Автобиография
Литература
Магистерская работа
Ссылки
           

САВИЦКИЙ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

Магистр Донецкого Национального Технического Университета
Факультет: Физико-металлургический
Группа: ОМД-06м
E-mail: Serega_OMD@rambler.ru
Тема магистерской работы: "Разработка математической модели и моделирование процесса горячей прокатки полосы на стане Стеккеля"
Руководитель: д.т.н., профессор Коновалов Юрий Вячеславович


АВТОБИОГРАФИЯ

Родился 14 октября 1985 года в г. Донецке, где и провел все свое детство и юность. В 1991 году пошел в первый класс ОШ I-III ступеней №115. Хотя школа отдает приоритет преподаванию иностранных языков, в частности французского языка, это не повлияло на мой большой интерес к изучению физики и математики. В классе лидером не был, но и не сильно отставал. С 10 лет начал заниматься баскетболом, которому и по сей день уделяю не мало внимания, проводя много времени в спортзале или на баскетбольной площадке.

В 11 классе начал серьезно задумываться о моем будущем высшем образовании. Больше склонялся к программированию, но, посоветовавшись со знакомыми, работающими в этой области, понял, что это не моё. Отец, когда-то старший научный сотрудник кафедры ОМД ДПИ, защитивший на ней кандидатскую диссертацию, советовал пойти по его стопам. Не мало троп пришлось проложить ему, работая в этом направлении, и конечно ему очень хотелось, чтобы я продолжил его профессиональный путь.

Я, последовав совету отца, в июле 2002 года сдал экзамены и поступил на первый курс Донецкого Национального Технического Университета на специальность «Обработка металлов давлением». Конечно, хотелось обучаться этой специальности на французском языке, чтобы не потерять плоды школьного образования. Но выбора не было.

На первом курсе учиться было не легко, а вернее не очень интересно, отсюда и первые проблемы в первой сессии. Сильный интерес к учебе начал проявляться со второго курса с изучением таких предметов, как теоретическая механика, сопромат и др., который дали первые представления о моей будущей специальности.

Моим научным руководителем является профессор, д.т.н. Коновалов Юрий Вячеславович. Обладая громадным опытом и не меньшим уважением, Юрий Вячеславович за небольшой отрезок времени смог преподнести мне немало как профессиональных, так и жизненных советов, за что я ему очень благодарен. Под его руководством веду научную работу, направленную на разработку математической модели и моделирование процесса горячей прокатки полосы стане Стеккеля, что очень актуально на сегодняшний день в обработке металлов давлением.

На четвертом курсе за очень хорошую учебу и научную деятельность НПО «Доникс» мне присвоил посеместровую стипендию им. Шульгина Г.М.  

На четвертом и пятом курсах защищал престиж нашей кафедры на Всеукраинской студенческой олимпиаде по обработке металлов давлением. При моем активном участии нашей команде, состоящей из трех человек, дважды удалось занять I место и, таким образом, подтвердить то, что преподаватели нашей кафедры преподносит студентам лучшие знания по обработке металлов давлением.

Параллельно с обучением активно продолжаю заниматься баскетболом.

Планы на будущее: после окончания университета мне хотелось бы, показывая высокие знания, реализовать себя в близкой мне области - обработке металлов давлением, добиться уважения среди рабочего коллектива и продолжать расти как профессионал своего дела.

[на начало страницы]