Перечень ссылок

По теме магистерской работы: "Проектирование абразивного инструмента с ориентированными зернами на неметаллической связке"

Выполнил: ЗУБОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
Механический факультет
Кафедра "Технология машиностроения


Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ Автореферат

    Библиотека    Главная страница    Результаты поиска    Индивидуальное задание   

Материалы по ориентированию зерен абразивного инструмента

1.Швырев Д.А РАЗРАБОТКА КОНСТРУКЦИИ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ОРИЕНТИРОВАНИЯ АБРАЗИВНЫХ ЗЁРЕН
На данной странице представлена информация о одном из видов устройств для ориентирования абразивных зерен в магнитном поле. Представлена конструкция и принцип работы.

2. Научно-техническое предприятие ВИРАЖ-ЦЕНР

Шлифовальные круги с ориентированными зёрнами. Показана целесообразность применения способа ориентирования зёрен путём формования абразивоносного слоя экструзией, при котором алмазные зёрна автоматически ориентируются по длине направления пластического течения связующего. Вследствие ориентации зёрен происходит уменьшение нормальных и тангенциальных сил резания и температуры. Африкян Т.Г.


Материалы по созданию абразивных инструментов

3. Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" (НТУ "ХПИ"), кафедра “Интегрированные технологии в машиностроении”,
Разработан принципиально новый метод абразивной обработки сверхтвердыми материалами - алмазно-искровое шлифование. Сущность метода заключается в том, что в зону резания целенаправленно вводится энергия в форме ультразвуковых колебаний и электрических импульсов определенной мощности, формы, продолжительности и частоты. Работа проводится в среде простых, безвредных и экологически чистых смазывающе - охлаждающих жидкостей.

4. САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Исследования, разработка и оптимизация процессов получения с использованием азида натрия высокочистых порошков тугоплавких нитридов кремния бора. титана. алюминия, карбонитрида титана, композиционных порошков нитрид кремния - карбид кремния , нитрид кремния - нитрид бора, нитрид кремния - нитрид алюминия и т.д.

5. ОАО Московский Абразивный Завод
Алмазный инструмент выпускаемый по новой технологии. 2 раза быстрей обработка циркониевой керамики 2 раза быстрее разрезание металлокерамических изделий Финишные операции на поверхности эмали - высокая стойкость и отличное качество поверхности после обработки Стойкость инструмента превышает аналоги от 10 раз.

6. ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, Кафедра “Технология машиностроения”,
Сущность работы заключается в создании однокомпонентных абразивных инструментов для операций суперфиниширования и хонингования за счет разработки технологии ударного прессования и последующего вакуумного высокотемпературного спекания абразивных зерен.


Теоретические исследования в облати абразиных инстументов

7. Лаборатория физики поверхностных явлений.
Исследование закономерностей формирования структуры и свойств поверхностей из гетерогенных материалов при высокоинтенсивном взаимодействии со сверхтвердыми инструментальными материалами Научные и технологические основы получения абразивосодержащих композиционных материалов инструментального назначения; создание методологии испытания ресурсных и эксплуатационных характеристик режущих инструментов, их безопасности

8. ООО “Звук”
Акустический метод контроля твёрдости абразивного инструмента основан на определении скорости распространения акустических волн (скорости звука), которая тесно связана с рецептурными характеристиками инструмента, его эксплуатационными показателями, и может быть достаточно быстро и точно рассчитано по результатам измерения частот собственных колебаний (ЧСК) контролируемого изделия.

9. Журнал "Инструмент" №15 и №16
Дана оценка износостойкости абразивного материала


Материалы по созданию оборудования и новых материалов

10. ОАО "НИИТОП".
Разработка и изготовление технологического оборудования для производства изделий радиоэлектроники

11. "СТАНКИН" Московский государственный технологический университет.
создание оригинальных составов и конструкций, исследования и промышленное освоение производства высокопористого абразивного инструмента на основе кубического нитрида бора, корунда, карбида кремния, алмаза и их модификаций;

12. Ульяновский государственный технический университет
Композиционные шлифовальные круги и технология их изготовления

13. ВНИИАЛМАЗ
исследование, классификация и обработка природных и синтетических алмазов; разработка новых видов синтетических алмазов, сверхтвердых алмазосодержащих композиционных материалов и инструментов на их основе;

14. ИНСТИТУТ СВЕРХТВЕРДЫХ МАТЕРИАЛОВ им.В.Н.Бакуля Национальной Академии Наук Украины
Здесь представлена информация по последним разработкам ИНСТИТУТА СВЕРХТВЕРДЫХ МАТЕРИАЛОВ в области получения шлифовальных кругов, а также их достижения в повышении режущих свойств шлифовальных кругов за счёт использования новых технологий. Так, по сравнению со стандартными однослойными кругами из СТМ на органической связке, двухслойные круги, представленные здесь, обеспечивают повышение производительности обработки в 1,5-2,5 раза за счет возможности совмещения операций, увеличения глубины шлифования и высокой их самозатачиваемости и режущей способности.

15.Северо-западный торговый дом
На этом сайте представлена полезная справочная информация об абразивном инструменте и критериях его производительности. Ценность этой информации для меня заключается в том, что здесь рассмотрена полная маркировка шлифовальных кругов и по отношения к ней указана область применения их различных типов.

16..Научно-производственный комплекс "Абразивы и шлифование"
На этом сайте представлена информация о разработке новых связующих элементов шлифовальных кругов в сочетании с рядом "ноу-хау", а конкретно выпуск высокоэффективных шлифовальных кругов с улучшенными показателями по износостойкости и качеству обработки, что и является основной ценностью этой информации.

17. База данных технологий
На данном сайте представлена информация о базах данных технологий по производству абразивных инструментов на керамической связке, наиболее эффективных при обработке вязких, высокопластичных сталей и сплавов. Ценность, на мой взгляд представляют сами технологии, дающие высокие результаты при шлифовании кругами, полученными с использованием этих технологий.

18."Абразив" Челябинск
На данном сайте размещена информация об абразивном инструменте и технологии его изготовления. Основную ценность этой информации представляют используемые технологии производства, основной целью которых является повышение режущих свойств шлифовальных кругов. Технология обеспечивает высокое качество инструмента, а также стабильность его характеристик, возможность их оптимизации применительно к условиям эксплуатации.

19. "Inox" Технология получения дисперсных материалов
Этот сайт содержит информацию о разработке высокоэффективных технологий получения и переработки дисперсных материалов. Основную ценность представляют процессы механоактивации материалов для приготовления твердосплавного и алмазного инструмента и овализация абразивных материалов.

20. Шлифовальный инструмент из алмазного и кубического нитрида бора
На сайте представлена информация о шлифовальных кругах на металлической связке, обладающих наибольшей износостойкостью, надежностью и повышенной кромкостойкостью. Это позволяет наиболее эффективно использовать их для изготовления презиционого режущего инструмента на станках с ЧПУ.


Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ Автореферат

    Библиотека    Главная страница    Результаты поиска    Индивидуальное задание   



   

Статистика Реклама
Rambler's Top100
www.software-testing.ru -- тестирование и качество программного 
обеспечения.