Главная    
Отчет о поиске    
Ссылки    
Библиотека    
Автореферат    
Индивидуальное задание    
ДонНТУ    
Портал магистров ДонНТУ    
   

Магистр ДонНТУ Свистунов С. Н. Факультет: Вычислительная техника и информатика (ВТИ)
Кафедра: Электронные вычислительные машины (ЭВМ)
Специальность: Компьютерные системы и сети (КС)
Тема диссертации:”Исследование и разработка на FPGA SPP-архитектуры поста контроля цифровых устройств” .
Руководитель: к.т.н. доц. Зеленёва И.Я.
E-mail:
sv_serg777@mail.ru

О себе (главное):
Средний балл в период обучения в университете: 4.49
Свободно владею русским, украинским языками. Английским достаточным для чтения и переписки.
Имею  опыт программирования на следующих языках: Assembler (x86), Basic, VBA, Pascal, C/C++, MS VC++ , MS VC#, JavaScript,J2ME, PHP, HTML, Prolog, UML, FoxPro, языки описания аппаратуры: Verilog, VHDL. Имею навыки работы со следующими средами разработки приложений: Microsoft Visual Studio 2005, Borland Delphi, Borland C++, Eclipse, Rational Rose.
Разрабатывал цифровое устройство на базе микроконтроллера intel 8051.
Имею навыки работы со следующими САПР: Microcap, P-CAD, Aldec Active-HDL, Xilinx ISE, Quartus.

 

Краткая биография:

Детство

Я родился 29 апреля 1986 года в поселке энергетиков Новый свет Старобешевского района Донецкой области. Мои родители, Николай Борисович и Людмила Григорьевна приехали сюда сразу после окончания энергетического факультета Донецкого политехнического института, нынешнего ДонНТУ.
В семье я был вторым ребёнком. Мою старшую сестру зовут Оксана, которая старше меня на 6 лет.
В детский сад судьба меня не занесла, моим воспитанием и начальным образованием до школы занимались мои родители. Благодаря им,  уже в 5 лет я   умел бегло  читать, на удивление всем окружающим. Рос я ребёнком вдумчивым, серьёзным и самостоятельным.

 Школа


Первого сентября 1993 года я пошел в 1-«Б» класс Новосветской школы №1. Так я начал получать образование и обзаводиться  новыми друзьями. С легкостью изучал точные науки.
Девять классов  я закончил с отличием. Через два года закончил  школу с золотой медалью.  


Университет

В выборе ВУЗа я нисколько не сомневался, только технический университет. А вот специальность.. Родители мне советовали пойти на энергетический факультет, ведь сами его заканчивали. Но я был другого мнения и решил все-таки пойти на компьютерную специальность. И вот мой выбор пал на специальность «Компьютерные системы и сети». Для того, чтобы туда поступить я долго и упорно занимался математикой и информатикой на подготовительных курсах при ДонНТУ. И в итоге успешно я поступил на заветную специальность по рейтинговым экзаменам. Будучи школьником, я уже  фактически стал студентом.
С  первого курса я понял, что в университете нужно было прилагать гораздо больше усилий, чем в школе.  Нужно было учиться быть по настоящему самостоятельным и организованным, заниматься самообразованием, иначе бы уже после первой сессии я лишился  почетного статуса студента.
Попав на четвёртый курс, я задумался над тем, где продолжить своё обучение. Слово магистр, звучало как-то значительнее, чем специалист, поэтому было решено направить свои усилия на попадание «туда». В итоге, сдав государственный экзамен, продолжил обучение с целью получить степень магистра.

О планах...        

О планах на ближайшее будущее могут сказать следующее: собираюсь защитить в декабре магистерскую диссертацию на «отлично». Кроме того, в сфере профессиональной деятельности хотелось бы освоить несколько новых технологий и улучшить знания английского языка.
Планов на дальнейшее у меня много. Первый из них это завести семью. И еще я  не хочу  жить ради работы, а хочу работать чтобы достойно жить, содержать семью. К их реализации своих планов я изо всех сил буду стремиться!