Магистр

Хижняк Павел Анатольевич

Я в контакте

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ


ДонНТУ


   
 


Факультет:
Электротехнический (ЭТФ)
Специальность:
электромеханические системы автоматизации и электропривод (ЭАПУ)
Тема магистерской работы:
Исследование электроприводов и систем управления технологическим комплексом приготовления битумной эмульсии с целью их совершенствования
Руководитель:
Коцегуб Павел Харитонович





"Что такое знание? Не что иное, как записанный опыт." Карлейль

Главная

Творческая автобиография

Резюме

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Гитара. Как много в этом слове...


Библиотека

Состовитель библиотеки: Хижняк П.А.

Содержание

1. Доклады на конференции.
2. Статьи по теме магистерской работы.
3. Статьи на английском языке по теме магистерской работы.

Доклады на конференции

  1.       VII Международная научно-техническая конференция аспирантов и студентов ДонНТУ "Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых.",г. Донецк 2007г.

    СИСТЕМА НЕПРЯМОГО ВЕКТОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ IFOC

    Просмотр доклада (оригинал на украинском языке)
    Подготовили братья Хижняк П.А. и Хижняк В.А.



  2.       Всеукраинская студенческая научно-техническая конференция «ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ»,г. Севастополь 14-17 апреля 2008г.

    РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ВОДНО-БИТУМНЫХ ЭМУЛЬСИЙ ПЕРИОДИЧЕСКИМ МЕТОДОМ

    Просмотр доклада (оригинал на украинском языке)
    Подготовил Хижняк П.А.



  3.       VIII Международная научно-техническая конференция «АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ И ПРОЦЕССОВ. ПОИСК МОЛОДЫХ»,г. Донецк 14-16 мая 2008г.

    АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ВОДНО-БИТУМНЫХ ЭМУЛЬСИЙ ПЕРИОДИЧЕСКИМ МЕТОДОМ

    Просмотр доклада (оригинал на украинском языке)
    Подготовил Хижняк П.А.



ВВЕРХ

Статьи по теме магистерской работы

Общие сведения по объекту исследования( Установка по приготовлению водно-битумных эмульсий периодическим методом - УВБ-14)

  1.       Битумно-эмульсионный завод

    Основные сведения о назначении, принципе работы и технологии производства битумных эмульсий
    Перейти по ссылки



  2.       Регулирование работы насосов

          Регулирование работы насосов является одним из актуальных вопросов автоматизации насосных станций. Целью данной работы было познакомить специалистов с последними разработками в этой области..
    Перейти по ссылки



  3.       Общие сведения по насосному оборудованию

          Определения, принятые обозначения, теоретические основы.
    Перейти по ссылки



ВВЕРХ

Статьи на английском языке по теме магистерской работы

          Статья 1 - Квантование состава почвы, рассматриваемых с битумной эмульсией и другими органичными добавками, используя сканирование электронным микроскопом

          Реферат:
          Это исследование направлено на расширение текущего знания о битумных эмульсиях, используя сканирование электронной микроскопии в квантовании состава. Две различные почвы (глинистая и песчано-суглинистая) были улучшены битумными эмульсиями и другими органичными добавками. Полные и частичные количества (частиц различного размера) состава после 60-дневной обработки посредством сканирования электронной микроскопией (SEM), сравнивались с процентными составами, полученными аналитическими методами. Растворимые в воде и EDTA-извлекаемые частицы элементов, вероятнее всего вовлеченные в процессы агрегирования, были также определены. Лучшие результаты стабильности состава были получены в глинистой почве, благодаря более высокому взаимодействию с глинисто-органическими веществами в почве.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 2 - Битумные дорожные эмульсии

          Битумные эмульсии разнородны, две фазовые системы, состоящие из двух несмешивающихся жидкостей, битума и воды, стабилизированные эмульгатором. Битум диспергирует через непрерывную водную фазу в форме дискретных частиц, обычно 1.0 - 10 микрон в диаметре, которые удерживаются в звешанном состоянии электростатическими зарядами, передаваемыми частицам битума эмульгатором.
          Эмульсии, в которых частицы битума положительно заряжаются, известны как катионные эмульсии, а те в которых частицы негативно заряжаются - это анионные эмульсии. Жизненно важно, что два вида эмульсии никогда не смешиваются, так как это вызывает коагуляцию.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 3 - Оптимизатор Окисления Жидкого Парового Котла

          Структура каждого нечеткого контроллера одинакова. Каждый контроллер может иметь несколько измерений и один контрольный выход. Нечеткий контроллер можно разделить на три составных функции: фаззификация, база правил и дефаззификация. Эти подфункции воспринимающиеся с нечетким управлением блоков функций, входящими в сеть применения Энергии metsoDNA, встроенные в управление для сигналов аварии вызванные контроллером и ручным/автоматическим изменениями.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 4 - Нечеткая система управления для горного экскаватора

          Чтобы автоматизировать горный экскаватор контроль выходного результата окруженный непредвиденностями должен быть определен. В частности взаимодействия между инструментом добычи и окружением разработки являются динамичными, неструктурированными и сложными. Итак разработка точных математических моделей как требуется посредством подходящих приборов контроля сильно отличаются, если возможны. Эта работа представляет контроль экскаватора, который использует нечеткую логику, для изменения силы и моментов, собранных от датчика усилий/моментов размещенных на ковше в течении процесса добычи. Этот подход позволяет передачу человеческих эвристик и опытных знаний контроллеру. Экспериментальные результаты от нескольких тестов экскаваций, использующихся контроллером нечеткой логики, предоставляются. Эти результаты представляют первый шаг в направлении объединенного подхода, который использует силы/моменты, визуальность, и другие сенсорные данные, чтобы выполнить общие задания в сомнительных горных окружениях.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 5 - Нечеткий контроллер в процессах автоматизации

          Нечеткая логика обеспечивает чрезвычайно практический метод объединения эмпирического знания процесса и лингвистически сформулированных управляющих зависимостей входящих в применение процесса автоматизации. Этот потенциал делает контроллеры нечеткой логики привлекательными для широкого ряда промышленных процессов. Принимая во внимание его существенную привлекательность, очевидный путь внедрения в практику нечетких управляющих решений быстро и успешно, путем внедрения нечетких функции в существующие системы и обеспечивая инструментальные устройства математического обеспечения для поддержки. Универсальное понятие нечеткого блока функции вводится, которые предоставляют удобный доступ управления процессом в мире нечеткой логики. Три новых блока функции Фазз, Правила и Дефазз позволяют нечеткой логике быть объединенными в существующие системные окружения гибко и с высокой степенью интеграции.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 6 - Контроллер нечеткой логики с встроенным микроконтроллером Intel 8XC196

          Обзор: Контроллер нечеткой логики все более и более применяются, чтобы разрешить проблемы контроля в сложности системных областей, время внедрения и стоимость - это главные приоритеты. В отсутствии математической модели, нечеткая системная модель описывается, аналогично поведению человека, основанному на приближенных граничных рассуждениях с минимальным набором правил. Набор нечетких правил контроля устанавливаются, как условное лингвистическое утверждение, которые устанавливают связи между входами и выходами. Нечеткая система связана с Двоичной Нечеткой Ассоциативной Памятью Выхода, которая используется для управления. Эта статья обсуждает нечеткие единицы вывода и алгоритмы для фаззификации, оценки правил и нечеткой системы контроля замкнутого цикла. Инструменты и методы, чтобы генерировать оптимизированную основанную программу реального времени в ассамблее и C, с коротким временем разработки, показан для микроконтроллера 8XC196. Работа и особенности 80C196 для базы нечеткого управления проанализированы.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 7 - Класс контрольных систем с ПИ-нечеткими контроллерами Такаджи-Сугено

          Обзор: Цели статьи новоый метод внедрения посвященный классу нечетких систем управления, содержащих ПИ-нечеткий контроллер Такаджи-Сугено, для управления линейными/линеаризированными SISO(один вход, один выход) установками. Рассмотренные контроллеры характеризуются различным числом треугольных входных функций принадлежности. Метод выражается в терминах относительно простых шагов, которые используют предсказание циклов лимита на крайнем анализе выгодных фаз и на результатах конструкции от линейного случая. Метод применяется к развитию контроллеров класса ПИ-нечетких для серво систем, и это сопровождается анализом чувствительности относительно изменения параметров управляемой установки, и применим в случае изучения.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 8 - Лаборатория Контроля и Автоматизации

          Задача
          Лаборатория Контроля и Автоматизации создана для Электрической и Электронной Технической Программы и Электромеханической Технической Программы. Она может обеспечивать эксперименты по курсу относительно Систем Контроля. Эксперименты разрабатываются чтобы дать глубокие знания по основным принципам системы контроля, цифровой системы контроля, компьютерного контроля и управления нечеткой логики.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 9 - Биомимикрия для оптимизации, контроля и автоматизации. Кевин М. 2005, XXXI, 926 с. 365 ил., Книга в жестком переплете

          Существует много высоко эффективных оптимизации, контроля обратной связи, и систем автоматизации, встроенные в жизнь организмов и природы. Эволюция настойчиво ищет оптимальные здравые формы биологических систем обратного контроля процессов принятия решений. Из этого всестороннего текста вы приобретете знание, как имитация таких биологических процессов может использоваться, для решения оптимизации, контроля, и проблем автоматизации, с которыми сталкиваются при построении высокотехнологичных систем. Анализ математической стабильности рассматривается рядом случаев, от привлечения систем к социальным свойствам массового соединения. Bio-инспирированные методы оптимизации и контроля сравниваются с обусловленными методами для обеспечения сбалансированной точки зрения.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



          Статья 10 - ГА - основанные на конструкции нечеткого контроллера разработанном для систем вентиляции туннеля

          Обзор
          Главная цель системы вентиляции туннеля - поддерживать концентрацию загрязняющего агента CO и индекс (VI) видимости ниже соответствующего уровня, чтобы обеспечить водителей удобным и безопасным окружением проезда. Кроме того, необходимо минимизировать энергетическое потребление, используемое для работы системы вентиляции. Для достижения задач, методы нечеткого управления (FLC) обычно использованы при сложном и нелинейном поведения системы. Составляющие функции FLC состоят из входов, как например уровень загрязнения внутри туннеля, загрязнения полученного от проходящего транспорта, и выхода, как например число работающих реактивных вентиляторов. Обусловленные нечеткие методы управления зависят от простых опытов и методов испытания и ошибок. В этом докладе, FLC был оптимально переопределен, используя генетический алгоритм (GA), который является стохастическим глобальным методом исследования. В процессе создания объективной функции GA, две задачи, перечисленные выше, включали: поддержка соответствующего уровня загрязняющих агентов и минимизация энергетического потребления. Результаты обширных симуляций, выполненных с настоящими данными, собранными с существующей системы вентиляции туннеля, даются в этой работе. Было продемонстрировано, что с разработанным контроллером, загрязняющий агент внутри туннеля, хорошо поддерживался около допустимого ограничения и эффективность энергии была улучшена по сравнению с традиционной схемой управления.
    Просмотр всей статьи (оригинал на английском)
    Перевод с английского Хижняк П.А.



ВВЕРХ


© ДонНТУ 2008, магистр Хижняк П.А.

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ