Магистр ДонНТУ Кудин Сергей Владимирович
Портал ДонНТУ
Понтал магистров ДонНТУ
Биография Автореферат Библиотека
Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
:: Ссылки ::
по теме: "Оптимизация создания и администрирования интернет-проектов"
Составитель: Кудин Сергей Владимирович


Ресурсы из тем предыдущих магистерских работ

1. Управление контентом для системы сайтов

Тематические сервера

2. http://cmsobzor.ru/
   Здесь приведены различные статьи и новости по теме cms. Постоянная поддержка форума.

3. http://cmsarticles.narod.ru/
   На этом сайте собраны все интересные и полезные статьи о CMS. По мере нахождения новых статей, они публикуются. В конце каждой статьи можно увидеть источник, из которого она была взята.

4. http://www.twl.ru/articles
   В данном разделе публикуются различные материалы, которые помогут новичкам лучше разобраться в различных аспектах систем управления контентом и статьи в прессе о "Twilight CMS".

5. http://joom.ru/
   Joomla! одна из наиболее мощных Систем Управления Содержимым с Открытым Кодом (Open Source CMS) на планете. Она используется по всему миру для всего, от простых сайтов до комплексных корпоративных приложений. Joomla! лёгко устанавливается, проста в управлении, надёжна.

6. http://www.cubesystem.ru/
   CMS Cubesystem, это система управления сайтом, удобный инструмент облегчающий и ускоряющий создание и обновление документов на Вашем сайте. Без особых специальных знаний, Вы сможете с лёгкостью создавать и редактировать любые разделы сайта, а также управлять их содержимым. Возможность создания пользователей и разделение их прав доступа – позволит Вам организовать работу нескольких сотрудников для заполнения или обновления содержимого отдельных разделов сайта.

7. http://www.cmslist.ru/
   Портал CMS List — один из крупнейших русскоязычных проектов, посвященных системам управления контентом, начал свою работу 4 ноября 2003 года. Портал предоставляет разработчикам CMS возможность бесплатно публиковать данные о своей системе. Аудитория CMS List — это не только разработчики и вебмастера, но также владельцы сайтов. Ежедневно портал посещают люди со всей России, чтобы ознакомиться с новостями рынка, выбрать систему, обменяться мнениями, узнать отзывы других пользователей CMS.

8. http://ru-mambo.ru/
   Мамбо снимает проблемы с созданием веб-страниц и не требует знания HTML, XML или DHTML. Если Вы умеете пользоваться обычным текстовым редактором, типа Microsoft Word или Open Office Writer, считайте, что вы готовы к использованию Мамбо! Дело за малым: открыть панель управления Мамбо, создать новую статью, добавить туда текст, картинки, отформатировать нажатием пары кнопочек и нажать "опубликовать". Все - страница видна посетителям.

9. http://www.mohito.ru/id_30/
   Система управления веб-сайтом, которая позволяет разрабатывать и поддерживать динамические веб-сайты любой сложности.

10. http://nukefiles.ru/
   Основная цель проекта - создать в русской части Интернета ресурс для всех тех, кому не безразлична система PHP-Nuke. Проект создавался с целью объединить всех тех, кто так или иначе связан с данной системой, для обмена опытом, интересными решениями, собственными разработками, а так же как помощь для тех, кто только начинает знакомиться с данным программным обеспечением.

11. http://www.wdw.ru/
   WDW (Web Data Warehouse) - это независимая контент-служба, предлагающая широкий спектр уникальных услуг в области электронной коммерции и управления контентом.

12. http://sitesapiens.ru/
   Site Sapiens - платформа управления корпоративным контентом, включающая систему управления сайтами и их содержанием (CMS), среду разработки веб-приложений, платформу веб-интеграции. Диапазон применения данной платформы очень велик. С помощью Site Sapiens можно реализовать как один отдельно взятый сайт, так и крупный информационный портал (новостной, корпоративный, отраслевой и т.д.). Site Sapiens содержит набор технических средств интеграции с внутренними информационными системами (SAP R/3, Lotus Notes, 1C и т.д.). С помощью Site Sapiens можно создать масштабный внутренний интранет-портал, обеспечив единую точку доступа сотрудникам к разнородной информации. Кроме того, Site Sapiens может служить основой для реализации отдельных программных продуктов, построенных на основе web-технологий.

13. http://www.opensourcecms.com/
   Сайт, посвященный Open Source системам управления контентом. Присутствует классификация систем, подробные описания, скриншоты, ссылки на демо-версии, рейтинг CMS.

14. http://www.cmswatch.com/
   Внушительная подборка статей, регулярно выходящие аналитические отчеты, часть из которых находится в вободном доступе. Сайт уделяет большое внимание вопросам выбора коммерческих CMS.

15. http://www.cmsmatrix.org/
   Уникальный в своем роде сервис, позволяющий сравнивать системы управления контентом по множеству различных параметров, например, языку программирования, используемой платформе, наличию тех или иных функций (речь идет не только о форумах и лентах новостей, но, например, о LDAP-интеграции).

16. http://www.cmsreview.com/
   Сервис, позволяющий производить поиск CMS по различным параметрам, а также сравнивать их между собой (одновременно можно сравнить только 2 системы, в отличие от CMS Matrix, где сравнить можно 5 систем).

17. http://dvrodriguez.com/cmd/
   Так и не дописанная до конца книга Дэвида Родригеса «Content Management Design». Содержит множество умных мыслей на тему разработки систем управления контентом.

18. http://www.cms-site.ru/
   Все о cms. Управление контентом сайта

19. http://www.flamingo-cms.ru/
   Flamingo-CMS

20. http://www.vipcms.ru/
   CMS Система

21. http://catalogcms.ru/
   На сегодняшний день существует множество систем управления сайтом, более известных под аббревиатурой CMS. Здесь помогут Вам не запутаться в этом многообразии. Используя каталог Вы без проблем подберёте подходящую CMS.

22. http://free.siteedit.ru/
   Бесплатная программа создания сайта (конструктор сайтов) - бесплатный хостинг, доменное имя, готовые сайты и дизайны - создай свой сайт бесплатно

23. http://www.cmsmatrix.com/
   CMS comparison, Enterprise CMS, Opensource Content Management Systems

24. http://cmsproteus.jino-net.ru/
   Официальный сайт CMS Proteus

25. http://www.kiesler.at/
   Kiesler phpWebsite consulting

26. http://www.alistapart.com/articles/simplecontentmanagement/
   A List Apart: Articles: Simple Content Management

27. http://www.sitepoint.com/recentarticles/
   Recent Articles

Ресурсы по программированию

28. http://www.mysql.com/
   Официальный сайт по MySQL

29. http://www.sql.ru/
   Русский сайт по SQL

30. http://www.spravkaweb.ru/
   Информационный ресурс, посвященный программированию в Internet. Здесь вы найдете только оригинальные статьи по программированию а также теоретические основы наиболее популярных языков программирования в Internet.

31. http://www.sources.ru/
   Информационный сервер для программистов: исходники со всего света

32. http://www.php.net/
   Официальный сайт PHP

33. http://php.ru/
   Русскоязычный ресурс о PHP

34. http://www.phpclub.ru/
   Клуб разработчиков PHP

35. http://www.phpconf.ru/
   PHP Конференции

36. http://www.phpinside.ru/
   Первый русскоязычный журнал для PHP-разработчиков «PHP Inside»

37. http://www.codenet.ru/
   Сайт по большинству известных языков программирования

38. http://webmascon.com/
   Журнал для веб-мастеров

39. http://www.w3schools.com/
   Союз веб-мастеров России

40. http://www.webmascon.com/
   Журнал для веб-мастеров

41. http://ajaxmatters.com/default.aspx
   Все про AJAX

42. http://www.1px.biz/
   Всегда новые статьи на компьютерную тематику

43. http://www.webplanet.ru/
   На сегодняшний день «Вебпланета» является признанным лидером среди российских онлайновых изданий по вопросам развития Интернета и интернет-бизнеса.

44. http://www.codenet.ru/
   Все для программиста

45. http://www.ajaxa.net/
   Сайт посвящен технологии AJAX

46. http://smarty.php.net/
   Все о Smatry

47. http://www.phpworld.ru/
   PHP World - программирование на php, php5, SQLite, скрипты и учебники по php, настройка php, apache и MySQL, ...

48. http://mynuke.ru/
   Все о PHP-Nuke

49. http://www.javaportal.ru/
   Все о Java и JavaScript

50. http://aceweb.ru/
   Архив php скриптов, html шаблонов, статей для Web программистов

:  Биография  :  Автореферат  :  Библиотека  :  Ссылки  :  Отчет о поиске  :  Индивидуалка  :
ДонНТУ 2007 © Кудин Сергей