Курсы по денежной оценке земель:

На кафедре геоинформатики и геодезии ДонНТУ проводится обучение по программам базовой подготовки и программам повышения квалификации, согласованным и утвержденным Госкомзем и ФГИУ по следующим направлениям:

• Оценка объектов недвижимого имущества, в том числе экспертная денежная оценка земельных участков.

• Оценка машин и оборудования.

• Денежная оценка земли.

В период с 16.04.07 по 23.04.07 я закончила курсы по программе базовой подготовки по направлению денежная оценка земли.

Оценка – это определение стоимости имущества.

Эксперт – юридическое лицо, которое в соответствии с условиями заключенными с фондом государственного имущества имеет право на проведение экспертной оценки и до оценки объектов приватизации.

Цена имущества – денежный эквивалент, рассчитанный путем массовой и экспертной оценки

Обучение проводится по программам базовой подготовки и программам повышения квалификации, согласованным и утвержденным Госкомзем и ФГИУ.

Учебный процесс обеспечивают квалифицированные специалисты и научные работники Донецкого региона Украины (преподаватели). Занятия проводятся в специализированных классах и лабораториях, оборудованных современной компьютерной и другой электронной техникой. Срок обучения – 7 дней. Стоимость обучения составляет 2000 грн. (для студентов 995 грн.) и включает затраты на организационное и информационное обеспечение (нормативно- методическое пособие (см. рис. 1), CD-диск с информационным обеспечением (см. рис. 2)), одноразовое питание, аренду помещения и компьютерной техники и др.

Рисунок 1 – Экземпляр нормативно- методического пособия

Рисунок 2 – CD-диск с информационным обеспечением

Прохождение курсов дает возможность предприятиям всех форм собственности, направляющих своих работников на курсы, получить квалифицированного специалиста в области оценки и освоить одно из перспективных направлений деятельности, пользующееся спросом на рынке услуг. По окончании курса выдается комплект документов (см. рис. 3), дающий право на прохождение стажировки (не менее 1 года) и последующую сдачу экзамена на получение квалификационного свидетельства установленного образца на право выполнения оценки по соответс вующему направлению.

Рисунок 3 – Свидетельство

Курсы проводятся по мере комплектации групп[1].

Литература: 1. http://gis.donntu.ru/newsiteversion/ru/valuation.html


[Биография] [Реферат] [Библиотека] [Ссылки] [Отчет о поиске] [Индивидуальное задание]