RU | UKR | ENG | ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Шаховая Ирина Александровна

Шаховая Ирина Александровна

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем

Кафедра: Прикладной математики и информатики

Тема выпускной работы: «Нейросетевая модель мониторинга технологического процесса выплавки стали»

Руководитель: доцент, к.т.н. Федяев Олег Иванович




Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
Резюме

E-mail: evilsunny@mail.ru

Дата и место рождения: 19.01.1987, г. Волноваха

Образование:

Июль 2007 – красный диплом бакалавра по специальности Программное обеспечение автоматизированных систем в Донецком национальном техническом университете (факультет Вычислительной техники и информатики).

Сентябрь 2007 – поступила в магистратуру, где и обучаюсь в настоящее время.


О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,78. Свободно владею русским, украинским, английским языком. Профессиональные навыки – ООП, базы данных, SQL, Deplhi, MS Visual C++, PHP, Perl, HTML, Rational Rose, Project Expert, 1С. Личные качества – целеустремлённая, коммуникабельная, энергичная.
Автобиография

Детство

Я родилась 19 января 1987 года, в г. Волновахе Донецкой области. К этому времени родители мне уже успели обеспечить старшую сестру Наташу (1975 года рождения) и брата Вову (1982 года рождения). Именно на плечи последнего свалился груз моего воспитания, так как мама, Шаховая Елена Владимировна, по роду своей профессии (молочный технолог) была всегда очень занята. Папа, Шаховой Александр Николаевич, как и многие в моем городе, работает на железной дороге.

В садик меня сдали довольно рано, правда, сама я этого не помню, сужу исключительно по старым фотографиям. Насколько мне известно, никаких талантов я не проявляла и вела спокойную жизнь среднестатистического ребенка.

Школа

В возрасте 6 лет пошла в школу №2 города Волновахи. В младших классах училась хорошо, но особо не выделялась. Во время дальнейшего обучения в школе я довольно хорошо справлялась с математическими дисциплинами и английским языком. Единственный предмет, который мне упорно не поддавался - это физика.

В 2000 году для получения новых впечатлений, но большей степенью для того, чтобы иметь повод бросить музыкальную школу, я поступила в лицей "Интеллект" г. Донецка. Здесь я проучилась весь 9 класс.

В 2001 году я вернулась домой и перешла в волновахскую ООШ №5 в физико-математический класс, где уже и заканчивала обучение. Ко времени школьных выпускных экзаменов я уже поступила по рейтингам в Донецкий национальный технический университет на специальность Программное обеспечение автоматизированных систем управления. Выбор специальности был по большей степени импульсивным, так как на тот момент я не видела большой между ними разницы. Но сейчас я не жалею, что пошла именно этим путем.

Университет

Первые впечатления об университете я получила в общежитии № 9, куда меня поселили в августе 2003 года. Сначала мне с трудом верилось, что в таких условиях можно жить, но довольно быстро я привыкла и даже оценила своеобразные прелести пребывания здесь. Моими соседками были девчонки, учившиеся на моей же специальности, но на 2 года старше. Их советы были неплохим подспорьем при начале обучения в университете.

Главной моей проблемой на первом курсе была физика, зато потом удалось вздохнуть с облегчением. В процессе обучения для себя я выделила несколько предметов, которые мне нравились наиболее – базы данных, искусственный интеллект, поэтому в качестве руководителя по магистерской работе я выбрала Федяева Олега Ивановича.

За годы, проведенные в ДонНТУ, я узнала довольно много интересных и полезных вещей, которые, надеюсь, пригодятся мне в будущем.

Планы на будущее

В ближайших моих планах защита магистерской работы и получение диплома. Возможно, в дальнейшем я решу получить второе высшее образование. Немаловажной частью планов на будущее является поиск интересной работы, могущей обеспечить возможность моего безбедного существования.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание