УКР ENG Библиотека Автореферат Индивидуальное задание Ссылки Отчет о поиске ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Cолоденко Елена Александровна

 My photo

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электроснабжение промышленных предприятий и городов

Тема выпускной работы: «Оптимизация компенсации реактивной мощности в электросети промышленного предприятия»

Руководитель: Погребняк Наталья Николаевна






Резюме


дата рождения: 05.05. 1986 г.
национальность: украинка
почтовый ящик: SolodenkoEl@mail.ru
конт. телефон: 80952019821
образование: бакалавр, получаю степень магистра
средний бал по зачетной книжке: 4,86
опыт работы: нет
навыки:
    1) языки: русский, украинский – свободно, английский – средний уровень
    2) пользователь компьютера: Visual C++,MathCAD, MATLAB, Visio,MS Office

Биография

Я родилась в Донецке. Произошло это радостное событие ровно в полночь с 5 на 6 мая 1986, под бой курантов. По какому-то странному стечению обстоятельств записали меня 5 мая (или план по новорожденным на тот день недовыполнили, или что-то такое же несуразное в больнице имени Вишневского тогда произошло, точно уже никто не помнит). А я чуть позже, когда мне взрослые объяснили, что это еще и день печати, очень гордилась этим фактом. Интересующимся датой моего рождения так и отвечала: «я на день печатия». Вообще детство мое прошло замечательно: была и маминой (Солоденко Валентины Тимофеевны), и папиной (Солоденко Александра Васильевича) любимой дочкой, в детский сад не ходила, друзей во дворе было больше, чем достаточно, игрушек тоже. Единственным, что омрачало это светлое время, было чтение. Читать научилась годам к 5, долго не могла понять, как буквы складываются в слоги, а слоги – в слова. Первой книжкой, до которой дотянулись мои шаловливые ручонки, была «Алиса в стране чудес» Кэрролла. Ничего удивительного, что тогда, благодаря ей, я возненавидела чтение еще больше, не совсем детская все-таки книга, несмотря на детское название. Много чего я в ней не поняла и очень расстроилась, а комментарии математика Кэрролла приводили меня вообще в неописуемый ужас. Но, несмотря на мои вялые успехи в чтении, к школе была подготовлена хорошо: знала таблицу умножения, простые геометрические фигуры, все материки, столицы около полусотни стран и еще много чего.

В 1993 году пошла в первый класс общеобразовательной школы №3 города Донецка. К занятиям в школе относилась довольно ответственно, хоть и не всегда было интересно. Свободного времени почти не было, потому что с 6 до 11 лет занимались художественной гимнастикой, с третьего класса по седьмой – английским, в пятом – посещала кружок ораторского искусства, в девятом и десятом – клуб интернациональной дружбы «Донбасс» во Дворце пионеров, где, по сути, занималась тем же английским и немножко – театральными постановками. Много раз занимала первые места в школьных олимпиадах по всем предметам, лучшие результаты на районных – четвертое место по физике и по математике. После десятого класса задумалась о выборе вуза. После долгих раздумий остановилась на ДонНТУ и ДонНУ (рассматривался как запасной вариант). Долго не могла определиться со специальностью, но точно знала, что не бурение и не экология; подумывала об экономической, но больше тянуло на техническую. В одиннадцатом классе пошла на подготовительные курсы по математике в ДонНТУ, попала к прекрасному преподавателю Абдуллину Рафаилю Наиловичу, в группе была его любимой «будущей студенткой». В то же время занималась английским в Малой академии наук. Ко второму этапу рейтингов с трудом определилась со специальностью, на нем набрала 44 балла, решила, что «маловато будет», и улучшила свой результат на третьем этапе аж до 45. Так я и оказалась на бюджете на специальности «ЭПГ». По окончании школы получила аттестат, в котором красовались оценки не ниже 10 баллов.

И вот наступил первый день студенческой жизни. Новые знакомства, новые впечатления, и вообще все казалось таким необычным и ярким… На первом курсе принимала участие в КВНе. Наша команда умудрялась иногда даже что-то выигрывать. Потом мы друг другу надоели и развалились. Еще запомнилось участие в олимпиадах по ТОЭ и метрологии. По ТОЭ была первой моей университетской олимпиадой, и как часто бывает в таких случаях, правильные решения почти всех заданий посетили меня уже по дороге домой. В данный момент совмещаю обучение в магистратуре с изучением английского языка на курсах «Центра иностранных языков» при факультете иностранных языков Донецкого национального университета.

В ближайшем будущем хочу успешно закончить магистратуру и получить сертификат FCE (до этого осталось всего два уровня). Немного отдохнув от учебы, хочу получить второе высшее образование по экономической или связанной с информатикой специальности. Ну, и, конечно же, хочется устроиться на интересную и позволяющую не бедствовать работу.

УКР ENG Библиотека Автореферат Индивидуальное задание Ссылки Отчет о поиске ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ