ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Для корректного просмотра сайта необходимо использовать Internet Explorer
Лужнев Антон Игоревич Лужнев Антон Игоревич
Специальность: «Электортехнические системы энергопотребления»
Тема магистерской работы: «Особенности работы вентильного реактивного двигателя при питании от сети переменного тока»
Научный руководитель: Васильев Леонид Александрович,
Ковалёв Александр Петрович
E-mail: Lugnev@.mail.ru

Образование: в 2007 г. получил диплом бакалавра с отличием по специальности «Электротехнические системы энергопотребления». В данный момент являюсь студентом магистратуры электротехнического факультета Донецкого национального технического университета. В 2007 закончил военную кафедру при ДонНТУ и получил звание младший лейтенант.

Умения и навыки:знание MathCad, Компас, MC Office, Visio, PhotoShop, Pascal, C++. Свободное владение русским и украинским языками, знание английского и немецкого языков

Опыт работы: УкрНИИВЭ, инженер отдела трансформаторов и трансформаторных подстанций.


Автобиография
Диссертация
Библиотека
Список Ссылок
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

Автобиография

Я появился на свет прекрасным, теплым весенним днём 21 мая 1986 года в городе Бердянск. Вдохнув свежего морского воздуха, я сразу решил, что жизнь прекрасна и надо прожить ее не зря. Теперь каждый раз когда я приезжаю в Бердянск в гости к своей бабушки, обязательно прихожу на берег моря.  Морской воздух и энергия воды заряжают меня бодростью и дают мне силы и желание жить и что-то делать. Я люблю море...

После рождения меня, как и любого другого ребё6нка, окружили любовью, лаской и заботой. Первые несколько месяцев своей жизни я провел в Бердянске и когда получил достаточный заряд жизненной энергии, родители забрали меня в Донецк. Первое моё воспоминание из детства – это рождение сестры. Мне тогда было три года, но я прекрасно помню как мы с папой ходили к маме в роддом смотреть на сестру.

В два года меня отдали в детский ясли-сад № 273 «Аист». Тут я познакомился со своим лучшем другом. Вместе мы потом сидели за одной партой в школе, поступали в один университет, с которым у меня много общего и с которым мы дружим до сих пор. Жизнь в этот период для меня была радостной и беззаботной, не смотря на то что происходило в то время в нашей стране. Как не удивительно, но про садик у меня осталось много хороших и радостных воспоминаний.

В 1993 году я начал учебу в общеобразовательной школе №13 г. Донецка. На протяжении всех десяти лет обучения в школе я всегда был лучшим учеником в классе. Все учителя меня очень любили и пророчили мне светлое будущее.

В 1994 году я поступил в музыкальную школу №2 по классу аккордеон. С этого момента начинается моя активная жизнь, начинается любовь к музыке. Моим учителем стал Карагодин Александр Антонович. Это прекрасный человек, который кроме музыки всегда учил нас жизненной мудрости, вдохновлял нас. Кроме аккордеона он учил играть меня на гитаре, на бас гитаре, синтезаторе, барабанах. Музыка заняла прочное место в моей жизни. Карагодин создал ансамбль в котором я занимаюсь до сих пор.

В этот же период начинается моё активное посещение всевозможных кружков и секций. Шахматы, каратэ, плаванье, туризм и многое другое. Свободного времени практически не было. Спасибо за всё это маме. Она с детства приучила меня к активной жизни и с тех пор я не могу просто сидеть на месте.

С 1999 года я начинаю принимать активное участие в общественной жизни школы. Участвую практически во всех олимпиадах, конкурсах, играю в «Что? Где? Когда?», в КВН. Занимал призовые места в районных олимпиадах по географии и истории, в городских и областных конкурсах талантов, в соревнованиях по плаванью. За все это, как и полагается, имею огромное количество грамот.

В 2001 году я с отличием закончил девятый класс. В этом же году тоже с отличием закончил музыкальную школу, но продолжил занятия в ней, играя в ансамблях. Десятый и одиннадцатый класс прошли еще более активно и весело. Я пошел на дзюдо, а в конце десятого класса увлекся кун-фу и это моё увлечение продолжается до сих пор.

И вот начался одиннадцатый класс, и настало время думать о поступлении в университет. Не смотря на то, что все мои учителя видели меня на историческом факультете, думая, что я стану политиком, я уже четко выбрал для себя технический университет. Еще с десятого класса я начал увлекаться электротехникой, был звукооператором в школе и отвечал за рабочее состояние всей школьной аппаратурой. Поэтому увидев в списке факультетов университета электротехнический я понял, что должен там учиться. Успешно закончив школу, я без проблем поступил на электротехнический факультет Донецкого национального технического университета. И конечно выбрал специальность, связанную на мой тогда взгляд с электроникой,  электротехнические системы энергопотребления.

Началась студенческая жизнь. Первый курс университета прошел довольно тяжело. Самыми сложными предметами были физика и инженерная графика. Но я привык справляться с трудностями и успешно закончил первый курс. Но самое страшное для меня было то, что закончив первый курс я ни имел не малейшего представления про свою специальность. И вот в конце первого курса у меня была ознакомительная практика. Руководителем практики был Олейник Виктор Григорьевич, доцент моей кафедры Электроснабжение предприятий и городов. Если я начну перечислять все то хорошее, что он сделал для меня, то это будет бесконечно. Скажу только, что именно он объяснил мне что же значит наша специальность, и вдохновил меня желанием учиться и работать именно по этой специальности. После этой практики я по настоящему полюбил свою специальность и решил разобраться во всем, что ёё касается, мне все стало ужасно интересно. Я просто заболел ею. Виктор Григорьевич, спасибо Вам. Вы настоящий учитель.

Уже со второго курса я начал учиться на отлично. Поступил на военную кафедру и после 4 лет обучения на ней получил звание младший лейтенант и специальность командир взвода зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10».

 На втором курсе случилось еще одна судьбоносная для меня встреча. Я познакомился с доцентом кафедры Электромеханики и ТОЭ Васильевым Леонидом Александровичем, который сейчас является моим научным руководителем и будет моим руководителем в аспирантуре. Чуть позже, на третьем курсе, я начал изучать курс «Электрические машины» и с этого момента я серьезно заинтересовался научной работой и решил связать свою жизнь с наукой. И именно Леонид Александрович предложил мне заниматься научной работой по электрическим машинам и остаться работать на кафедре Электромеханики и ТОЭ. Спасибо Вам, Леонид Александрович за это приглашение.

В общем учиться мне очень нравилось, да и сейчас нравиться не меньше. И я получаю от учёбы огромное удовольствие.

Со второго курса я начинаю участие в олимпиадах. Получил первое место в олимпиадах по метрологии и измерительной технике, по электрическим машинам.

С третьего курса, начав заниматься научной работой, принимаю активное участие в научно-технических конференциях. Именно в это время я познакомился с заведующим кафедрой ЭПГ Ковалёвым Александром Петровичем. Это отличный человек, который очень помогает мне в научной работе. Под его руководством я начал заниматься научной работой именно по своей специальности, ведь все это мне очень интересно.

На четвертом курсе Александр Петрович направил меня для прохождения производственной практике в Научно исследовательский институт взрывозащищенного электрооборудования в отдел трансформаторов и трансформаторных подстанций. Зарекомендовав себя хорошим специалистом и ответственным человеком,  я получил предложение остаться там на работу. Так я получил свою первую официальную работу и стал инженером отдела трансформаторов и трансформаторных подстанций. Благодаря отличному коллективу отдела я легко совмещал учёбу и работу. На работе я получил много полезных практических навыков, узнал много нового и интересного.

В 2007 году я закончил четвертый курс и получил диплом бакалавра с отличием. В этом же году продолжил обучение в магистратуре. Моими научными руководителями стали Ковалёв Александр Петрович и Васильев Леонид Александрович. На данный момент я имею 10 публикаций. Дипломы за выступления на конференциях.

В будущем я планирую поступить и в аспирантуру и успешно получить степень кандидата технических наук и степень доцента. Хочу стать хорошим преподавателем и передавать свои знания. Надеюсь, что смогу вдохновлять студентов как меня в своё время вдохновил Олейник В.Г. Но еще хочу и заниматься своей специальностью, может получиться открыть своё дело в электротехнике.

А самая главная моя цель - чтобы моё имя в электротехнике осталось на века, как имя моего кумира Николы Теслы. И кто знает, может через несколько лет я смогу передавать энергию без проводов и получать энергию из окружающего нас «эфира»… Могу сказать точно – я прилажу для достижения своей цели максимум усилий!

В начало