Знание-сила

Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ




Автобиография
Отчет о поиске
 Автореферат
Электронная библиотека
 Ссылки 
Индивидуальное задание

RUS   UA   ENG  


Магистр ДонНТУ Цыба Е.Ю.                      

Цыба Елена Юрьевна


Факультет: Экологии и химической технологии
Кафедра: ПЭ и ООС
Группа: ТТМ-07м


Тема магистерской работы:

Исследование возможности использования хвостов обогащения циркониевых руд в качестве сырья для строительных материалов

Руководитель: профессор кафедры ПЭ и ООС
Николай Иосифович Беломеря


мой e-mail: Lenochka-cyba@mail.ru




Главное о себе



               Я, Цыба Елена Юрьевна, родилась 30 марта 1985 года в городе Енакиево Донецкой области. Мой средний бал в период обучения в университете – 5,00.
            Свободно владею русским, украинским языками, английским – достаточным для чтения и перевода. Имею опыт работы с ПК, а также знаю языки программирования Visual Basic, TurboPascal 7.0. Обладаю навыками работы в среде Компас и хорошо знаю пакет Microsoft Office. В 2007 году получила диплом бакалавра с отличием. Гражданка Украины, не замужем.
            Обладаю хорошими организационными качествами, а также ответственная, целеустремленная, коммуникабельная.


Автобиография


Детство

                Дождливой весенней ночью в 1 час 20 мин. в семье Цыбы родилась я – Цыба Елена. У моих родителей я второй ребенок. У меня есть старший брат – Максим. Сейчас он живет в Алчевске и работает на кабельном телевидение. Когда мама узнала, что у нее буду я, она очень переживала, потому что Максим был еще маленький. Но моя бабушка быстро ее успокоила и сказала: "Не переживай, у нас будет девочка". Родилась я, как уже сказано выше, 30 марта. Для нашей семьи это был знаменательный день, потому что именно 30 марта родился мой дедушка и в этот день ему был юбилей – 50 лет. Наверное, поэтому он любит меня больше всех.
                Имя Елена дал мне мой папа – Цыба Юрий Алексеевич. Он сейчас работает на Енакиевском металлургическом заводе наладчиком. Моя мама, Цыба Татьяна Петровна, работает в детском садике № 15 города Енакиево воспитателем.
                Я родилась очень крупным ребенком, мой вес был 4,1 килограмма. Когда я была малышом, все знакомые давали мне намного больше моего возраста. Мой брат очень любил меня, всегда за мной присматривал. Все мое детство прошло в доме моих бабушки и дедушки. Я начала ходить очень рано - в 10 месяцев. Разговаривать начала тоже рано. В год и два месяца я произносила уже целые предложения.
                Еще с детства я очень смелая, потому что мой брат постоянно просил меня включать свет в темных комнатах. Я шла напрямую, ничего не боясь.
                В 1988 году меня отдали в садик. Я не очень боялась идти туда, потому что там работала моя мама. К сожалению, у меня были не очень хорошие воспитатели. В садике я была активисткой. Выступала на разных утренниках, но больше всего любила новогодние. Моя мама шила мне очень красивые наряды. Я была лисичкой, принцессой, снегурочкой, старухой Шапокляк, осенью.

Школьные годы

                В 1991 году меня отдали в школу № 38 города Енакиево в первый класс шестилеток. И при этом я знала только три буквы. Но я оказалась очень способным ребенком и быстро всему научилась. Первый класс был при садике. Во второй класс я пошла в школу. В 1993 году мы переехали в новую квартиру, и я попала в другую школу (№ 8 города Енакиево) и в новый коллектив. И с этим классом мне очень повезло. Учительница младших классов Мария Ивановна оказалась очень хорошей. Дети меня сразу же восприняли как свою. Появились новые подруги и друзья.
                В пятом классе к нам пришел новый классный руководитель. Привыкнуть к ней было сложно. Я начала ходить на хореографию. Танцевала я очень хорошо, но, к сожалению, родители не отдали меня в танцевальный кружок. В школе я была активисткой, участвовала в различных конкурсах, была капитаном команды по валеологии. Активное участие принимала в жизни класса. Училась всегда на пятерки и четверки. Больше всего любила точные науки, особенно математику. С 1997 по 2001 год ходила на баскетбол, была капитаном команды. Участвовала в школьных и городских олимпиадах по истории.
                Любовь к химии привила мне моя школьная учительница – Савчук Светлана Викторовна. Химия оказалась очень интересной и познавательной наукой. И уже тогда я поняла, что химии принадлежит будущее.
              Школу закончила с отличием и грамотой в 2002 году. После окончания долго думала куда поступать. Папа посоветовал – в Донецкий национальный технический университет на экономическую специальность. Но, увы, конкурс был слишком большой, и на бюджет я не прошла. Это для меня был просто шок, как это так все мои одноклассники будут учиться, а я, отличница, никуда не поступила. Но ничего, годик дома роли большой в жизни не сыграет. Начала заниматься Oriflame и изучать сетевой маркетинг (но это другая история!).

Университет

                Итак, по истечению года "бездельничества" (на самом деле я усердно занималась химией), т.е в 2003 году я поступила по собеседованию в Донецкий национальный технический университет на факультет Экологии и химической технологии на специальность Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов. Даже не знаю, почему именно на эту специальность, ведь я тогда даже не знала, кем я буду. Главное, что она связана с химией. Но сейчас я ни о чем не жалею. Очень обрадовало то, что группа оказалась очень дружной. Меня выбрали старостой и, я думаю, что никто из группы об этом не жалеет. Я всегда умела организовать группу и никогда, никому не отказывала в помощи. Мы всегда отмечали вместе праздники.
                На протяжении учебы получила две именные стипендии – на втором курсе за заслуги по высшей математики – стипендию имени Пака, на четвертом курсе – стипендию Городского головы. В этом семестре мне дали еще одну именную стипендию - стипендия Научного Совета Факультета. За свои достижения я благодарна всем преподавателям. Но самыми главными нашими наставниками были профессор Николай Иосифович Беломеря, доценты Алла Юрьевна Шевченко и Юрий Степанович Прилипко. Это очень отзывчивые и доброжелательные люди, готовые всегда прийти на помощь. Особенно мой руководитель магистерской работы Н.И. Беломеря всегда оказывает мне помощь и поддержку. Поэтому в выборе руководителя я не сомневалась. Тему магистерской работы помог выбрать мне именно он. Я нахожу ее очень актуальной.
               Магистратуру заканчиваю в этом году. Конечно, очень жаль расставаться со всеми. Но ведь дальше ожидает что-то новое и не известное.

Планы на будущее

             После окончания магистратуры планирую получить еще два высших образования. Конечно, найти хорошую и высокооплачиваемую работу. Хочу занимать высокую должность. Главное, чтобы работа была связана с умственным трудом. Может быть, через несколько лет займусь научной деятельностью и защищу кандидатскую работу.
             Как любая девушка, хочу создать дружную, крепкую семью, воспитать хороших талантливых детей. Хочу побывать во многих странах мира. Приобрести жилье и машину. Возможно, открою частное предпринимательство.
              Через дватцать лет вижу себя счастливой, самодостаточной, преуспевающей бизнес-леди. Если все это сбудится, обещаю помочь своей кафедре в приобретении приборов для научных исследований!!!
             Мое жизненное кредо - «Действуй и все обязательно получится»!!!!!!!!!!!


© ДонНТУ 2008 Цыба Е.Ю.
Автобиография
Отчет о поиске
 Автореферат
Электронная библиотека
 Ссылки 
Индивидуальное задание

Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ