UKR
ENG
ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
Малярчик Татьяна Юрьевна

Малярчик Татьяна Юрьевна

Факультет:
Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)
Специальность:
Информационно управляющие системы (ИУС)
Тема:
«Разработка компьютеризированной системы оценки эффективности и рисков инвестиционных проектов в условиях ОАО "АКХЗ"»
Руководитель: к.т.н., доц. Светличная Виктория Антоновна
Email    tanya_malyarchik@mail.ru
            tanyshka.m@gmail.com

биография
автореферат
библиотека
ссылки
результаты поиска
задание

О себе

Средний балл в период обучения в университете 4.85.
Свободно владею русским и украинским языками.
В объеме, достаточным для чтения и переписки, владею английским языком.
Имею навыки работы с операционными системами Windows, Linux;
c программными пакетами - BPwin , ERwin , NetCracker, MathCAD.
Обладаю знаниями по следующим направлениям:

  • общие и частные вопросы обработки информации;
  • разработка и программирование баз данных в современных средствах типа Borland C++ Builder, Borland Delphi, Visual Basic, MS SQL, Visual FoxPro;
  • проектирование и использование локальных вычислительных сетей;
  • разработка экспертных систем;
  • программирование на языках Borland Pascal, C, C++, Assembler и др.;
  • работа в современных офисных пакетах компьютерной графики CorelDRAW, Adobe Photoshop , Flash;
  • работа в глобальной сети Internet.

Биография

        Я, Малярчик Татьяна Юрьевна, родилась 2 марта 1985 года в городе Авдеевка Донецкой области в замечательной семье. Мои родители – рабочие. Папа, Малярчик Юрий Юрьевич, практически всю свою трудовую деятельность посвятил работе на Авдеевском коксохимическом заводе. Мама, Малярчик Галина Владимировна, по образованию – медсестра, работала в различных сферах производственно-трудовой деятельности: в больнице, на заводе, частным предпринимателем. В семье я – поздний ребенок поэтому самая младшая. У меня еще есть три старших сестры, с самой старшей у нас разница в возрасте 15 лет. На правах самой младшей была окружена любовью и заботой со стороны всех членов моей дружной семьи.

Детство

        В три года, как все дети, я пошла в детский сад. Годы, проведенные в детском саду, наверное, самое беззаботное и веселое время. Вся моя жизнь сводилась к играм, к новым играм, опять к новым играм. Я была непоседливым ребенком и маме приходилось постоянно за мной бегать, только отвернется - меня уже нет. В отличии от многих детей которые не хотели посещать детский сад, я с удовольствием оставалась до самого вечера. С детских лет помню, что мне нравилось рисовать (везде: в альбомах, на асфальте мелками, на стенах краской и фломастерами). Еще одним ярким увлечением были бальные танцы, но с ними не сложилось так как у родителей не было времени водить меня на занятия.

Школа

        Когда мне исполнилось 7 лет, я пошла в школу. На вступительное собеседования меня водил папа, он рассказывал, что я отвечала на вопросы интересно и смешно, но весьма логично, наверное поэтому меня определили в математический класс. Первая учительница, Рудская Елена Владимировна, оказалась прекрасным педагогом. Сейчас, вспоминая первые школьные годы, я ей очень благодарна. Именно она увидела во мне мои таланты и способности, которые поддержала и развила. Моя любовь к математике и вообще к точным наукам – это ее заслуга. Таким образом, с младших классов моим любимым предметом была математика и все с ней связанное. С первых дней в школе у меня были достаточно высокие оценки по всем предметам. В старших классах участвовала почти во всех олимпиадах. Моими первыми достижениями были призовые места на городских олимпиадах по математике, информатике, физике, химии, биологии, областной по экономике, где заняла третье место. Но кроме учебы в школе у меня было много увлечений. Я ходила на разные кружки рукоделия, где научилась шить, вязать и вышивать. В школе продолжилось мое детское увлечение рисованием и я некоторое время ходила на занятия по изобразительному искусству. В течение всех школьных лет принимала активное участие в общественной жизни школы и класса. Я была одним из членов редколлегии школы. Мы издавали раз в неделю школьную газету. Также я рисовала школьные стенгазеты на различную тематику. Кроме того, в старших классах принимала участие в школьном самоуправлении, постоянно участвовала в тематических городских и областных конференциях.

ВУЗ

        Пролетело беззаботное детство и нужно было выбирать профессию. По совету родителей я выбрала Донецкий Национальный технический университет так как с детства была склонна к точным наукам. С выбором специальности было сложнее. Я хотела чтоб она была связана с компьютерами, но так как у меня его не было, я сомневалась что смогу поступить. Участвовала в рейтинговых испытаниях на факультет Управление Производством и Геотехнологий, специальность Компьютерный Эколого-экономический Мониторинг: набрала 57 баллов из 60 и не закончив еще школу могла считать себя студенткой. После окончания школы решила проверить себя, прошла собеседование и получив отлично, стала студенткой факультета Компьютерных Информационных технологий и Автоматики по специальности «Информационные Управляющие Системы» (ранее АСУ) госбюджетной формы обучения, на которой я приобрела знания в области разработки и использовании компьютерных систем их эксплуатации в различных областях и направлениях. Первый год было очень сложно, все новое все по другому. А потом стало немного легче. С появлением модульной системы практически все экзамены получала автоматом, а после сессии проводила время в разъездах: зимой каталась на лыжах в Карпатах, летом ездила на море, или в лес за грибами. По окончанию четвертого курса, сдав государственный экзамен на отлично и имея высокий средний балл, я прошла по конкурсу и попала на бюджет в магистратуру. Чтобы уметь применять свои компьютерные знания к решению практических задач экономики, в сентябре 2006 года я поступила на заочное отделение Донецкого Государственного университета экономики и торговли имени Туган-Барановского, учетно-финансовый факультет, специальность «Финансы». Так как я хочу иметь разносторонние знания, быть всесторонне развитым грамотным человеком, чтобы получить хорошую работу и применить свои знания.

О магистерской работе

        Все время учебы моим научным руководителем была Светличная Виктория Антоновна, кандидат технических наук, доцент кафедры АСУ. Преподаватель, к которому я отношусь с большим уважением и мне всегда очень нравились лекции, которые читала Виктория Антоновна, сложные вещи она рассказывала просто и доступно. Так что проблемы выбора руководителя у меня не было. Тема дипломной работы - «Разработка компьютеризированной системы оценки эффективности и рисков инвестиционных проектов в условиях ОАО «АКХЗ» ». До выбора окончательного варианта, тема несколько раз менялась. Окончательно тема определилась после двух производственных практик, которые я проходила на Авдеевском коксохимическом заводе, и решении поступления на вторую специальность «Финансы». Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию. Она представляет собой один из наиболее важных аспектов функционирования любой коммерческой организации. Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности. Значение экономического анализа для планирования и осуществления инвестиционной деятельности трудно переоценить. При этом особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений.

Планы на будущее

        Я такой человек, который ставит перед собой цель и идет к ней как бы не было сложно и тяжело ее осуществить. Была цель получить высшее образование - она осуществилась, поставила цель о втором высшем образовании – и она в процессе реализации. В будущем хочу найти хорошую работу и добиться карьерного роста, и не останавливаться на достигнутом. Я всю свою жизнь прожила в маленьком городе, но теперь хочу жить в крупном мегаполисе, и работать на крупные компании. Конечно мне хочется создать прекрасную семью и умело совмещать семейную жизнь и работу. Я верю в то что все мои планы и мечты сбудутся вопрос только во времени.

биография
автореферат
библиотека
ссылки
результаты поиска
задание
© 2007 ДонНТУ, Малярчик Т.Ю.