RUS | UKR | ENG ДонНТУ     Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Гринченко Дарья Владимировна
Гринченко Дарья Владимировна

Факультет: Вычислительной техники и информатики [ВТИ]
Специальность: Компьютерный эколого-экономический мониторинг [КЭМ]
Тема выпускной работы: Прогнозирование демографического развития региона
Руководитель: к.ф.м. наук Серик Александр Евгеньевич

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
Коротко о себе:

  Дата рождения: 06.04.1986.

  Средний балл за период обучения: 4,82.

  Свободно владею: русским и украинским языком, а так же английским в объеме свободном для чтения и переписки.

  Имею опыт:

    - программирования на языках: HTML, PHP, Delphi, С, С++;

    - работы с базами данных: Access, MySQL;

    - работы с программными продуктами: Macromedia Flash, Map Info, Statistica, Matlab, ArcView GIS, Photoshop, 1С Бухгалтерия.

  Хобби: цветоводство, кино, туристические походы и путешествия, кулинария.

Краткая биография:

  Детство

Я родилась 6 апреля 1986 года в городе Донецке. Моя мама Гринченко Светлана Юрьевна, долгое время работала инженером-механиком в конструкторском бюро, а отец Гринченко Владимир Владимирович – автомеханик, долгое время проработал в аэропорту города Донецка. Садик я не посещала, потому как, пойдя первый раз, сильно заболела и меня туда больше не пустили. Поэтому я сидела дома с бабушкой, Гринченко Верой Яковлевной, которая научила меня читать, писать и вообще благодаря бабушке я узнавала всегда что-то новое и интересное.

  Школа

Когда мне исполнилось 7 лет я пошла учится в школу. Мою первую школу я практически не помню, так как, я проучилась там всего три года – это была ОШ №42. После этого меня перевели в ОШ №117, там я проучилась до 7 класса, после чего мы переехали в другой район и меня перевели в школу № 97, которую я и закончила в 2003 году. В школе больше всего любила математику и русскую литературу, потому как по этим предметам у меня были самые лучшие, как мне кажется, учителя. Так же я участвовала в театральной студии «Криниця», которая была при этой школе, мы много раз участвовали в разных районных и городских конкурсах, и всегда занимали призовые места. В 11 классе долго думала куда я хочу поступать учится и почему-то сразу я выбрала Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), так как моя мама его закончила и многие люди, которых я знала, а еще учителя советовали. Сначала я хотела поступать на экономический факультет, но хотя я и неплохо знала математику, на бюджет тута поступить практически не было шансов. Поэтому, ознакомившись с другими специальностями этого вуза, мне пришла по душе специальность «компьютерный эколого-экономический мониторинг» и хотя я не очень знала информатику, в школе у нас, ее не было, я решила сдавать экзамены на эту специальность. Это была моя последняя возможность поступить, так как все время до этого я пыталась поступить на экономический факультет. Я пришла на экзамен – это был экзамен по математике, он оказался не очень сложным для меня и получив «4» поступила в университет, как я считаю самый лучший университет в Донецке.

  Университет

Выбранная мной специальность оказалась очень интересной, так как кроме экономических дисциплин, были еще и компьютерные, которые оказались не менее интересными, чем первые. Кроме того, мне очень понравилась моя новая группа, там было много интересных людей, с которыми приятно общаться. Со временем среди моих однокурсников у меня появилось много друзей. Первые три курса дали мне базовые знания в области программирования и способности обучаться информационным технологиям. По результатам четвертого курса, у меня был средний бал (4.82), я продолжила обучение в магистратуре ДонНТУ. Так как мне интересны не только информационные технологии, но и экономика, мне захотелось в моей магистерской работе, применить мои знания информационных технологий в экономике. Поэтому я выбрала руководителя магистерской работы к.ф.м. наук Серика Александра Евгеньевича. Темой моей магистерской работы является "Прогнозирование демографического развития региона".

  Планы на будущее

Так сказать далеких планов на будущее, я пока не строила, но в ближайшем будущем, очень бы хотелось, завершить и защитить свою магистерскую работу. Так же я получаю второе высшее образование, по специальности «Учет и аудит». В дальнейшем хотелось бы найти работу, которая бы дала мне возможность самореализоваться и применить все мои знания и умения на практике, как по основной, так и по второй специальности.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание