Рагулина Н.В. Рус |Укр |Eng

РАГУЛИНА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА

Электротехнический факультет

Тема магистерской работы:   «Исследование электрических режимов работы электростартеров в газоперекачивающих аппаратах»

Научный руководитель:       доцент кафедры ЭПГ В.И. Чурсинов

mail RagulinaN@yandex.ru
  icq   402-992-567


Я в контакте
Я в одноклассниках


О СЕБЕ

Средний балл на момент поступления в магистратуру 4,79.
Председатель профбюро электротехнического факультета с июня 2005 г.
Вредные привычки отсутствуют полностью.
«Спортсменка, комсомолка и, наконец, просто красавица…»



Профессиональные навыки:

  • Имею навыки работы с операционной системой Windows 98/2000/XP;
  • Пакетами Ms Office, MathCAD;
  • Графическими пакетами AutoCAD,Visio, Adobe Photoshop, CoralDRAW;
  • Знакома с языком программирования С++.
  • Свободно владею русским и украинским языками;
  • В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею также английским языком;

Награждена:

  • Благодарностью городского головы за отличные показатели в учебе, значительный вклад в научную деятельность вуза и активную жизненную позицию;
  • Почетной грамотой начальника управлении по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации за активное участие в реализации молодежной политики и существенный личный вклад в развитие студенческого общественного движения;
  • Грамотой председателя Ворошиловского районного в г. Донецке совета за весомый вклад в работу профсоюзной организации факультета;
            А также благодарностями и дипломами председателя профкома студентов ДонНТУ и декана электротехнического факультета ДонНТУ.



БИОГРАФИЯ


Дата и место рождения:                                                     18 марта 1986 г, г. Донецк

        Еще в дошкольном возрасте я мечтала стать знаменитой артисткой. Я забиралась на прикроватную тумбочку и распевала свои любимые песни. Однажды, не удержав равновесия, я с треском грохнулась вместе с этой самой тумбочкой и та, не выдержав такой crash-test, разломалась. За такую беспрецедентную порчу мебели последовало незамедлительное наказание в виде папиного ремня…
        Так впервые я поняла, что настоящее искусство понятно не всем и требует жертв.


Среднее образование :                            ОШ I-III ступеней №20 г. Донецка, 1992-2003 гг

        В школу я пошла не по месту жительства, а в хорошую. Благо, бабушка была начальником в химсбыте, а в советское время это было кое-что! (кто знает что такое дефицитные товары – поймет)
        Искренне считаю, что с образованием мне повезло. Директором школы в то время был Борис Моисеевич Кац – талантливый организатор и руководитель. Он собрал «под крыло» нашей школы действительно хороших педагогов, которые сумели пробудить в нас интерес как к гуманитарным, так и к точным наукам. А если пробудить интерес не получалось, они орали на нас так, что мы учились как миленькие.


Высшее образование:                 Электротехнический факультет ДонНТУ,  специальность
                                                            «Электротехнические системы электропотребления»


        С первых дней ВУЗ открыл массу возможностей для самореализации: Дебют первокурсника, игры КВН, активная общественная деятельность…
        Думаю, в глубокой старости я не раз буду мучить своих внуков рассказами о своей насыщенной студенческой жизни.
        В конце 2-го курса я стала профоргом своего факультета. Сейчас смешно вспоминать, но тогда решающим моментом в том, кто займет эту должность, стало то, кто первым приведет с собой людей на субботник – я или мой оппонент. Я пришла заранее, а другой претендент прилично опоздал, чем подтвердил старую пословицу: «Кто первым встал, того и тапочки».
        Отучившись 2,5 года по специальности электрические станции, я перевелась на кафедру электроснабжения предприятий и городов. Из-за академразницы меня лишили стипендии, поэтому первую сессию на новом месте сдала «на зло» на отлично. А потом уже не хотелось опускать планку.
        В новой группе я нашла настоящих друзей. Близких мне по духу разносторонне развитых людей с активной жизненой позицией.
        Этот период моего студенчества связан с пробуждением живого интереса к своей специальности. Меня, в принципе, предупреждали, что как раз к 3-му курсу станет понятно что ты там учил и для чего. И, не поверите, мне начало нравиться. Даже стала подумывать о магистратуре…
        Во время своего обучения в университете я активно занималась волонтерской деятельностью. Я входила состав оргкомитета на сборах лидеров детских общественных организаций, которые проводил Донецкий областной центр поддержки детских общественных организаций при Донецкой облгосадминистрации, где передавала свои организаторские навыки и знания.



ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

        Университет дал мне возможность не только получить высшее образование в области электротехники, но и помог раскрыть свой творческий потенциал и организаторские способности. Поэтому я планирую найти работу, которая будет включать в себя все эти аспекты.
        Также я планирую параллельно получить второе высшее образование в области менеджмента организации.

-Портал магистров-                                   -Наверх-                                                 -ДонНТУ-