный.
В два года меня отдали в детский сад №198. Мне нравилось учиться читать, лепить, петь, танцевать, поэтому к занятиям я относился серьезно, с большим интересом, с удовольствием принимая участие в настольных и подвижных играх. Общение с детьми мне доставляло большое удовольствие. За свою доброжелательность, отзывчивость был любимцем воспитателей. В детстве мне очень нравилось придумывать разные весёлые истории про свою старшую сестру, про окружающий мир. Это были - истории в картинках, так как писать я тогда ещё не умел.
В 1992 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы №54 города Донецка. Моим первым учителем была Яковлева Галина Ивановна. За тепло, доброту, терпение, любовь, умение подзадорить и поддержать в трудную минуту у меня на всю жизнь остались о ней самые хорошие воспоминания. Учился я не слишком старательно, но с интересом. Из класса в класс переходил с хорошими результатами. Принимал активное участие в жизни школы и класса, в проведении различного рода мероприятий, конференций, соревнований. В школьные годы увлекался фотографией, баскетболом и пауэрлифтингом. Участвовал в соревнованиях по любимым видам спорта. Занимал призовые места, сдал норматив на третий взрослый разряд по пауэрлифтингу. Школа не только дала мне определенную сумму знаний, но терпеливо учила быть хорошим человеком, смотреть на жизнь не по-детски наивно, уважать старших, защищать младших, помогать слабым, принимать решения, брать на себя ответственность. Школьные друзья остались моими лучшими друзьями и сейчас. В 2002 году я получил аттестат об окончании вышеуказанной школы и наступил новый этап в моей жизни.
Каждый, кто живёт или жил в Донбассе, не мог не слышать об авариях , происходивших ежегодно на шахтах региона. Страшно слышать о множестве людей, получивших тяжёлые травмы, ожоги, хронические заболевания, слышать о гибели шахтёров... Хотелось чем-то помочь, сделать труд шахтёров более безопасным.
Вся трудовая деятельность моих близких людей была связана с угольной промышленностью. В своё время Донецкий политехнический институт (ныне ДонНТУ) заканчивал мой дедушка - Прокофьев Виталий Петрович, всю жизнь проработавший на кафедре «Разработка месторождений полезных ископаемых».
В 1971 - 1984 годах он был деканом горного факультета, с 1999 года - профессор кафедры РМПИ. Он сумел привить мне уважение к тяжёлому шахтёрскому труду и вызвал желание поступать в один из старейших высших учебных заведений нашей области - Донецкий национальный технический университет. Также, это учебное заведение заканчивали мои родители и старшая сестра. Мама, горный инженер — экономист и сейчас работает горным нормировщиком на шахте им. А.Ф.Засядъко. Старшая сестра училась по специальностш «Экологические технологии и оборудование в горном деле» и параллельно осваивала вторую специальность - «Бухгалтерский учёт и аудит». Закончила учёбу - с отличием. Так, что мой выбор специальности охраны труда в горной промышленности на факультете геотехнологий и управления производством был сделан без колебаний.
Студенческие годы останутся в памяти навсегда. Новые знания, встречи с новыми людьми, первые трудовые деньги... Я всегда буду благодарен своему деду, своей маме, всему преподавательскому составу университета за тот мир науки, который они открыли для меня. После завершения очередного курса учёбы, приходили дни производственной практики. За время этих практик, проходивших на шахте им. А.Ф.Засядько, я получил удостоверения: горнорабочего подземного 3-го разряда, машиниста буровой установки 4-го разряда, проходчика 4-го разряда. Я узнал, что значит шахтёрский труд, когда работаешь по сменам, когда - жара и холод, когда самое важное - надёжные друзья и строжайшая необходимость выполнения всех правил безопасности. Я в полной мере понял, насколько важны вопросы охраны труда на шахтах.
Тема моей магистерской работы: «Иследовать возможность прогнозирования эндогенных пожаров на основании состава материнских вод содержащихся в углях». Руководителем является доктор технических наук, профессор кафедры охраны труда и аэрологии Николин Виктор Игнатьевич
Проживаю по адресу: город Донецк Донецкой области, улица Кутузова, дом №7, квартира 17.
Холост.
Состав семьи.
Мама - Прокофьева Лилия Витальевна, 1956 года рождения, образование высшее. Работает горным нормировщиком на шахте им. А.Ф.Засядько.
Сестра - Прокофьева Светлана Яковлевна, 1978 года рождения, образование высшее. Работает ведущим специалистом в Кировском РИК.

RUSSIAN | UKRAINIAN | ENGLISH


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание