Українська мова
English language
Русский язык

МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ

Автореферат

Каталог ссылок

Библиотека

Отчет о поиске

  ДонНТУ

Сайт ДонНТУ

Cайт ФВТИ

Портал магистров


ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Магистр ДонНТУ Колесникова Евгения Валерьевна

Колесникова Евгения Валерьевна

Специальность: экономическая кибернетика

Группа: ЭКИ-07м

Тема магистерской работы: "Динамическое управление капиталом с использованием оптимального f"



О себе: Средний балл за период обучения составил 4,5

Навыки и умения: уверенный пользователь программ MS Windows 98/2000/XP, MS Office, Internet (Internet Explorer, Opera );

Знание программ: Visual Basic, MathCad, MathLab, Mathematica, Statistica, Project Expert, 1С: Бухгалтерия 7.7, Парус: Бухгалтерия 7.11, 3ds max 7, навыки работы на языке Java Script

e-mail: evgeniawork@mail.ru

Руководитель: Смирнов А.В.

Биография

Дошкольное детство

    Я родилась 20 июня 1986 года в городе Донецке. В этот день стояла несносная жара, а к вечеру вдруг неожиданно начался ливень, который продолжался до самой ночи. С тех пор, каждый год в мой день рождения обязательно идёт дождь.

     Когда мама вернулась из роддома, мой старший брат с гордостью сообщил ей важную новость о том, что у него родилась сестричка. :) Так, помимо родителей, он начал принимать активное участие в моём воспитании, чем заслужил с раннего детства в моих глазах авторитет. С детства я начала проявлять стремление к самостоятельности и независимости: без посторонней помощи научилась читать, пришла к маме и гордо прочла: «Ма-ма мы-ла ра-му», чем повергла ее в состояние шока.

Школьные годы

    В сентябре 1993 г. я пошла в первый класс физико-математической школы №35 города Донецка. Начальные классы школы ассоциируются у меня с первой учительницей – Светланой Андреевной Сапуновой, которая привила нам тягу к знаниям. Хотя моей самой любимой учительницей до сих пор остаётся Саркисян Нунэ Генриковна, которая преподавала нам английский язык со 2-го по 11-ый класс и сделала огромный вклад в наши знания английского языка.

    В школьный период проявилась тяга к точным наукам и равнодушие к гуманитарным. Хотя в средних классах были трудности с математикой, но я могу выразить благодарность своему папе, который регулярно со мной занимался и помог мне преодолеть этот барьер. В школьные годы я посещала множество кружков – одним из них была художественная гимнастика, которая нравилась больше остальных. Также был кружок английского языка, который сопровождался множеством различных выступлений и даже на телевидении. В дальнейшем спортивные танцы, бассейн и другие.

Университет

    Решение о поступлении на специальность «Экономическая кибернетика» принималось самостоятельно, хотя брат тоже учился на факультете ВТИ на одноименной специальности и даже пытался склонить меня к этой же специальности, но т.к. меня всегда интересовала математика и информатика, то мне показалось более привлекательным сочетание этих дисциплин и экономики. Итак, я уже в 10м классе решила, что хочу учиться именно на ЭКИ, поэтому незамедлительно начала посещать подготовительные курсы, а с 11-го класса еще и прибавились занятия с репетитором. После чего была успешно зачислена в ряды студентов на бюджетную форму обучения.

    В начале студенческой жизни об учёбе как-то думалось мало, поэтому диплом бакалавра, который я получила в 2007 году, был не красный. Но взамен осталось безмерно много воспоминаний о весёлой студенческой жизни. Когда стал вопрос о том, где продолжать обучение: либо по программе подготовки специалиста, либо магистра, долго не задумывалась и решила, что пока есть время – необходимо максимально учиться, поэтому в 2007 году поступила в магистратуру, где и в данное время продолжаю обучаться.

    Тема дипломной работы была предложена руководителем. Она является актуальной в данное время, т.к. в Украине пока слабо применяются методы оперативного управления капиталом. Грамотное управление капиталом позволяет, прежде всего, за минимальные сроки приумножить первоначальный капитал.

    Также работаю в центре кредитования, тесно связана с банковской деятельностью, в будущем, возможно, буду развивать это направление, после окончания университета. Помимо этого в данное время также привлекает сфера страхования.

вверх