Магистр

Хижняк Павел Анатольевич

Я в контакте

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ


ДонНТУ


   
 


Факультет:
электротехнический (ЭТФ)
Специальность:
электромеханические системы автоматизации и электропривод (ЭАПУ)
Тема магистерской работы:
Исследование электроприводов и систем управления технологическим комплексом приготовления битумной эмульсии с целью их совершенствования
Руководитель:
Коцегуб Павел Харитонович





"Ученые рассуждения и трактаты должны быть коротки и ясны... Нужно помнить, что наука для тех, которые еще не знают ее." Н.В. Гоголь

Главная

Творческая автобиография

Резюме

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Гитара. Как много в этом слове...


О себе (главное):

Я, Хижняк Павел Анатольевич, 1986 года рождения. Основной принцип жизни: ПОЗНАНИЕ. Средний балл за четыре года обучения в университете составляет 4,78. Свободно владею русским и украинским языками, со словарем: английский и немецкий язык. Изучаю язык программирования С/C++, Pascal и HTML. Имею опыт работы c программными пакетами:

    Matlab,
    MathCad,
    AutoCAD,
    Компас,
    Microsoft Office Word
    Microsoft Office Publisher
    Microsoft Office Visio

В начале 2007 г. занял второе место во II-ом туре Всеукраинской Олимпиады по электромеханике (просмотреть заметку в газете "Донецкий политехник"), проходившей в г. Кременчуге (руководитель: Розкаряка Павел Иванович).
     Был награжден поощрительным дипломом за роботу: «Разработка математической модели тиристорного преобразователя частоты с векторной широтно-импульсной модуляцией», которая взяла участие в вузовском конкурсе студенческих научных работ 2006/2007 учебного года с раздела «Электромеханика» (руководитель: Толочко Ольга Ивановна).
     На втором курсе обучения награжден дипломом второй ступени за роботу «Роль философии в становлении и развитии личности» (скачать 122 kb), которая взяла участь во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ 2004/2005 учебного года с раздела «Философия» (руководитель: Трофимюк Виктор Константинович).
     Закончил харцызскую детскую музыкальную школу №4 по классу классической гитары.


ВВЕРХ

Творческая биография

Всю мою жизнь меня окружали люди дарившие мне своё тепло и в какой-то степени определившие моё сегодняшнее Я. Я всем им благодарен и признателен.
      В первую очередь это мои родители.
Мать: Хижняк ( девичья: Гошко ) Елена Ивановна, образование высшее (ДПИ)
Отец: Хижняк Анатолий Николаевич, образование высшее (ДПИ)
А также:
      Учитель музыкальной школы по классу классическая гитара Гречихин Владислав Петрович

      Школьные учителя ОШ№3 г.Харцызска:

    Кочубей Людмила Константиновна,
    Асаевич Людмила Викторовна,
    Молчанова Татьяна Васильевна.
      Преподаватели ДонНТУ:
    Зубченко Алина Константиновна,
    Трофимюк Виктор Константинович,
    Шумяцкий Валерий Матвеевич,
    Толочко Ольга Ивановна,
    Корниенко Анатолий Прокофьевич.
      И многие другие чей самоотверженный труд вдохновляет на дальнейшее развитие.

Детство

Детство моё прошло в прекрасном окружении родных. Ходил в детский садик «Колобок», потом «Чарівниця». Любопытство моё не имело границ, рос замкнутым, но изворотливым. Очень много мечтал. В основном о будущем, о возведении прекрасных и грандиозных по своим масштабам проектов.

Школьные годы

Учился в разных школах города Харцызска ( ОШ №24, 22 и 3 ). Всегда отличался старательностью, сообразительностью. Имел яркую склонность к точным наукам. С детства любил электронную технику и всегда интересовался её строением и функционированием. Что привело меня к радиоэлектронике. Любил конструировать и “путаться” под ногами. Это и определило моё направление в технический ВУЗ.

До вузовская подготовка

В 11-ом классе ходил на подготовительные курсы по математике к Суслову Владимиру Михайловичу, прекрасному человеку и чуткому преподавателю. Также посещал подготовительные курсы школы резерва ДонНТУ, Кировский филиал. По окончанию которых сдал собеседование на отлично и поступил в ДонНТУ.

Счастливые годы в университете

Каждый год проведенный в университете являлся красочным и насыщенным событиями. Студенческая жизнь...Этим все сказано.
      На последних курсах занялся наукой под руководством Короткова Антон Викторовича, активно участвовал в организации учебного центра «Schneider Electric», работа с преобразователями частоты Altivar 71.
      Выбор темы магистерской работы был не случаен, данная тема является новой, мало изученной и является задачей решение которой даст мне много практического опыта на будущее.

Мои планы на будущее

Получить работу в научно-исследовательском или внедренческом отделе ведущей фирмы по моей специальности и за несколько лет стать ведущим специалистом в своей отрасли. Создание крепкой полноценной семьи. А также: участие в интересных проектах, желательно на реальных объектах, получение нескольких патентов, повидать мир лично, преподавательская деятельность, возможно даже организация своей фирмы и(или) подготовительных курсов.


ВВЕРХ


© ДонНТУ 2008, магистр Хижняк П.А.

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ