ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДонНТУ
ПОРТАЛ МАГИСТРОВ ДонНТУ

-УКРАИНСКИЙ -АНГЛИЙСКИЙ -НЕМЕЦКИЙ
Магистр ДонНТУ Быхалов Андрей Геннадиевич

Быхалов Андрей Геннадиевич

Донецкий национальный технический университет

Механический факультет

Специальность "Металлорежущие станки и системы"


E-mail: and_bykhalov@mail.ru E-mail: and_bykhalov@mail.ru

Тема выпускной работы магистра: Исследование влияния температуры алмазного шлифования на структуру дефектного слоя изделий из ситалла
Руководитель работы: Д.т.н. Гусев Владимир Владиленович, кафедра "Металлорежущие станки и инструмент"


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ   ОТЧЕТ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

  

    Я, Быхалов Андрей Геннадиевич, в 2004 году окончил Горловский машиностроительный колледж и получил диплом с отличием по специальности «Обслуживание станков с ПУ и РТК». Там же получил второе образование по специальности «Экономика предприятия». В 2006 году успешно закончил 4-й курс ДонНТУ и получил диплом бакалавра по специальности «Металлорежущие станки и системы». В настоящий момент обучаюсь в магистратуре данного вуза. Могу отметить следующие черты своего характера: целеустремленность, порядочность, ответственность, справедливость. Имею опыт работы с компьютером, в частности осваиваю различные пакеты CAD/CAM систем.

    Увлечения – КВН, гитара, спорт (плавание, коньки, лёгкая атлетика).


    Родился я на Дальнем Востоке (Россия) в небольшом, скорее даже в маленьком, городе Арсеньев 28 июля 1985 года, сделав при этом замечательный подарок папе на его день рожденья. Мой отец, Быхалов Геннадий Иванович, родом из Ставропольского края, родился 28 июля (как вы уже догадались) 1957 года. Имеет высшее техническое образование, в данный момент работает в должности главного инженера Горловского трамвайно-троллейбусного управления. Мама родилась в городе Горловка. Окончила Харьковский институт культуры, что не могло не сказаться на моём отличном воспитании. В настоящее время работает заведующей библиотекой Горловского машиностроительного колледжа. Активное участие в моём воспитании принимал мой старший брат, Быхалов Сергей Геннадиевич, окончивший ДонНТУ по специальности «Металлорежущие станки и системы» с углубленным изучением немецкого языка, что позволило ему в данный момент работать в фирме «Siemens».

    Раннее детство прошло стандартно: общение со сверстниками в детском саду, потом с ними же во дворе дома, катание на велосипедах, футбол, разбитые колени… Зимой мы часто всей семьёй ездили на туристические базы, катались на лыжах и санках (т. е. все на лыжах, а я на санках). Чем ближе был первый класс, тем больше росло желание пойти в школу, но обратно пропорционально ему росло нежелание постигать словарь и письменную грамоту. Но благодаря стараниям мамы к началу учёбы я уже умел читать и писать. Учился в школе хорошо, радуя родителей грамотами за хорошее моё воспитание и успехи в учёбе; им не приходилось краснеть за меня на родительских собраниях.

    Самое значительное событие в моей жизни случилось в 1995 году. В это время производственные гиганты г. Арсеньева, где на тот момент трудились родители, стали стремительно «разваливаться», и наше семейство, а точнее будет сказать его верховенствующее звено, принимает решение переехать в город Горловка. В Горловке я продолжаю обучение в общеобразовательной школе №65. В 2000 году, успешно закончив 9-й класс, я поступаю по собеседованию в Горловский машиностроительный колледж на специальность «Обслуживание станков с ПУ и РТК». Четыре года, проведённые в этом учебном заведении, были самыми весёлыми и в то же время наиболее плодотворными в плане учёбы. Уже с первого курса наша группа стала большим дружным коллективом, заявив о себе в городских КВНах и спортивных соревнованиях. Именно в ГМК я приобрёл важнейший жизненный опыт, у меня появилось огромное количество друзей, проявились все мои таланты и способности. На протяжении всей учёбы в колледже я был старостой группы и принимал активное участие во всех её внутренних делах. Участвовал практически во всех культурно-массовых мероприятиях, проводимых в ГМК, каких только успевал. Но и это был не предел: на уровне города 3 года в составе команды КВН «Больше – Меньше» успешно отстаивал честь колледжа. В спортивных соревнованиях успехов было поменьше, чем у моих одногруппников, но и тут я не терялся: небольшим коллективом активистов мы организовывали массовые группы поддержки и с трибун скандировали «ГМК».

    ... В памяти остаются самые позитивные воспоминания о ГМКовской жизни и отличные отношения со всеми преподавателями колледжа.

    В 2004 году, закончив машиностроительный колледж с отличием, я, как и многие мои одногруппники, поступаю по собеседованию на третий курс ДонНТУ, специальность «Металлорежущие станки и системы». В Донецке жизнь коренным образом меняется: я «чудом» поселяюсь в общежитие и потихоньку меняю стереотипы весёлой студенческой жизни на суровые студенческие будни. Первый год университета оказался не из лёгких, учиться приходилось много и упорно, что в дальнейшем дало неплохие результаты. В этом же году я принимаю участие в олимпиаде по дисциплине «Детали машин» и попадаю в десятку призёров. Четвёртый и пятый курсы оказались намного интереснее, мы даже пару раз своей командой КВН выступили на дне факультета и дебюте первокурсника. В это время я ставлю перед собой цель поступить в магистратуру. Сдав положительно бакалаврат и имея необходимый проходной бал, я достигаю поставленной цели.

    За время учёбы в университете очень запомнились «автоматы» по экзаменам и бурная жизнь в общежитии.

    В настоящее время я обучаюсь в магистратуре и активно занимаюсь магистерской работой на тему «Исследование влияния температуры алмазного шлифования на структуру дефектного слоя изделий из ситалла» под руководством доктора технических наук Гусева В.В. Данное направление является довольно актуальным в наше время, так как современные тенденции в обработке материалов предполагают получение изделий с высококачественным поверхностным слоем при минимальной технологической себестоимости. Такие задачи успешно решаются путём научных исследований и последующих практических опытов. В мае 2007 года я принял участие в Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Прогрессивные направления развития машино-приборостроительных отраслей и транспорта" проходившей в городе Севастополь. Выступил с докладом на тему "Точность силового алмазного шлифования со скрещивающимися осями инструмента и заготовки". Это былая самая лучшая практика ораторского искусства. А ещё я неплохо загорел на пляжах Чёрного моря.

    В планах на будущее - успешно защитить магистерскую работу, найти достойное применение полученным знаниям и продолжить заниматься научной деятельностью.


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ   ОТЧЕТ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ