ЭВМ АВК31
Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
Лоцманов Станислав Сергеевич Лоцманов Станислав Сергеевич


группа: СП-07м
e-mail: _sla_@mail.ru

тема магистерской работы: Программно-аппаратный комплекс индикации событий

научный руководитель: Шевченко Ольга Георгиевна
Коротко о себе:

- средний балл за время обучения в университете - 4.6.
- владение языками: русский, украинский, английский, немецкий.
- профессиональные навыки:
     программирование: Java, C/C++, Win32 API, Delphi (Pascal), Assembler, TCP/IP Sockets;
     интернет-технологии: HTML/XHTML, CSS/CSS2, JavaScript, PHP;
     базы данных: MS Visual FoxPro, MS Access, MySQL.

Автобиография

До университета

Я родился в «день знаний» [отмечается 1 сентября как государственный праздник в СССР и Российской Федерации с 1984 года, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 № 3018–Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 № 9724–XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»] в 1986 году в городе Донецк [УССР]. Мне дали имя – Станислав [Стас], но почему-то получилось, что так меня никто не называет, все зовут Славиком. Первые свои шаги сделал ровно через год после рождения. Говорить не нравилось, т.к. все говорили по-многу, а я только по слову, поэтому молчал, пока не стал говорить короткими предложениями.

В садик не ходил, а проводил время дома, с бабушкой и старшей на 2 года сестричкой. В школу [ОШ #83] пошел в 7 лет. Учился хорошо, почти отлично. «Почти», потому что всегда имел 4 по русскому языку. Был занесен в банк одаренных детей за регулярное получение призовых мест на районных олимпиадах по математике. Школу не любил, поэтому и поступил в донецкий лицей «Интеллект». 9 класс я проучился в классе с экономическим, а 10 и 11 – с информатическим уклоном. Лицей «Интеллект» - это прекрасное заведение, в котором я нашел себе друзей и получил знания. В лицее я продолжал занимать призовые места на городских олимпиадах, но уже по информатике.

До поступления в университет я успел позаниматься в таких секциях и кружках: «Юный шахматист» [2 года], «Рондо» - студия классической гитары [5 лет], ОМК – открытый математический колледж [3 года], ОЗШ «Эрудит» - секция информатики [4 года].

Университет

В конце 11 класса появился сложнейший вопрос – выбор ВУЗа. Дилемма: ДонНТУ или МФТИ, а после 2-го занятого места на выездной олимпиаде проводимой МГУ, в список добавился и ФВМК [факультет вычислительной математики и кибернетики] МГУ. Выбор пал на ДонНТУ, в котором я нашел несколько преимуществ перед московскими ВУЗами. Первый курс прошел, для меня, быстро и легко. По его окончанию, имея средний балл - 5 , я поступил в немецкую группу. Начиная со второго курса я понял, что кафедра глубоко увязла в 80-х. Поэтому за период обучения в университете старался овладевать новыми знаниями, которые не предусматривала программа обучения. Успешно прослушал курсы «Linux» [ДонНУ, 9 месяцев], «Java» [1,5 года ДонНУ], курс немецкого языка [«Первые государственные курсы иностранных языков»] и курс английского языка [центр иностранных языков «Полиглот»]. Принимал участие в различных олимпиадах по программированию, которые проводились в пределах университета [в 2005 - занял 3е место в 1/4 финала Украины олимпиады по программированию [ACM]]. По окончании третьего курса стал обладателем стипендии от организации DAAD [немецкая служба академических обменов], предполагающей летнюю 3х недельную языковую стажировку в г. Билефельд. Фотоотчет о этой поезде можно посмотреть здесь. По окончанию четвертого курса стал обладателем стипендии от организации DAAD на 3х недельную групповую стажировку по специальности в г. Штутгарт.

В данный момент занимаюсь написанием магистерской работы, защита которой планируется в декабре 2008 года.

После университета

В сфере профессиональной деятельности хотелось бы освоить несколько новых технологий и улучшить знания английского и немецкого языков, найти интересную, творческую и высокооплачиваемую работу, с возможностью профессионального развития и карьерного роста.

кафедра ЭВМ, 4 этаж 4ки