Украинский

Английский

ДонНТУ>    Портал магистров ДонНТУ>  

Почтовый ящик valentiniys@list.ru

Почтовый ящик zinchencovalya@mail.ru

Зинченко Валентина Алексеевна

Зинченко Валентина Алексеевна


Горно-геологический факультет


кафедра Геоинформатики и геодезии


Специальность: «Инженерная геодезия»

Тема магистерской работы:
«Создание в ArcMap автоматизированной системы для решения градостроительных задач (на примере г. Донецка)».
Руководитель: доцент кафедры геоинформатики и геодезии
Гермонова Екатерина Александровна


Реферат

Библиотека

Ссылки


Отчет о поиске

Индивидуальное задание


Автобиография

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.6. Свободно владею русским, украинским. Имею опыт работы с программными пакетами: AutoCad, ArcView, MathCad, CorelDraw, SQL, Microsoft Office (Word, Excel и Power Point), ArchiCAD8.0, ArcMap; с программами по ландшафтному проектированию; программирования в Delphi, Pascal, HTML.

Краткая биография:

Детство

Родилась я 3 мая 1985 года в городе Макеевка Донецкой области, где и живу сейчас. По рассказам очевидцев, ребенком я была вредным, не давала покоя никому. Как рассказывает мама, никто не мог понять чего же мне нужно. Я и сама собственно не помню, чего же мне тогда хотелось… Дошкольные годы помню очень смутно. В садике мне не нравилось, и причин было много. Например, там заставляли ЕСТЬ! Не знаю почему, но там мне есть не хотелось. Поэтому я научилась хитро маскировать котлеты и колбасу под тушеной капустой и прочими гарнирами. Единственное, что радовало, так это компот. К тому же там было скучно, я даже пару раз уходила из садика домой (пока никто не видел). До дома мне дойти не удавалось, вовремя возвращали назад, объясняя, что так делать нельзя. В силу своей природной упрямости, долго сопротивлялась изучению алфавита (читать я научилась, так его и не выучив). Во дворе не было ни одного дерева на которое я бы не залезла… В общем детство пролетело незаметно.

Школа

И вот в 1991 году я пошла в первый класс тогда еще средней школы №4 г. Макеевки (вскоре общеобразовательной школы I-III ступеней). Адаптироваться к новому было не сложно, т.к. почти со всеми одноклассниками я была знакома еще с садика. В школе было много интересного. Даже иногда не хотелось возвращаться домой. Правда и не интересного было тоже немало… Училась я хорошо, хоть и не была отличницей. Как ни странно у меня даже были любимые предметы и немало. Например, черчение, биология, история (правда только когда изучала древний мир и средневековье), физкультура (нравилось играть в волейбол). В старших классах полюбила физику, электротехнику и астрономию. Особенно приятно было смотреть фильмы по астрономии.

В 1995 году у меня появился братишка Никита. Пришлось взять на себя часть воспитательной работы. В итоге брат научился неплохо прятаться и притворяться спящим, но не жаловался. Мы вместе смотрели мультики, читали книги, гуляли и всячески развлекались.

Университет

Над выбором специальности задумывалась часто, но никак не могла решить, что же выбрать. Выбрать геодезию мне посоветовал папа. В отличии от многих моих одногруппников, которые не знали на что себя обрекают, я догадывалась что мне предстоит. Начались студенческие будни. «Студенческая жизнь – беззаботная» - вранье! Не верьте тому, кто так говорит. По крайней мере не на нашей кафедре. Здесь расслабиться не давали. Началась череда непрерывных лекций, лабораторных, сессий, бессонных ночей, очередей на консультации… Первые две сессии дались нелегко. Было тяжело приспособиться к новой системе. Но хоть в школе и было весело, т.к. наш класс любил проказничать, желания вернуться туда никогда не возникало. Самым веселым временем учебы были летние практики. Правда в моей группе со сдачей результатов всегда были проблемы. Но это не сильно огорчало, т.к. я нашла много друзей, которые в трудную минуту могли поддержать и помочь. В 2006 году я прошла самое (как я тогда думала) трудное испытание – государственный экзамен по специальности. После 4-го курса была производственная практика. Ее я проходила в Макеевке в «Производственном земельно-кадастровом бюро». Тогда-то я и поняла, что все труды мои были не напрасны и моя работа приносит радость.

Планы на будущее

Сейчас я учусь в магистратуре. Не могу сказать точно, что будет дальше. Загадывать наперед – плохая примета. Банально будет говорить, что после окончания университета я хочу найти достойную, хорошо оплачиваемую, работу. Все этого хотят! Сделать хочется многое. Возможно я осуществлю свою мечту детства – получу второе образование (с детства мечтаю быть архитектором). А может займусь ландшафтным дизайном – это тоже интересное занятие, ведь у нас так мало парков и зон отдыха. Главное верить что все получится!

ДонНТУ >   Портал магистров ДонНТУ >  

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание