Краткое резюме *

Детство

Я, Селютин Артём Валериевич, родился 14 сентября 1986 года в городе Донецк. Помню себя с самого раннего детства. Большинство детей любили посещение детского садика, но я испытывал неприязнь к нему. Мне не нравились "детки в клетке", но выбирать не приходилось, поэтому можно в биографии указать детский садик.

В детстве начался мой процесс познания окружающей действительности, я с малых лет проявлял любознательность и интерес к окружающему меня миру. Это проявлялось в куче поломанных игрушек, исследовании заброшенной стройки и впитыванием различной информации, которая меня окружала. Мне нравилось, когда мой папа рассказывал мне об устройстве общества, когда мама читала мне различные сказки, когда дедушка и бабушка учили меня этике, и когда кот Валет обходил меня стороной.

Где-то так выглядел мой детский внутренний мир и его достаточно простые категории, описывающие картину мира. Хотя нет. Я уже в детском возрасте интересовался астрономией, математикой, географией и отчасти информатикой.

Школа

В противопоставление детскому садику школа мне определённо понравилась. Хоть она и находилась достаточно далеко от дома, однако это увеличило мою самостоятельность и ответственность. Моей первой школой была ОШ №92 г.Донецка, а первым учителем был Лисовец Юрий Анатольевич – молодой, но профессиональный педагог. Со времён школы у меня появилось желание получать всё новую и новую информацию, определять её важность и ставить приоритеты в изучении, фильтровать поток информации. Не удивительно, что компьютеры и информационные технологии заинтересовали меня. Я занимался факультативно математикой и информатикой в колледже от ДонНУ.

В 2000 году я перешёл во вторую свою школу – ОШ №88, которая была ближе к дому, и в которой у меня появилось гораздо больше друзей. К сожалению, в этом же году произошла трагедия в нашей семье, умерла моя мама. Это повлияло на мою успеваемость и изменило мой внутренний мир. Я не чувствовал эмоций, а на лице носил лишь одни "маски".

Так или иначе, цель была поставлена, необходимо было достигнуть её. Я поступил на курсы по изучению компьютера и программированию, принимал участие в районных олимпиадах и занял призовое место по правоведению, вместе с классом занимался углублённым изучением химии и биологии в ДонНУ.

Университет

В 2003 году на смену школьной эре пришла эра университетская. Стоял вопрос выбора университета и специальности. Проанализировав свои интересы, и предпочтения, и предоставляемые услуги ВУЗов, я остановился на Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ), выбрав факультет Вычислительной Техники и Информатики (ВТИ), а специальность Системное Программирование (СП).

После кропотливой работы и подготовки в качестве абитуриента у меня не возникло проблем в поступлении. И вот уже осталось множество разных воспоминаний первого дня в стенах университета. Первой лекцией была лекция по языку Pascal, которую прочитал нам Назаренко Виктор Иванович, потом переезд в 3-й корпус ДонНТУ и лекция по физике в телецентре, которую прочитала Шевченко Людмила Васильевна. Блуждание по коридорам 3-го корпуса, поиск БАЗ и многое-многое другое сопровождало неопытных студентов-первокурсников.

В период обучения в университете было изучено огромное количество разнообразных курсов связанных и не связанных с компьютерами, но от этого не менее интересных. Было выполнено сотни лабораторных работ, десятки курсовых работ. Среди "компьютерных" курсов стоит отметить как аппаратные: архитектуры, схемотехники; так и программные: системное программирование, ООП, программирование в среде Windows, Unix и многие другие.

Как настоящий системный программист я выбрал руководителем магистерской работы преподавателя курса "Системное программирование" доцента кафедры ЭВМ и заместителя декана по учебной части Теплинского Сергея Васильевича, а темой выпускной работы "Разработка распределённой компьютерной системы с использованием COM-технологии".

Планы на будущее

В ближайшей перспективе планирую найти хорошую, интересную и высокооплачиваемую работу, на которой можно развивать свой творческий потенциал и продвигаться по карьерной лестнице. Немаловажную роль играет именно мой интерес к работе для моего дальнейшего развития в какой-либо отрасли и, как следствие, эффективность выполнения поставленных задач и получение прибыли предприятием. Также в моих ближайших планах получить второе высшее образование уже в той отрасли, в которой я буду работать.

Если же рассматривать ближайшие 20 лет, то я планирую открыть своё дело, связанное с информационными технологиями. Опубликовать ряд различных статей и принимать участия в конференциях. Конечно, сложно предсказывать будущее, однако сама мысль и заноза в голове уже могут породить причинно-следственные связи. Алогично ли это?

"Весь мир – театр.
В нём женщины, мужчины – все актёры,
У них есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль."
(У. Шекспир из комедии "Как вам это понравится")

* – актуально на апрель, 2007 (для более расширенного и обновленного резюме высылайте запрос на e-mail)