УКР ФР АНГЛ

Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ Автореферат

    Библиотека    Ссылки    Результаты поиска    Индивидуальное задание   

Зубов Алексанр Викторович

Зубов Александр Викторович


МЕХАНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Специальность: "Технология Машиностроения"

Руководитель: Байков Анатолий Викторович



Тема магистерской работы:"Проектирование абразивного инструмента с ориентированными зернами на неметаллической связке".

E-mail: schurik1982@rambler.ru



О СЕБЕ:

Я, Зубов Александр Викторович, в 2002г окончил Донецкий Электрометаллургический техникум по специальности: «Обслуживание и ремонт оборудования металлургических предприятий» и получил диплом младшего специалиста, в 2006 г получил диплом бакалавра в Донецком национальном техническом университете по специальности: «Технология машиностроения». В настоящее время заканчиваю магистратуру по той же специальности. Характеризуя себя, можно выделить: целеустремленность и ответственность. Владею свободно русским и украинским языками. Имеются знания французского технического языка на уровне достаточном для общения и переписки. Имеется опыт работы с компьютером на уровне пользователя, осваиваю различные прикладные пакеты систем CAD/CAM. Увлечения: техника, вождение автомобиля, в частности путешествия на авто.
АВТОБИОГРАФИЯ
Я, родился в пригороде Донецка в селе Новоалександровка, Красноармейского района в обычной семье. Отец Зубов Виктор Васильевич всю жизнь работал в местном КСП, а мать Зубова Надежда Ивановна – воспитателем в детском саду. В семье я не один ребенок. До меня шестью годами раньше на свет появился мой старший брат Яков, а год спустя после моего рождения и младшая сестра Наташа. Наше с сестрой детство и воспитание проходило в основном у бабушки в Луганской области. Дома мы находились под присмотром старшего брата, так как родители были постоянно заняты. Одним из знаменательных событий дошкольного возраста, стала покупка родителями для меня с сестрой велосипеда. И как любая новая игрушка он оставался в центре внимания и источником споров и ссор. Но спустя некоторое время, брат собрал из запчастей и подарил мне, еще один велосипед, который решил все проблемы.
В школу я пошел 1989 году в первый тогда еще «А» класс. Школьные годы проходили с переменным успехом. Было и весело и грустно, и трудно, и не очень. Отличительных грамот я не заработал, но ярких событий хватало – это и районные олимпиады, и спортивные соревнования, как в школе, так и за ее приделами. И на протяжении всей моей юношеской жизни моим верным другом оставался тот самый велосипед, на котором я проехал всю округу. Уже тогда в те юные годы у меня проявился не бывалый интерес к дороге и к путешествиям, который не угасает и на сегодняшний день.
Окончание школы ознаменовалось десятым классом, так как я решил попробовать себя в роли абитуриента техникума. Выбор первоначально пал на Донецкий политехнический техникум. Но там к сожалению на тот момент, а к счастью на сегодняшний я не поступил. Возвращаться в школу мне почему-то не хотелось и я не долго думая подал документы в Донецкий электрометаллургический техникум, куда в результате успешно поступил. Выбор специальности был не случайный. С самого детства меня привлекали различные механизмы, а став постарше, не один раз приходилось помогать отцу в ремонтах различной сельскохозяйственной техники, так что я немного представлял чем мне придется заниматься.
Жизнь в общежитии оставила яркие воспоминания. Первые походы на дискотеки, первый опыт на любовном фронте, что в свою очередь не мешало мне довольно успешно учиться. Летние каникулы я проводил в основном у родителей, став совершеннолетним, там же получал свой первый трудовой опыт, подрабатывая водителем на одном из фермерских хозяйств. Первым служебным автомобилем для меня стал небольшой грузовик под названием «Авиа». Это чудо французской инженерной мысли, воплощенное в жизнь руками чешских мастеров, не давало мне покоя ни днем ни ночью. От этого авто можно было ожидать чего угодно. Ну как говориться в отрицательном если поискать можно найти что-то положительное. Этим положительным стал незаменимый опыт принятия инженерных решений в полевых условиях.
Окончание техникума пришлось на 2002 год. Перед мной открывалось два основных пути: работа-армия или высшее образование. Выбор пал на второй путь.
Долго над выбором специальности и факультета думать не пришлось, хотелось, как то углубить свои знания, единственным исключением была рекомендация сестры о поступлении на французский технический факультет при механическом, мол: «Выучишь иностранный, в жизни пригодиться».
На сегодняшний день я обучаюсь в магистратуре «Донецкого национального технического университета», развивая свой научный потенциал.
После окончания университета, хотелось бы реализовать себя как специалиста в своей области, для того чтобы мои знания приносили пользу не только мне, но и обществу, как оно будет, покажет будущее. В наше экономически и политически нестабильное время нужно надеяться на лучшее и на себя.


Главная страница ДонНТУ    Страница магистров ДонНТУ    Поисковая система ДонНТУ Автореферат

    Библиотека    Ссылки    Результаты поиска    Индивидуальное задание   






   

Статистика Реклама
Rambler's Top100
www.software-testing.ru -- тестирование и качество программного 
обеспечения.