ДонНТУ

Портал магистров

Поисковая система ДонНТУ

ТКС-02

Магистр ДонНТУ Сахно Оксана Владимировна

Русский

Українська

English

Сахно Оксана Владимировна

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)
Кафедра: Автоматики и Телекоммуникаций (АТ)
Специальность: «Телекоммуникационные системы и сети»
Тема магистерской работы: «Оптимизация передачи управления вызовом в сетях третьего поколения»
Научный руководитель: доцент Турупалов Виктор Владимирович

E-mail: phantasterei@gmail.com, phantasterei@ukr.net

Автобиография

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальное задание

Главное о себе

Средний балл диплома бакалавра составил 4,62. Свободно владею русским, украинским и английским языками, а так же немецким на начальном уровне. За время учебы в университете приобрела навыки работы с операционными системами Windows 98/XP, Linux, UNIX, пакетами – Компас 5.11, Visio, MS Office 97/2003, NetCracker 4.0, Opnet, MathLAB, Oracle, Microwave office, SystemView, изучала языки программирования – Pascal, C++, Algorithm Builder. Имею водительские права категории «В». Мои увлечения: путешествия, бег на длинные дистанции, чтение.

Автобиография

 «Пред взором мысленным моим

Одно проходит за другим

Дней давних смутные виденья.»

Л. Кэрролл

Детство

17 октября 1985 года в 20.20 по московскому времени в роддоме №1 города Донецка у самых чудесных родителей на свете: Марины Александровны Сахно и Владимира Ивановича Сахно – родилась их любимая дочурка, то есть Я :). После роддома я оказалась в доме моих бабушки и дедушки, в доме, наполненном душевным теплом и заботой, пахнущем бабушкиной выпечкой и таинственно поскрипывающими деревянными полами. В 1987 году папу офицером призывали в армию. Так я с родителями оказалась в Ордруфе – небольшом городе восточной Германии (тогда еще ГДР). Папа должен был служить два года. Так как я очень тяжело переносила расставание с родным домом, в 1988 году родители были вынуждены оставить меня на восемь месяцев в Донецке под присмотром бабушки и дедушки. В 1990 году попросила родных отдать меня в детский сад. С этого же года начала заниматься народными танцами в ДК им. Куйбышева. В 1991 году не только Украина получила независимость: наша маленькая семья отделилась от бабушки и дедушки и переехала в собственную квартиру. Из-за проблем с определением в сад по месту жительства, перешла в детский сад «Гвоздичка» при ДонНТУ (тогда еще ДПИ), где мой папа был научным сотрудником. Так начались длительные трамвайные переезды и путешествия по бульвару Пушкина, сопровождающиеся маленьким задачками и загадками, которыми папа развлекал непоседливую дочку. Народные танцы пришлось поменять на бальные. На протяжении всего детсадовского периода принимала активное участие в утренниках и всевозможных праздничных выступлениях. А в подготовке к этим выступлениям принимала участие вся моя семья: папа шил костюмы, мама помогала разучивать слова. Для меня детство – это фейерверк ярких, самых светлых и добрых, но, к сожалению, отрывочных воспоминаний.

Школа

1 сентября 1992 года в праздничной школьной форме, с двумя бантами и улыбкой до ушей я оказалась в 1-А классе ОШ №97. С учителем младших классов мне не очень повезло. Ей было мало аккуратно заплетенной косички – ей обязательно нужен был бант, а еще лучше два, ей было мало того, что я уже начала писать левой рукой, – она настояла на том, чтобы меня переучили писать правой. Вроде бы мелочь, но острее в память врезалось именно это. «А» Класс был экспериментальным: мы постоянно изучали что-нибудь по ускоренным методам, вечно куда-то спешили, так что скучать не приходилось. Осенью 1992 года снова вернулась к занятиям народными танцами в ДК имени Франко в составе «Донецких искорок». В 1999 году перешла в маленькую, уютную школу №14 города Донецка в физико-математический «Б» класс. С этого же года начала заниматься в театральном кружке. Любимыми предметами в школе были литература и математика и я искренно благодарна своим школьным учителям математики: Зое Викторовне Альшановой и Наталье Вячеславовне Василенко и учителям литературы: Валентине Васильевне Шрамко и Неониле Ивановне Павловой. Мои сочинения и рефераты не раз оказывались в ежегодных школьных альманахах. Принимала активное участие в общественной жизни. Школьные годы подарили мне хороших друзей и дали солидный багаж знаний, благодаря которому весной 2002 года по результатам рейтинговых испытаний я поступила на бюджет в Донецкий Национальный Технический

Университет

Как только определилась, что хочу получить инженерное образование, так сразу решила, что специальность должна быть «Телекоммуникационные системы и сети» (и направление перспективное и звучит красиво ;) ). И началось: пары, лабораторные, забеги между корпусами, бессонные ночи надо курсовыми, экзамены. Хочется сказать спасибо преподавателю высшей математики профессору Александру Дмитриевичу Петренко за информативные и структурированные лекции, а так же доценту кафедры АТ профессору Александру Григорьевичу Воронцову за строгость, демократичность, а также за вдохновение на творчество в инженерии (в частности в курсовом проекте).

Была профоргом группы на первом курсе, последующие курсы была членом студенческого самоуправления университета и председателем медицинской комиссии самоуправления факультета. В 2002 году принимала участие в «дебюте первокурсника», в 2003 году – в проведении дня факультета, в 2004 году – в конференции по религоведению с темой доклада «Образ Иисуса Христа». В 2005 году начала изучать немецкий язык в специализированном центре при ДонНУ. В 2006 году получила диплом бакалавра и поступила в магистратуру. В марте 2007 года прослушала теоретический курс о трансмиссии и радиочастотном планировании в GSM сетях от компании «Astelit».

О магистерской работе

Изначально тема моей магистерской была «Оптимизация управляющих комплексов цифровых улов коммутации в телефонных сетях общего пользования». Но курсы от компании «Astelit» вдохновили меня заняться мобильными сетями. Заинтересовалась оптимизацией хэндовера (передача управления вызовом), причем решила пойти дальше сетей GSM, а исследовать данную проблему в сетях третьего поколения. Поэтому теперь тема моей магистерской работы – "Оптимизация передачи управления вызовом в сетях третьего поколения".

О планах на будущее

Ближайшие планы – это написание хорошей магистерской работы и успешная ее защита, продолжение занятий немецким языком и поиск работы по специальности. А о дальнейшем хотелось бы сказать словами из книги «Игра в бисер» Германа Гессе:

«Пристанищ не искать, не приживаться,

Ступенька за ступенькой, без печали,

Шагать вперед, идти от дали к дали,

Все шире быть, все выше подниматься!

Засасывает круг привычек милых,

Уют покоя полон искушенья.

Но только тот, кто с места сняться в силах,

Спасет свой дух живой от разложенья.»

 

 

Начало