RUS | UKR | ENG | ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Ракитянский Дмитрий Михайлович

Ракитянский Дмитрий Михайлович

Факультет: «Электромеханики и Автоматизации»

Специальность: Электромеханическое оборудование энергоёмких производств

Тема выпускной работы: Обоснование рациональной схемы и режимов перемещения ленты при её навеске на конвейер

Руководитель: Грудачев Анатолий Яковлевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.83. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею русским, украинским и английским языками. В 2007 получил дипломы бакалавра по направлению «Электромеханика» и «Менеджмент организаций».

Автобиография:

Детство

Я, Ракитянский Дмитрий Михайлович родился 30 апреля 1985 года в городе Макеевке Донецкой области. Родители, отец – Ракитянский Михаил Анатольевич электрослесарь работает на шахте «Щегловка–Глубокая», мама Ракитянская Зоя Васильевна работает лаборантом в Психоневрологическом диспансере. До трех летнего возраста меня воспитывала прабабушка Маркина Клавдия Семеновна, с которой я сделал свой первый шаг и произнес первое слово. В детский сад я не ходил. Читать, считать и писать меня научили мои родители, за что им очень благодарен.

Школа

В 1991 году я пошел в 1–й класс ОШ № 57 города Макеевки. Я очень хорошо помню этот день меня, привел отец к дверям школы, поставил на первую ступеньку порога и сказал: иди, твой класс 1–А, а классного руководителя зовут, Попова Алла Александровна, и я сам пошел искать свой класс, в котором проучился 11 лет. В школе я ходил на секции баскетбола и акробатики, но в соревнованиях не принимал участия, так как занимался в своё удовольствие.

Университет

С выбором университета мне помог двоюродный брат. Я был наслышан от знакомых о престиже и качестве даваемых знаний. С выбором специальности мне помогли родственники они посоветовали двойную специальность потому что она дает больше возможностей для реализации себя в дальнейшей жизни. Но меня с детства привлекало электричество и механика я выбрал факультет «Электромеханики и автоматизации» и специальность «МЭМ» (Электромеханическое оборудование энергоёмких производств с получением второй специальности Менеджмент организаций). Перове впечатление о вузе это толпы студентов и множество корпусов, среди которых найти нужный было не совсем легко. Получив бакалавра по двум специальностям и имея достаточно высокий средний, бал решил попробовать свои силы и поступить в магистратуру на специальность «ЭМО» (Электромеханическое оборудование энергоёмких производств). За время обучения в вузе я участвовал в студенческой олимпиаде по сопромату, в которой занял 29 место из 30 призовых, принял участие в написании статьи которая вошла в сборник научных трудов Донецкого Национального Технического Университета под названием «Розробка програмного продукту для визначення експлуатаційних показників роботи очисних комбайнів». Выступал трижды на студенческой конференции «День науки» на выпускающей кафедре с научно–исследовательской работой. Также выступал на международных конференциях на кафедре ГЭА и в Днепропетровском национальном железнодорожном университете.

Планы на ближайшее будущее: Успешно закончить обучение в вузе и получить диплом магистра. С выбором дальнейшего местом работы уже определился – это Донецкий металлургический завод.

© ДонНТУ, 2008, Ракитянский Д. М.

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ UKR | ENG | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание