украiнська                         english                         русский


Магистр ДонНТУ Половенко Ян Игоревич Половенко Ян Игоревич

Факультет: «Вычислительной техники и информатики»
Специальность: «Системное программирование»

Тема магистерской работы: «Исследование и разработка методов криптографической защиты информации»

Руководитель: Самощенко Александр Викторович

E-mail: UndeadSlayer@mail.ru


ДонНТУ      Портал магистров      Реферат      Библиотека

Задание      Отчёт о поиске      Ссылки

Резюме

Специализация : Компьютерная графика, защита информации, сети, низкоуровневое программирование;
Языки программирования : Assembler, C, C++, Pascal, Delphi, JavaEE, JavaSE, JavaME, HTML, JavaScript, Prolog, SQL;
Знание языков : русский, украинский, английский (чтение, письмо), немецкий  (общие знания);
Увлечения : футбол, компьютерные игры, латынь, астрономия, квантовая физика, математика, русское кино высоко класса (Муратова, Сокуров, Тарковский и т.д.), музыка в стиле Rock и HeavyMetal;
Девиз : Перевести дух и владеть миром !!!

Автобиографические заметки

Родился я в Донецке, в тёплый весенний день, 10 апреля 1984г. Моя мама, Ирина Викторовна, банковская служащая, воспитывала меня одна. Я благодарен маме за отличное воспитание, которое она мне дала. С детства прививала мне любовь к знаниям, природе, музыке, театру. Маме приходилось бывать заграницей, поэтому в доме у нас присутствовала современная европейская атмосфера.

Очень рано я познакомился со всевозможными приставками, играми и, немного позже, начал осваивать компьютер. Больше всего интересовали, конечно, компьютерные игры, отсюда пошёл интерес к компьютерам и программированию. На ТРК «Украина» была программа «Джиппи-клуб», в которой я неоднократно принимал участие и не раз выходил в финал, занимая призовые места, а также был награждён, всё это транслировалось по телевизору.

В детстве отдыхать любил на море, как и все дети, но больше всего нравилось бывать на маминой Родине в Нижегородской области. Безумно красивые места, Золотое кольцо России, до сих пор лучшего места для отдыха для меня нет.

Школу №97 начал посещать в 5 лет. Тогда был открыт «0» класс. Показал отличные знания  и был принят в элитный первый класс. В старших классах к компьютерам добавились увлечения физикой и астрономией. Учитель физики и информатики          Фарин Станислав Леонидович заложил азы программирования и усовершенствовал знания по любимому предмету.

          Я принимал участие и был призёром городских олимпиад по программированию, награждён дипломом. Изучал два языка английский и немецкий. Школу окончил на отлично и был награждён почётной грамотой «За особые успехи в изучении информатики».

            Поэтому вопрос «кем быть?» для меня не стоял. Я знал, что буду поступать в ДонНТУ на специальность «системное программирование». Было интересно, радостно; мечты роились в голове. Поступил по результатам рейтинговых испытаний.

            Бесспорно, университет дал мне многое, в основном благодаря тем преподавателям, которые  увидели во мне талант и стремление. Первым таким человеком для меня стала Людмила Васильевна Шевченко, которая ещё на первом курсе поддержала моё желание создать научную работу. Я с блеском её сделал, защитил и получил Диплом Победителя, заняв первое место. После этого ректор ДонНТУ  Минаев Александр Анатольевич, в качестве поощрения, перевёл меня на бюджетную форму обучения, а также, за отличные оценки, я был переведён в элитную немецкую группу. После этого были и международные олимпиады по системному программированию, и международные конференции. В результате накопил много  печатных изданий с текстами своих докладов.

Особые слова благодарности и восхищения хотел бы сказать в адрес ректора ДонНТУ  Минаева А.А., что честнее, порядочнее и справедливее человека, тем более на таком руководящем посту, в наше время трудно встретить. Также хочу отметить Святного В.А., Назаренко В.И., Иванова А.Ю., Молдованова А.В., Аноприенко А.Я., т.е. тех людей, от которых веет теплом, пониманием, умом и справедливостью.

ДонНТУ      Портал магистров      Реферат      Библиотека

Задание      Отчёт о поиске      Ссылки