RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Лапикова Екатерина Юрьевна
Магистр ДонНТУ Лапикова Екатерина Юрьевна

Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики

Специальность "Телекоммуникационные системы и сети"

Тема магистрской работы:"Исследование динамических процессов в SDH-сетях сложной топологии"

Научный руководитель: доц., к.т.н., зав. каф. АТ Бессараб Владимир Иванович

Реферат Библиотека Ссылки   Отчет о поиске Индивидуальное задание

Email: cherryrka@mail.ru, lapkaty@gmail.com
ICQ: 227-134-190

Главное о себе:

Я, Лапикова Екатерина Юрьевна, за время обучения в ДонНТУ познакомились не только с интересными и удивительными людьми, приобрела отличный багаж знаний и умений и средний балл 4,94, но и почувствовала себя частицей большой и дружной команды нашего ВУЗа. Я старалась с пользой проводить время в университете и, поэтому улучшила свои знания русского, украинского и английского языков (в декабре 2006 получила сертификат FCE). Кроме этого разобралась во всевозможных программных продуктах, начиная с MS Office, браузеров, MathCad, Matlab, и включая узкоспециализированные программы, такие как SystemView, Algorithm Builder, NetCracker, NetSim, Ethereal, Opnet, сетевые приложения ОС Unix, Oracle. И, конечно, совершенствовалась как личность на лекциях по философии, психологии и педагогике, социологии и ораторского искусства. Параллельно с «Телекоммуникациями» обучалась на специальности «Финансы», потому что наша жизнь многогранна и каждая ее грань по-своему важна и уникальна.

Биография

Детство

Я родилась 1 марта 1985 года в городе Горловка Донецкой области. Родители, Лапиковы Юрий Александрович и Елена Васильевна, подарили мне веселое беззаботное детство, окружили меня любовью и заботой, помогали и помогают мне на всем моем жизненном пути. Через два года родился мой брат Лапиков Роман Юрьевич, который сейчас уже студент третьего курса радиотехнического факультета ДонНТУ. В детстве у меня было много любимых занятий: шитье и вязание одежды для кукол, лазанье по деревьям, рисование, чтение.

Школа

В младших классах школы наверно любимым предметом было рисование. Моя первая учительница Шкатова Клавдия Васильевна с гордостью демонстрировала всем мои альбомы с рисунками, и это она посоветовала родителям отправить меня в художественную школу. С пятого класса я пошла в детскую художественную школу г. Горловка, где училась четыре года и за это время овладела мастерством живописи, графики и композиции. Обучаясь в физико-математическом классе общеобразовательной школу I-III ступеней №47, участвовала в олимпиадах по математике, физике, химии, географии, украинскому языку, биологии (первое место по городу и поездка в Донецк). В начале одиннадцатого класса я всерьез задумалась над выбором ВУЗа, и решила, что моя будущая специальность должна быть связана с точными науками, вернее с математикой. Этот предмет мне давался легко, в чем заслуга учителей алгебры и геометрии Ревы Татьяны Ивановны и Комахи Любовь Петровны. Я решила поступить в Донецкий национальный технический университет на специальность «Телекоммуникационные системы и сети» потому, что рынок связи, в том числе и мобильной, стремительно развивается и налицо дефицит специалистов в данной сфере. Пройдя собеседование с оценкой «4», была зачислена на бюджетную форму обучения выбранной специальности.

ДонНТУ

Первые дни учебы пролетели незаметно, наполненные впечатлениями о новом городе, дружном коллективе, интересных предметах и незнакомых методах преподавания и осознанием того, что вот это и есть самая незабываемая пора – студенчество. Учиться нравилось, хотя и не без некоторых трудностей, но и времени свободного было достаточно. А значит не удивительно, что я заинтересовалась объявлением о возможности получить вторую специальность, да еще и экономическую, не выходя из стен родного ВУЗа. Вот теперь я стала всерьез увлекаться своим хобби «Финансы» в свободное от учебы время. С первого по пятый курс изучала английский язык в специальной группе, итогом чего стала сдача экзамена на получение международного сертификата First Certificate in English (FCE). А теперь немного о моей научной деятельности. Началась она с имени Паслена Владимира Владимировича, сейчас доцента кафедры РТЗИ радиотехнического факультета. Под его руководством я написала 2 статьи о влиянии вариаций электромагнитного поля и выступила на II Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых с темой доклада «Спиральные антенны в телекоммуникациях». Далее моим научным руководителем стал Бессараб Владимир Иванович, доцент, заведующий кафедрой АТ. С его помощью была выбрана тема магистерской работы «Исследование динамических процессов в SDH-сетях сложной топологии».

Планы на будущее

В моих планах на ближайшее будущее – дописать магистерскую работу и успешно ее защитить, написать диплом по «Финансам» и также его защитить, найти интересную и нужную работу, на которой я смогла бы применить знания своих двух специальностей, а также развиваться как личность.

ВВЕРХ

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание