Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ


Автореферат   Электронная библиотека   Ссылки по теме   Отчёт о поиске   Индивидуальное задание

  

Магистр ДонНТУ Петряева Ирина Алексеевна

UA       ENG

Петряева Ирина Алексеевна

Донецкий национальный технический университет

Факультет: "Механический"

Специальность: "Технология машиностроения"

Тема магистерской работы: "Повышение качества обработки деталей машин с использованием комбинированных методов обработки"

Руководитель: доцент ИВЧЕНКО Татьяна Георгиевна


e-mail:Iriwka_110985@mail.ru


О СЕБЕ:

В 1996 г. После сдачи государственного экзамена получила диплом бакалавра. Имею навыки работы в MathCAD, Teflex, Gemma 3, КОМПАС ГРАФИК, на данном этапе осваиваю учебную версию ANSYS. Во время прохождения практики на машиностроительном заводе получила небольшой опыт работы по специальности токарь и помощник техника-технолога, поэтому мои знания подкреплены практическими навыками.

Я, Петряева Ирина Алексеевна,
родилась 11 сентября 1985 г. в городе Енакиево Донецкой области. Мои родители: мама, Петряева Галина Алексеевна, работает воспитателем в детском саду; отец, Петряев Алексей Григорьевич, работает в ОАО ЕМЗ. С детства и до сих пор мои родители способствуют всем моим начинаниям, поощряют и развивают мои способности, являются надежной опорой в моей жизни.

В родильном отделении я была самым крикливым ребенком, чем доставляла немало хлопот сотрудникам больницы. При выписке родителям вручали меня со словами: «Ну, хоть теперь в отделении будет тишина!» Разговаривать я начала раньше, чем ходить - в 10 месяцев. А когда мне было чуть больше года, я уже рассказывала стихи А. Барто. В 1987 г. я начала посещать д/с №52 "Солнышко", в котором работала моя мама. Уже тогда я была очень любознательным, дотошным и не по-детски умным, но в то же время и очень интересным ребенком. Иногда я надевала бабушкины очки и «читала» перевернутую вверх тормашками газету. В 4 года я уже училась читать и очень быстро это занятие стало моим любимым.

Мой папа по образованию автомеханик, работал в то время начальником автобазы. Домой он часто приезжал на огромной грузовой машине, и я любила залезть в нее, что-то посмотреть, потрогать, покрутить. Уже тогда меня влекло к технике.

В 1992 г. я пошла учиться в с/ш № 31. Моей первой учительницей была Юневич Лариса Михайловна, педагог, который сумел сохранить и привить стремление к учебе, не бояться трудностей и отстаивать свою точку зрения. Учиться мне было легко, особый интерес у меня вызывали математика, химия, физика. И еще я очень любила черчение.

Склонность к точным наукам у меня обозначилась еще в младших классах, но это не мешало мне добиваться успехов в области гуманитарного знания. Я ежегодно участвовала в городских школьных олимпиадах по разным предметам, вне зависимости от их принадлежности к той или иной области науки, и практически всегда добивалась успеха. В 11-м классе я заняла первое место на конкурсе знатоков украинского языка. Я пыталась всесторонне развиваться, результатом чего стала золотая медаль по окончании школы.

На выбор моей профессии повлияла презентация, которую проводила Донбасская Государственная Машиностроительная Академия. Там я впервые узнала про специальность Технология Машиностроения и стала посещать подготовительные курсы от этого вуза, которые проводились в моем городе. По окончании курсов прошла рейтинг и, набрав самое большое количество баллов, я поступила в ДГМА. Однако я решила на этом не останавливаться и подала документы в приемную комиссию ДонНТУ. По результатам собеседования меня зачислили на первый курс механического факультета по специальности Технология Машиностроения.

Из двух вузов, в которые поступила, я выбрала последний, поскольку ДонНТУ всегда славился отличным преподавательским составом, качеством предоставляемых знаний, дружным студенческим коллективом. А также этот вуз дает возможность развивать не только научную, но и творческую деятельность. С детства я всегда была лидером. Но именно здесь, в ДонНТУ, я смогла воплотить все свои качества руководителя в жизнь. Со второго курса я являлась старостой своей группы и отлично справлялась со своими обязанностями. Этот опыт заложил во мне такие необходимые для будущего руководителя способности, как умение разбираться в психологии коллектива, разделять обязанности и добиваться поставленной цели.

В данный момент я работаю над своей магистерской работой на тему «Повышение качества обработки деталей машин с использованием комбинированных методов обработки». Я считаю, что данная тема является особо актуальной и ее раскрытие найдет новое качественное применение в этой области знаний. Моим научным руководителем является Ивченко Татьяна Георгиевна. Я выбрала ее по собственной инициативе, учитывая как ее преподавательские, так и личные качества.

В ближайшее время моей основной целью является успешное написание и защита моей магистерской работы. После окончания университета я собираюсь и далее развивать приобретенные мной знания и навыки на практике. Через 5 лет я вижу себя перспективным, подающим надежды инженером, работником на каком-то крупном предприятии со стабильной зарплатой и с возможностью дальнейшего продвижения по служебной лестнице. Через 10 лет я реализую себя не только в профессиональной сфере, но и в семейной. По прошествии 20-ти лет я уже буду заслуженным работником, опытнейшим специалистом, зачинателем успешных преобразований в технологии производства.



Автореферат   Электронная библиотека   Ссылки по теме   Отчёт о поиске   Индивидуальное задание