Украинский Английский ДонНТУ Портал Магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Аушев Н.А.

Аушев Николай Александрович
www.golovert@mail.ru

Факультет: Энергомеханики и автоматизации
Специальность: Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного оборудования.
Тема магистерской работы: Разработка принципиальной схемы и выбор рациональных параметров гидроударного механизма для добычи полезных ископаемых в условиях Новотроицкого рудоуправления.
Руководитель: к.т.н., доцент Устименко Татьяна Алексеевна

Автореферат  |   Библиотека  |   Ссылки  |   Отчёт о поиске  |   Индивидуальное задание

О себе
Средний балл в период обучения в университете составил 4.5. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме достаточном для чтения и переписки владею английским. Имею опыт работы с такими программами, как MS Word, MS Excel, Mathlab. Увлекаюсь рыбалкой и спортом.
Биография

Я, Аушев Николай Александрович, родился 2 марта 1986 года в посёлке Новотроицкое Донецкой области. Отец, Аушев Александр Николаевич - работает в Новотроицком рудоуправлении в цехе УКД (участок карьерных машин) слесарем-ремонтником, мама - Аушева Екатерина Александровна в школе - интернат кладовщиком. Есть старшая сестра Ольга, которая сейчас воспитывает двух прекрасных дочек - моих племяшек.

Очень радостным событием было, когда мы с родителями ездили к бабушке и дедушке во Владимировку. В этом посёлке есть парк, берёзовая роща, где я гулял с друзьями под присмотром моей старшей сестры. И самая главная достопримечательность - Великоанадольский лес, куда мы семьёй ездили собирать грибы, купаться в пруду и просто отдыхать.

1 сентября 1992 года я пошёл в Новотроицкую общеобразовательную школу №4. До третьего класса в моём дневнике красовались неуды по поведению, но это было временным явлением.

В школе я не был букварём, но предметы давались мне без особой тяжести. Учился я без троек, участвовал в олимпиадах по биологии и географии. Один раз выступил в нашем дворце культуры, играя на баяне музыкальное сопровождение к спектаклю. Но меня это не увлекло. С 8 по 11 классы занимался каратэ. Это время оставило мне очень приятные воспоминания и как мне кажется, неплохую физическую силу. В конце 11 класса я начал задумываться над выбором учебного заведения, с которым мне предстояло связать свою судьбу. Это было очень тяжёлой задачей для меня. Но я, не раздумывая, выбрал Донецкий национальный технический университет, так как поступил на бюджетную форму обучения. Для меня и, особенно для моих родителей это событие было очень знаменательным.

Честно могу сказать, что первые два курса учился я не очень, но бегунки в деканате, ни разу не брал. Сдавал всё во время. Самой главной причиной такой учёбы, как мне кажется, была лень. Но на третьем курсе я подтянулся и до сегодняшнего дня стараюсь учиться хорошо. Подтверждением этого служит моя учёба в магистратуре на бюджете.

С первого курса я предполагал, что тема моей дипломной работы будет связана с Новотроицким рудоуправлением, занимающимся добычей полезного ископаемого (известняка доломитизированного) открытым способом. И как видно, не ошибся.

В настоящее время для добычи полезного ископаемого в условиях карьера используется буровзрывной способ. Этот способ получил широкое распространение при открытых разработках. Однако он имеет ряд существенных недостатков. Моей задачей и целью магистерской работы является поиск новых путей разработки открытых месторождений полезного ископаемого. Поэтому тема моей магистерской работы звучит так: "Разработка принципиальной схемы и выбор рациональных параметров гидроударного механизма для добычи полезных ископаемых в условиях Новотроицкого рудоуправления". Во всех моих начинаниях мне помогает научный руководитель доцент Устименко Татьяна Алексеевна, которая хорошо разбирается в области выбранной мной темы магистерской работы.

Тяжело строить планы на будущее в нашем нестабильном государстве. Конечно, надеюсь на достойную работу, благополучие, но сказать могу только одно: "Будущее покажет".


Автореферат  |   Библиотека  |   Ссылки  |   Отчёт о поиске  |   Индивидуальное задание