ДонНТУ > Портал магистров

Главная Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Инд. задание

Электронная библиотека по теме "Интеллектуальные надстройки над проблемно-ориентированными САПР, имеющими формальные языки для представления моделей объектов"

  1. Григорьев А.В., Цаценкина А.В. - «Специализированная инструментальная оболочка для автоматизации создания интеллектуальных САПР с дифференцированным подходом к квалификации пользователя»
    Доклад, сделанный на региональной студенческой научно-технической конференции "Информатика и компьютерные технологии", ДонНТУ, 13 декабря 2006 года. В докладе рассматриваются пути решения проблемы создания специализированной инструментальной оболочки для ИСАПР, которая бы устраняла ряд недостатков, имеющихся в уже существующих системах.

  2. Григорьев А.В., Цаценкина А.В. - «Дифференцированный подход к квалификации пользователя в специализированной инструментальной оболочке для автоматизации создания ИСАПР»
    Презентация доклада, сделанного , сделанный на региональной студенческой научно-технической конференции "Информатика и компьютерные технологии", ДонНТУ, 13 декабря 2006 года

  3. Григорьев А.В.,Кошелева Д.А. - «Интеллектуализация процесса проектирования аппаратуры средствами языка VHDL»
    первоисточник: raai.org/resurs/papers/kii-2006/seminar/Grigorev.doc
    Доклад, сделанный на первой международной научно-технической конференции "Моделирование и компьютерная графика", проходившей 4-7 октября 2005 года в ДонНТУ. В нем приводится анализ средств автоматизации проектирования аппаратуры в среде языка VHDL, определение возможных путей создания интеллектуальной надстройки над САПР VHDL в среде специализированной инструментальной оболочки, а также анализ специфики языка VHDL с точки зрения формирования модулей знаний.

  4. Зинченко Л.А. - «Интеллектуальные системы схемотехнического проектирования»
    Первоисточник: raai.org/resurs/papers/kii-2006/seminar/Zinchenko.doc
    Доклад, сделанный на первой международной научно-технической конференции "Моделирование и компьютерная графика", проходившей 4-7 октября 2005 года в ДонНТУ. В нем рассматриваются основные подходы к построению интеллектуальных систем схемотехнического проектирования, проводится сравнение их эффективности. Показано, что системы, основанные на эволюционных вычислениях, являются наиболее эффективными при решении задач параметрической оптимизации и при творческом проектировании.

  5. Милосердов Д.А. - «Структура систем, основанных на знаниях».
    Первоисточник: http://asutp.interface.ru/home/detail.asp?iData=55&iCat=303&iChannel=2&nChannel=Article В статье рассматривается такие элементы структуры систем, основанных на знаниях, как: критерий пользователя системы, подсистема приобретения знаний, база знаний системы, подсистема логического вывода

  6. Милосердов Д.А. - Экспертные системы: базовые понятия, этапы и методика построения.
    Первоисточник: http://asutp.interface.ru/home/detail.asp
    В статье даны определения базовым понятиям терминологии экспертных систем, рассмотрены этапы идентификации, концептуализации и формализации знаний, а также этапы выполнения, тестирования и опытной эксплуатации ЭС, то есть практически её полный «жизненный цикл».

  7. Головина Е.Ю.- Модель представления знаний в семиотической системе
    Первоисточник: http://www.inftech.webservis.ru/it/conference/scm/2000/session10/golovina.htm
    В статье рассматривается подход к созданию одной из моделей представления знаний и одного из механизмов обработки знаний, которые могут быть положены в основу семиотических систем

  8. Безбородов В., Крючков А.- САПР. Процесс или ритуал?
    Первоисточник: http://sprut.ru/documents/articles/sapr0998.html
    В статье дается определение понятия интеллектуальной САПР, обозначены проблемы её разработки и функционирования, описано предлагаемое авторами их решение, описывается объектно-ориентированная метамодель, разработанная для системы проектирования ИСАПР «Спрут».

  9. Цаценкина А.В.- Тезисы реферата по курсу "Ораторское исксство" на тему "Речь"
    Тезисы реферата по курсу "Ораторское Исскуство". Содержит описание основных приемов ораторского исскуства, которое предполагалось использовать как тезисы во время выступления зачете. Само выступление касается такого вопроса как возникновение речи и ее влияние на развитие человечества.