Поисковая система ДонНТУ

Магистратура ДонНТУ    Главная страница ДонНТУ    Ссылки    Автобиография

Электронная библиотека    Диссертация    Результаты поиска


Украинский    Английский

Машталир Максим Михайлович

Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет электротехники

Кафедра: "Электрические станции"

Специальность: Электрические станции


energo@skif.net

Тема магистерской диссертации: "Повышение эффективности устройств компенсации в сетях с резонансно заземленной нейтралью"

Научный руководитель: к.т.н., доц. Дергилев М.П.


Автобиография

    Я, Машталир Максим Михайлович, Родился 16 сентября 1982 г. в городе Донецке.

    Моя дошкольная подготовка проводилась в детском саду “Ягодка” (1984 – 1988).

    В 1988 г. пошел в первый класс школы № 75 г. Донецка. Там проучился начальные классы.

    В 1992 г. моя семья поменяла место жительства, и в связи с этим я перешел в другую школу. В школе отдавал предпочтение точным наукам. Участвовал в олимпиадах по математике и физике. Принимал активное участие в общественной жизни школы. Хотелось бы выразить благодарность моим учителям – педагогам общеобразовательной школы I-III ступеней г. Донецка №41, а именно Каменевой Светлане Анатольевне (всемирная история и история Украины, мой классный руководитель), Кутафиной Ольге Петровне (украинский язык и литература), Маслениковой Людмиле Александровне (английский язык), Русал Любовь Владимировне (математика) и Егорченковой Любовь Васильевне (география).

     В 1999 г. я поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Электрические станции". Причина выбора ДонНТУ - его репутация серьезного высшего заведения. Во время учебы параллельно поступил на факультет ЦПК при ДонНТУ. Здесь я учился на специальности “Экономика предприятия”. Летом 2004 г. получил диплом специалиста электротехники. В феврале 2005 г. защитил дипломную работу на тему “Рекомендации по экономическому обоснованию инвестиционных проектов” и получил полное высшее образование по направлению подготовки “Экономика и предпринимательство ”.

    Учитывая тенденцию Украины к интеграции в Европу в 2007 г. поступил в магистратуру при ДонНТУ. Тема моей работы "Повышение эффективности устройств компенсации в сетях с резонансно заземленной нейтралью". Надежность распределительных электрических сетей 6-35 кВ с компенсированной нейтралью во многом зависит от режима эксплуатации дугогасящих реакторов (ДГР). Правильная настройка их индуктивности способствует противостоянию развития аварийных процессов, связанных с однофазными заземляющими дугами. Проявление такой уникальной способности следует ожидать, прежде всего, от ДГР с плавно регулируемой индуктивностью при наличии автоматического регулятора. На практике же настройку ДГР с плавно регулируемой индуктивностью выполняют в ручном режиме по максимуму напряжения смещения нейтрали с периодичностью, в лучшем случае, один раз в сутки. Настройка ДГР, расположенных на подстанциях без постоянного дежурного персонала, выполняется значительно реже. Очевидно, что при ручном режиме настройки ДГР в электрических сетях с нестационарной емкостью изоляции проявление должного эффекта имеет случайный характер и маловероятно. Целью работы является исследование определенных сетей на предмет существования условий для автоматизации регулирования индуктивности ДГР. После окончания магистратуры я собираюсь задуматься о продолжении дальнейшего обучения в аспирантуре.


Магистратура ДонНТУ    Главная страница ДонНТУ    Ссылки    Автобиография

Электронная библиотека    Диссертация    Результаты поиска


Поисковая система ДонНТУ